Опубликовано 12 Май, 2019 - 07:44

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Автопоилку для грызунов объёмом 55 мг «Бриллиант» я приобрела в обычном зоомагазине нашего города. Её стоимость – 100 рублей, что не так уж и мало для такой простой штучки. Поилочка имеет пластиковую упаковку и этикетку с информацией о ней.

На вид – вполне обычная, недорогая пластиковая поилка с металлическим шариком внутри. Простая в использовании и с удобным креплением на прутья клетки.Покупала я её для приобретенного мной маленького малыша – джунгарского хомячка.Как и положено, я обработала поильник и прикрепила его к клеточке. На следующий день я заметила, как хомячок безнадёжно пытается напиться из поильника. Я покрутила пальцем шарик, но как оказалось, он совершенно не пропускает воду. Я тут же убрала поильник, и поставила хомячку просто мисочку с водой. Разобрала поильник, чтобы узнать в чём дело, а оказалось, что внутри трубки поильника было 2 металлических шарика, полностью окислившихся.

Хорошо, что в этот день был выходной. Если бы я была на работе, то бедному малышу пришлось бы целый день мучиться от жажды.

Купленный мной поильник пришел в негодность уже на следующий день. Причем он не просто испортился, а чуть не нанёс вред крохе-животинке. У меня есть поильники для грызунов, которыми мы пользуемся уже годами, и ни разу с ними не произошло ничего подобного.

Итак, минусы автопоилки «Бриллиант»:

- окисляющийся металлический шарик;

- плохая пропускаемость воды;

- пластиковая трубка, которую грызун со временем просто сточит.

Но, у поильника есть и отличительные от многих других поильников плюсы:

- корпус, который легко было бы мыть;

- удобное крепление к прутьям без каких-либо проволочек и отдельных креплений.

Надеюсь, что производитель данного поильника обратит внимание на качество своего товара, чтобы не допустить причинения вреда животным.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Также мои отзывы на товары для хомячков:

- ванночка для купания хомяков;

- песочек для купания.

Достоинства
  • Удобное крепление
Недостатки
  • Некачественный материал
Sofijaне рекомендует
02.10.2019
Мда, тоже купила такой поильник. Не ожидала, что здесь будет такая засада и хомяш рискует здоровьем.
26.12.2021
Какой миленький Love