Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 19:04

6,5 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня сухая кожа, при этом на лбу и подбородке периодически бывают высыпания. Я умываюсь Авеном или "Чистой кожей", пользуюсь скрабами и масками, но этого мало и периодически кожу нужно кардинально обновлять. Пробовала корейское яйцо-скатку. Оно сильно щадящее. Хотелось чего-то чтобы ууух! Купила на Мейкапе пилинг. Он средней агресивности. Есть и с бОльшим содержанием кислот, я взяла среднячок.

Cocos Салицилово-азелаиновый

Пилинг был в коробочке. В ней банка и инструкция по применению.

Баночка маленькая 30 миллилитров.

Cocos Салицилово-азелаиновый

На ней указано только название, состав и дата производства.

состав пилинга Cocos

Срок годности 18 месяцев.

Дозатор обычный (нажимаешь на помпу и жидкость вытекает).

дозатор пилинга Cocos

Не буду цитировать и переписывать инструкцию, вот она (фото увеличивается при нажатии):

инструкция по проведению процедуры пилинга Cocos
инструкция по проведению процедуры пилинга Cocos

Как проходила моя процедура:

Для начала, я выбрала период из трех дней, когда точно мне не нужно никуда выходить из дома. Это на случай, если что-то пойдет не так.

Само средство с ароматом спирта, жидкое как вода, наносить пальцами не удобно. Я его нанесла на ватный диск и протерла им проблемные участки (подбородок, щеки, лоб) и села ждать.

С первой минуты ощутила жжение кожи. Протерпела 4 минуты и пошла смывать. Хорошо умылась и посмотрела в зеркало – ничего не изменилось. НО изменилось через час, когда я снова посмотрела на себя. Участки, на которые наносила пилинг, покраснели. Ожидаемо, ведь кожа подверглась агрессивному воздействию кислот.

лицо через час после процедуры пилинга

На утро я увидела в зеркале то, что ожидала. Адское шелушение кожи.

лицо на следующий день после процедуры пилинга

Чтобы его убрать, я поскрабилась мягким скрабом (чтобы убрать отмершие чешуйки) и нанесла увлажняющий гель. Гель наносила каждые 3 часа на протяжении двух следующих дней. Кожа успокоилась и пришла в более-менее нормальный вид. Не скажу что лицо преобразилось, кожа просто обновилась. Такую процедуру я буду делать раз в месяц (чаще просто боюсь). Рекомендую этот пилинг, он показал хорошие результаты и реально помогает обновить слой кожи.

Достоинства
  • Обновляет кожу
  • Реально работает
Недостатки
  • Стресс для кожи
  • Три дня сидеть дома
TestirovanoNaSebeрекомендует
03.06.2020
Спасибо за отзыв! А Вы смывали просто водой или нейтрализатором? Может, такая реакция от просто воды?
03.06.2020
Смывала водой. Но думаю что такая реакция просто из-за агрессивных кислот. Но результат понравился. Скоро баночку уже добью и возьму другой посильнее (чтобы только для носа и лба).