Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 16:29

Объем: 100 мл
Концентрация: парфюмерная вода
Год: 2017
Производство: Италия
Где купить: Летуаль, Рандеву (я купила тут)

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

Вот уж не думала, что всё-таки созрею для этого отзыва. В моих коллекции не так много ароматов, которые уживаются такой чести быть не возлюбленными, но, к сожалению, этого никуда не деться.

Сегодня напишу отзыв о настоящем бестселлере в лице белоцветочной (уже) классики Gucci Bloom в парфюмерной воде.

ˑ✬ˑ Презентация ˑ✬ˑ

Среди множества вариаций и флакеров Bloom в свое время выбрала для себя именно классику, хотя, на самом деле, некоторые фланкеры мне тоже очень нравились.

Парфюмерная вода Gucci Bloom - отзыв

Презентация у данного аромата просто восхитительная – минимализм в духе Gucci. Мне нравится как оформление их косметики, в частности, просто обожаю помады, так и в парфюмерии.

Лаконичный строгий флакон с жёсткими формами, при этом в "цвете бедра испуганной нимфы".

Парфюмерная вода Gucci Bloom - отзыв

Все очень красиво, максимально эстетично. Естественно, у меня 100 мл, самый большой объем. Это так называемый закон подлости, именно тогда, когда аромат не совсем нравится, он еще и в самом большом формате.

Изысканный аромат, отражающий характер современной, разносторонней и аутентичной женщины Gucci. Gucci Bloom – это первый аромат Алессандро Микеле, креативного директора Дома. Аромат Bloom был задуман как пышный цветущий сад. Креативный директор создавал композицию этих духов Gucci, думая о цветущем саде, полном различных цветов и благоуханий. Женская парфюмерная вода Gucci Bloom состоит из самых качественных натуральных ингредиентов в высокой концентрации. Тубероза и жасмин натурального происхождения оставляют на коже неожиданно насыщенный цветочный аромат с нотами белых цветов. Квисквалис индийский – растение, бутоны которого меняют окраску по мере цветения, – придает цветочному аромату пудровые оттенки. Цветы винограда также отличаются приятным, слегка пудровым цветочным ароматом.

В плане презентации здесь прекрасно всё, батч-код на дне, красивые гравировки на крышке. Знаю, что сейчас Gucci не так представлены в России, но, благо, в некоторых магазинах всё-таки можно их купить. Конечно, цена существенно выше, чем была пару лет назад.

Парфюмер Gucci Bloom, к слову, очень даже именитый:

Парфюмер: Alberto Morillas

На самом деле, этот человек создал огромное количество абсолютных бестселлеров, которые мы знаем и любим многие годы. Это их хорошее девочка Киллиана, и Миракл Ланком, и многие – многие другие ароматы.

Если открыть его портфолио – абсолютно большинство парфюмов являются настоящими бестселлерами, для меня это говорит о том, что человек – действительно профессионал своего дела и понимает, какие ароматы полюбят в народе и будут прекрасно продаваться.

ˑ✬ˑ Пирамида ˑ✬ˑ

Верхние ноты:

апельсин, зеленые ноты

Ноты сердца:

тубероза, жасмин, жимолость

Базовые ноты:

ирис, сандал, ваниль

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Иметь этот парфюм у себя в коллекции для меня – отдать дань уважения легендарной композиции. Серьезно, я абсолютно без сарказма считаю её легендарной, потому что аромат очень узнаваемый и очень любимый многими. Даже несмотря на то, что он создан каких-то 7 лет назад, в носы и головы он засел уже прочным ассоциативным рядом.

Да и я при покупке тоже была к нему расположена достаточно лояльно, потому что, на тот момент времени, мне хотелось чего-то тяжелого и звучного. К счастью, или к сожалению, времена и нравы меняются, сейчас аромат совершенно не подходит под моё настроение. И, уж тем более, летом.

Если раньше я спокойно могла его носить даже летними вечерами, то сейчас для меня это too much.

Парфюмерная вода Gucci Bloom - отзыв

Специфика аромата заключается в том, что здесь очень яркая нота туберозы. Как известно, она может уходить в более ягодную сторону, но здесь это зелёная хищная тубероза, очень резкая и горькая.

Это не делает аромат плохим или странным, просто он очень термоядерный.

Хрустящая убойная зелень, яркие белые цветы– аромат очень харАктерный.

Парфюмерная вода Gucci Bloom - отзыв

И, мне кажется, сейчас я этот характер не совсем вывожу. Но мне он сидит тяжело, угнктает меня и в моменте даже душит. При этом мне нравится обнять его с других людей, но точно не с себя. В плане стойкости ему нужно отдать должное – он безумно стойкий, часов восемь – 10 фонит с кожи, с одежды и волос, естественно, до победного.

Сейчас он у меня почему-то ассоциируется с ароматами взрослых статусных дам, я вижу его на более зрелой женщине, нежели на себе.

Парфюмерная вода Gucci Bloom - отзыв

Опять же, это абсолютно вкусовщина, но его настроение не позволяет мне погрузиться в атмосферу нежности и лёгкости. Именно поэтому аромат смело перекочевал в коллекцию к моей маме, которая от него вполне в восторге. Меня радует, что парфюмерия – это настолько разнообразная тема, что о вкусах спорить абсолютно бессмысленно. И тот аромат, который я уже не могу носить, спокойно нашел себе новую хозяйку, которую его любит и обожает.

Сейчас у меня не хватило бы смелости носить его днём, для меня это более вечерний аромат, при этом, мне кажется, он достаточно универсален в плане времени года. Это, действительно, цветочная классика, при этом с уклоном в яркие белые цветы.

Спасибо, что я не слышу никакой индольности (а кому-то как раз и отдает протухшей водой или еще чего похуже), но аромат я могу рекомендовать тем, кто приемлет и любит ноты жасмина, иланг-иленга, туберозы.

Парфюмерная вода Gucci Bloom - отзыв

В общем, с этим шедевром мне оказалось не по пути, но дань уважения Gucci Bloom я отдаю. Сложная, многогранная и характерная композиция.

Также составила для вас свежую подборку моих парфюмерных фаворитов последнего времени:

J'ose Eisenberg J'ose

• многогранный
  • запоминающийся
  • оформление

➖:

• не для противников горьких белых цветов, может быть тяжеловат

・ 。

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует
06.06.2024
Не тестила, бутылек привлекательный.
06.06.2024
Как всегда интересный и красивый отзыв!
Я очень люблю данный аромат❤
Мне особенно нравится носить его летом☺