Опубликовано 22 Март, 2021 - 09:40

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я очень люблю сыр. С ним и бутерброд вкуснее и пицца веселее. Не так давно я познакомилась с торговой маркой «Первым делом». Почему-то раньше я скептически относилась к продукции этого бренда. Но, попробовав однажды, Гауду этой фирмы, я была приятно удивлена. Он не уступает по вкусовым качествам своим более дорогим собратьям. После этого я купила «Российский», тоже неплохой вариант. Ну, и теперь пришло время опробовать «Голландский». У нормальных людей галерея фотографий состоит из каких-то селфи и фото, напоминающих о приятном времяпровождении…галерея же в моём телефоне

напоминает по большому счёту лишь о том, как вкусно мне было и какая хорошая косметика у меня была)))). Тот момент, когда ты автор на Irecommend. Пролистывая бессчётное количество фотографий я вспомнила, что ела этот сыр два месяца назад. Думаю, пришло время написать о нём отзыв.

УПАКОВКА:

Цена сыра бюджетная- 478 рублей за килограмм.

Сыр находится в прозрачной упаковке с наклейкой, выполненной в жёлто-фиолетовых тонах.

На ней указана вся необходимая информация. Состав, думаю, не хуже, чем во многих сырах. Изготовителем является Брянская область, Стародубский район, п. Кудрявцев. На обратной стороне упаковки указана дата изготовления и срок годности, а так же масса продукта. Я открываю упаковку с помощью ножа.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Сам сыр представляет собой кусочек приятного сливочного цвета с небольшими дырочками.

Он не имеет ярко-выраженного сырного или иного аромата. Режется он легко и отлично подходит для натирания. Вкус приятный, в меру солёный, без горчинки или кислинки. Такой сыр мне очень понравился. Для бутербродов подошёл прекрасно. Я люблю готовить с сыром не только обычные бутерброды с маслом, но и тёплые в духовке. Этот вариант до боли простой и очень вкусный: обычные бутерброды с маслом и сыром нужно поставить в духовой шкаф под гриль буквально на несколько минут. Получаются вот такие румяные и аппетитные красавцы. Сыр воооот так прекрасно тянется после такого хорошенького прогрева в духовке. Такие бутербродики прекрасно подойдут на завтрак, ведь они не требуют много времени на их приготовление. Если есть время, то можно на сковороде с растительным маслом поджарить грибочки и выложить их на хлеб, посыпать любимыми специями. Тогда получатся своеобразные мини пиццы.

Относительно недавно я прочитала отзыв одной девушки, на которую я подписана, о Додо пицце. Я и сама неоднократно делала заказ там, но это было давно. За это время у них обновился ассортимент и появились нововведения, например, сырные бортики в пицце. Это очень оригинальная и интересная новинка стала поводом для идеи попробовать приготовить такие бортики самостоятельно дома. Для этого нужно приготовить тесто для пиццы, раскатать его. Немного отступая от края, выложить натёртый сыр.

И завернуть край таким образом, чтобы начинка оказалась внутри бортика. Затем стандартная процедура: выкладываем любую начинку по желанию в центр пиццы и отправляем её в духовой шкаф на 10-12 минут. После этого я ещё и сверху посыпаю её натёртым сыром, ведь сыра мало не бывает))). И отправляем в духовку ещё на пару минут. Вот так выглядит бортик в разрезе. Бортик стал более мягким с начинкой, чем пустой. Имеет нежный сливочный привкус. Я обязательно чуть позже приготовлю ещё одну такую же пиццу, только с другим сыром, у которого более ярко выраженный вкус или положу его по окантовке пиццы не в натёртом виде, а тонкими брусочками. Тогда, думаю, бортики получатся вообще обалденные. Но сама идея мне очень понравилась, оригинально и вкусно.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Рекомендую Голландский сыр «Первым делом» к покупке. Как вариант для лёгких и быстрых блюд, типа бутербродов, пиццы или салатов он подходит замечательно. Им можно посыпать макаронные изделия и….да всё, что угодно.

