Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 20:55

Итак, у Эссенс очередная новенькая коллекция - colour arts! На сей раз главный гвоздь коллеции - пигменты. Так же в коллецию ВОШЛИ: контейнеры для смешивания пигментов, спонжики-аппликаторы, покрытие для ногтей, блеск для губ и база под тени (точнее, наверно именно под эти пигменты), ну и собственно, сами пигментики.

Подойдя к стенду с новой продукцией, у Оли как всегда глаза разъехались))) Но я попыталась взять себя в руки и попробовать только один пигментик. В итоге после многочисленных затестов, очень понравились два оттенка шоколада, я как всегда, помешана на коричневых цветах)) Решила все-таки взять два, так как у них была разная структура, у оттенка 02 "smell the caramel" нет блесток, как таковых, он очень бархатный, имеет такое влажное свечение, очень классно смотрится. А у оттенка 03 - есть блесточки, правда их не много и смотрятся они тоже очень красиво.

Итак, приобрела я два пигментика, каждый стоил 135 рублей, объем 1,8 гр., но хватит их конечно же надолго.

Цвета мне оочень понравились, полностью мои - 02 - такой нежно бронзовый, даже медный, теплый. 03 - более холодный, темный, серо-коричневый. Обожааааю такие оттенки.

Можно использовать эти оттенки по отдельности, в разных макияжах, а можно и совмещать вместе. Вообще это и подразумевается производителями, не зря в коллеции есть контейнеры для смешивания, можно творить всё, что тебе подскажет фантазия)).

Теперь технические характеристики: наносятся пигменты достаточно легко, наносить их нужно спонжиками, идущими в коллеции, ну или любыми, которые у вас есть. Но я наносила их вот этой кистью , с помощью нее они хорошо растушевываются.

Да, они чуть-чуть осыпаются при нанесении. Когда я делаю макияж с ними, я всегда наношу тональный крем только в конце макияжа, иначе, если пигменты осыпятся они прилипнут к тональному крему и удалить их будет значительно трудней. А так, как только я закончу с макияжем глаз, зону под глазами достаточно легко почистит - просто стряхнуть чистой кистью или даже пальчиком аккуратно, осыпавшиеся крошки.

Скажу, что осыпаются они не сильно, а если не торопиться, можно вообще аккуратно нанести без всякого осыпания. После нанесения пигмент нужно хорошенько растушевать, так как он имеет некие свойства как бы "впитываться" в веко и чуть подсыхать. Но достаточное количество времени для растушевки у вас будет)

Если наносить пигмент без базы, то на моих, достаточно жирных веках часа через 4 в складке века образуется полосочка. Если же пользоваться базой, то пигмент спокойно сидит целый день на веках как прибитый.

Итак, чем же всё-таки пигмент лучше чем обычные тени? и стоят ли хоть и небольшие, но всё же мучения, свеч? По-моему мнению: да! А всё из-за того, что у пигментов безумно классные и насыщенные цвета. Эта гиперпигментация не передается не с одними обычными тенями, как мне кажется. Взгляд становится такой глубокий, глаза яркими, выделяющимися чтоли, мне знакомые сказали "какие у тебя глазки классные"))

Да, конечно, перед работой, когда нужен быстрый макияж, я не буду пользоваться пигментами, так как мэйк с ними занимает больше времени чем с обычными тенями. Но в остальные дни, куда-то на выход, на прогулку, или просто когда есть настроение, я пользуюсь ими с удовольствием! Мне очень нравится этот эффект. Фотик, кстати, все равно не так красиво все передает, в жизни всё еще красивее!

Итог: я очень довольна покупкой, правда теперь еще один оттенок оочень хочу такой оранжево-коралловый ( на первой картинке он во втором ряду, третий, или даже второй..хмммм))), мне кажется очень классно будет смотреться!))

Рекомендую всем любителям каких-то необычных, интересных косметических штучек, да и просто косметическим маньякам)) СТавлю пятерку этому новому интересному продукту!)

Кому интересно, можете еще посмотреть мой ассортимент из Эссенс, моей любимой бюджетной фирмы))

Тени-однушки
Подсвечивающая база для лица
Тени "Новая лига"
Бронзирующая пудра "Новая лига"
Бронзатор

Лак для ногтей
Лёлькинрекомендует
Красивые! Smile +
05.10.2012
На последнем фото очень красивый макияж! +++)))
Супер!Надеюсь и у нас появятся Smile +
спасиииибо девчоночки! Smile
ооочень красиво получилось *__*
+++
Маришка358 спасиибки ! Smile
Отличный отзыв! Вам "+".
Рекомендую присмотреться еще и к минеральным теням в интернет-магазинах: насыщенность цвета, универсальность, отсутствие срока хранения, полная безопасность для кожи.
05.10.2012
kati-kitty, спасибо большое! оо, я кстати давно уже хочу минеральную косметику попробовать, тени и основу тональную очень хочется) всё никак не соберусь) надо заказать)
05.10.2012
Тени можете сразу в полном объеме брать, а вот основы - лучше в пробниках. Наберите разных производителей и оттенков, - так будет проще определиться с тем, что подходит именно Вам. А потом уже можно будет и полноценный объем взять. И не забудьте про финишную пудру (вуаль), она творит чудеса. Smile
05.10.2012
kati-kitty, спасибо большое за совет! уууух, загорелась, хочууу Smile)))
Удачных Вам покупок.
kati-kitty спасибо! Shy
06.10.2012
Я просто в восторге! Вот это цвета! Love хочу-хочу!!! Макияж - супер! Вам очень идет! +
06.10.2012
PushinkaM, спасииибо большое! даа, цвета мегаа классные! Smile
Какие классные теньки! Ваш макияж очень понравился Wink
nimffachka, спасииибо большое! Smile
13.11.2012
+ Smile
18.11.2012
Офигенски смотрятся! Буду надеяться что и до наших магазинов эти красотулечки когда-нибудь доедут Smile
02.03.2014
Присмотрюсь! Выглядят замечательно.