Сыр "Первым делом" Гауда

Сыр "Первым делом" Российский

Достоинства
  • Абсолютно недорогой
  • Большая ,удобная упаковка
  • В меру мягкий, в меру твердый
  • Вкус
  • Легко натирается
  • Нет неприятного молочного вкуса и запаха
  • Нет химического привкуса
  • Отлично плавится
Недостатки
  • Нет
22.03.2021
Люблю горячие бутербродики с сыром)
😉👍
Бутрбродики очень аппетитные!
😍
Хорошо для пиццы
😉
22.03.2021
Добавлю в закладочки, спасибо!)
Сыр очень люблю)
Рада быть полезной❤
22.03.2021
Первым делом, первым делом сыр голаааааднский, ну а девушки и остальное все - потом;) TongueLove
Почти такое название у меня было для предыдущего сырного отзыва😂
Мысли сходятся😍👍
Я такую марку даже не знаю. Интересно придумали в Додо пицце про бортики с сыром, вкусно
Согласна, идея- бомба😍👍
22.03.2021
Шикарно тянется 👏 и аппетитно выглядит на вкусняшках
22.03.2021
И для пиццы, и для бутеров хороший вариант, сыр я ем с удовольствием, но иногда попадается такой, что есть не станешь, а этот годный по отзыву.
Спасибо за внимание к отзыву😉👍
22.03.2021
Обожаю сыр и все, что с ним связано) Это лучшее, что могло придумать человечество😁
О, дааа😂👍
Как все аппетитно получилось 😌😊
Моя слабость горячие бутерброды
22.03.2021
Какая вкуснота. Такой сыр не встречала в продаже. У вас очень аппетитные фото
Cпасибо Innocent
22.03.2021
Тоже очень люблю этот сыр Smile
Innocent
22.03.2021
А я беру ветчину из индейки консервированную. Поджариваю лук, туда ветчину, сверху яйца и сверху сыр. Накормлю мужа, вытолкаю на работу и кайфую. Сыр в доме маст хев.
Ммм....отличный вариант))
Идея с выталкиванием мужа тоже прикольная Big smile
Очень аппетитно 😋
👍👍👍
Smile
22.03.2021
Съедобные краешки у пиццы- просто прелесть😍
Его все любят)
22.03.2021
Тоже люблю сыр. И обожаю горячие бутерброды. Я ещё добавляю тонко порезанный помидор, иногда маслины, колбасу; быстро, просто и вкусно) отзыв аппетитный получился!
Да, превосходный вариант))
Спасибо)
22.03.2021
На голодный желудок такие отзывы читать нельзя))) Вкусно!
Спасибо Laughing out loud
люблю голландский сыр)
22.03.2021
Какая вкуснота. Пиццы захотелось) С блинчиками попробуйте.
О, да...с блинами тоже обожаю)
захотелось пиццы Love
22.03.2021
Не всякий сыр так красиво плавится, я люблю тоже горячие бутеры)
22.03.2021
Как здорово, что за такую демократичную цену сыр оказался хорошим)
22.03.2021
Я вообще люблю сыры и голландский очень часто покупаю - мне нравится!)))
Я такой сыр только в блюда использую, тогда вкусно
Беру его, но редко,для макарошек с сыром!
Культурно получается)
22.03.2021
Здорово ты придумала- сыр в бортики заворачивать👍 Я так только хачапури делала, надо теперь и пиццу таким же способом сформировать😍
Это Додо до меня придумали Laughing out loud Надеюсь, тебе понравится)
22.03.2021
Я больше люблю маасдам или еще какой более соленый с крупными дырками) Но и голландский вкусный, особенно в составе блюд Love
Обожаю сыр Smile Еще один аппетитнейший отзыв у вас получился
22.03.2021
Тянется сыр, люблю такой, что тянулся, когда расплавишь. Пиццу надо тоже с такими краями приготовить
Оойй какой аппетитный отзыв, захотелось вкусностей с сыром Love
22.03.2021
Я тоже сыроманьяк😄. Интересная идея с бортиками, нужно попробовать❤️.
Надеюсь, понравится ❤️.
Выглядит все аппетитно)
Спасибо)
Столько вкусняшек)
Очень люблю сыр 😍
22.03.2021
С таким сыром все вкусно)
Как аппетитнооооо!!!
Ещё 44 комментария
  • 18.04.2020
    Купила данный сыр в магазине т.к он был по акции самый недорогой для салата. Сыр твёрдый, режется спокойно, не рассыпаемся при натирании на тёрке, но по вкусу абсолютно пустой. Даже для салата от него смысла никакого не было. Мне не понравился, даже для салата в будущем не купила бы.
  • 06.11.2020
    Твердый сыр покупаю в первую очередь для бутербодов, из бюджетных вариантов, а их не так уж и много, имеется вот такой сыр: "Первым делом" Голландский. По стоимости за 1 килограмм он обычно выходит примерно 400 рублей, что дешевле многих аналогичных сыров.
  • С этим сыром "Первым делом" мы на кухню побежим. Бутерброд себе сварганим, с кофейком его съедим.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я уже писала отзыв о Российском сыре торговой марки «Первым делом». Так как этот сырок пришёлся мне по душе, я решила попробовать и другие виды сыра этого бренда.
  • 21.05.2015 - 21:01
    "Мясистая" и чистая. Вкус как и у любой кукурузы Бондюэль, неестественно сладкий и специфический, следовательно эта кукуруза лишена настоящего "из детства кукурузного" привкуса и аромата. Фото.
    Зернышки крупненькие, "мясистые", крепенькие, но не жесткие. Цвет зернышек одинаковый - ярко -желтый. Кукуруза чистая, мусор, листья, коричневые зернышки и зернышки с чернотой не попадаются.
  • 19.03.2015 - 23:46
    Будете проходить мимо? Проходите!
    Добрый день, вечер, ночь!   Сижу на диете и в меню есть винегрет. Собственно только по этому мне понадобилась капуста. Обошла несколько магазинов поблизости, и как не странно, ее нигде не было. Нашла в итоге в дикси эту капусту марки "Первым делом".
  • 17.05.2016 - 23:30
    Настоящая отрава!!! + резкий неприятный запах
    Здравствуйте. Хочу сегодня вас всех предостеречь от покупки такой кураги. Данный продукт я купила в супермаркете, за пакетик вышло около 40 с небольшим рублей. Сразу при открытии пакетика учуяла резкий и очень противный запах.
  • 10.06.2016 - 20:47
    Да вкусен и прост
    Энергетическая ценность:Весьма оказался приличным данный вид сыра, то есть по цвету он желтый, а сама структура мягкая. Относится к жирным сортам, дырочек не имеет в структуре.
  • 17.10.2018 - 13:14
    А это точно "Российский" сыр? Для бутербродов этот вид сыра не подходит, а для готовки очень даже ничего.
    Сейчас стало модно для сетей супермаркетов и гипермаркетов иметь собственные торговые марки, под которыми продаются товары в различных категориях изготовляемые различными производителями.
  • 31.07.2020 - 12:57
    Самый вкусный творожный сыр😍
    Всем привет! В очередной раз, собираясь в магазин, раздумывала, что купить интересного на завтрак. И увидела вот такой творожный сыр Il Primo Gusto. Начала искать производителя, и с удивлением обнаружила, что это Первый Вкус, наш местный производитель. С грибами. Цена была в районе 67 руб.
  • 17.02.2015 - 14:42
    Молоко ПЕРВЫМ ДЕЛОМ питьевое 3.2%
    Молоко ПЕРВЫМ ДЕЛОМ питьевое, жирность 3.2 купила в ТС Дикси. Продукция этого производителя (молочный комбинат "Тверца", Тверская область, г.Торжок) мне не знакома. Взяла на пробу. Молоко одно из самых дешевых. Объем 900 мл. Пастеризованное. Молоко мне не понравилось. Как питьевое совсем не пойдет.
  • 19.04.2015 - 01:16
    Сойдет
    Всем здравствуйте! Эту рыбу в вакууме ломтиками наша в дикси рядом с форелью, которую собиралась покупать. Но увидев, что эта тоже относится к красным, решила купить ее, стоит 110 руб ., дешевле на 50, чем её родственница.
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 26.02.2021 - 18:34
    Хит Инстаграм - жареный сыр камамбер 🧀 Camembert Grill President специально для ГРИЛЯ и мое самое ленивое исполнение)))
    Специальный сыр камамбер для гриля и для запекания в духовке - Camembert Grill President.     Камамбер - это классический мягкий сыр с плотной белой плесенью, который сейчас стал очень популярным и, в принципе, достаточно доступным.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16