Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 14:00

Всем привет!

Если бы год назад мне сказали, что я захочу увеличить губы, я бы не поверила. Мои губы меня всегда устраивали, у меня хорошая форма, но фото они смотрятся прекрасно, а если воспользоваться карандашом, вообще супер!

Но так случилось, что я начала вести блог, а это значит - часто выкладываемые сторис, и вот тут я заметила, что в жизни мои губы выглядят совсем не как на фото. Но фото я улыбаюсь, расслабляя губы, в жизни же, особенно это заметно, когда я говорю, они напряжены, от этого выглядят тонкими и плоскими. Тут я поняла, что не заметила, как за последние несколько лет губы потеряли былую пухлость( нижняя губа еще ничего, а верхняя совсем сдулась). Плюс мои губы стали дико сохнуть. Последние полгода я круглосуточно пользовалась бальзаминами, они все равно были в корках. И да, витаминные комплексы, омегу я пью, не помогает...

Я долго спорила с собой, так как ранее считала эту процедуру блажью, абсолютно ненужной, которую делают чуть ли не от скуки. И вот на днях решилась!

Мастера выбирала тщательно, по отзывам подруг. Решила все же делать у косметолога, которая полтора года назад делала мне носогубку:

✔ я и мои подруги были довольны результатом

✔у нее набита рука, она делает инъекции в косметологии много лет

✔ есть мед. образование

✔она проводит обучение мастеров

Это к тому, на что стоит обращать внимание при выборе мастера, по моему мнению. Тут все серьезно, инъекции - это не маска для лица и не шугаринг, и я, честно, не понимаю девочек, которые решаются сэкономить и делают чуть ли не по купону с Биглиона... Ценник у моего мастера не самый низкий, но я хотела доверить свою красоту надежным рукам.

Стоимость процедуры:

11000 руб.

Препарат:

STYLAGE M (Франция)

Длительность

Минут 10 я лежала с кремом. Сама процедура введения - минут 15 (но по ощущениям - вечность).

Рекомендации перед процедурой (от моего косметолога)

✔ не пьем алкоголь накануне процедуры

✔ не пьем кофе накануне и в день процедуры

✔ в день процедуры не посещаем спортзал

✔ не пьем аспириносодержащие препараты за несколько дней до процедуры

✔ если Вы склонны к высыпаниям герпеса, проведите противогерпесную терапию

Само собой, все условия я соблюдала четко, хоть меня и ломало два дня без кофе))

Так как ранее уже делала носогубку, знаю, что не стоит планировать такие процедуры на период критических дней. Много крови и синяки потом дольше сходят (именно на такой период я в прошлый раз и попала)

Слышала, что процедура очень болезненная, поэтому макияж наносить не стала, готовилась рыдать...

Процедура увеличения губ

Я легла на кушетку, косметолог очистила мне губы от макияжа (в принципе, там был только бальзам), и нанесла крем с замораживающим эффектом

Накрыла губы пленкой

Так я лежала минут 10, пока губы не онемели.

Сама процедура - это конечно трэш... Прокол не слишком болезненный, но потом, когда она вводила иглу, казалось, что очень глубоко и далеко, и вкалывала гель, было ооочень больно...Особенно на верхней губе. Такое впечатление, что на кончик иглы не острый, а на нем есть крючок, и он мне ковырял внутри губы. Но иглу я видела, она ровная. Это намного больнее носогубки или биоревитальзации. Но, кстати, слезы у меня не текли. И схватки все же больнее😂 Я пыталась посчитать количество проколов, но в какой-то момент сбилась. Примерно около 20.

Вот, кстати, как выглядит упаковка препарата:

Во время процедуры косметолог сказала мне, что губы очень сухие и пустые, поэтому в шприце оставлять что-либо она смысла не видит. Но форма своя у меня хорошая. В принципе, все это я и так знала. Мне ввели 1 мл препарата. Техника "Бант".

А вот я сразу после процедуры:

до/после

Раз уж я вырвалась из дома, решила погулять с подружкой. Смотрелась, кстати, неплохо:

через пару часов после процедуры

По ощущениям: губы были заморожены. Первые минут 30 было неудобно разговаривать, Заморозка держалась часа 4, но постепенно становилась меньше. Пить из трубочки я в этот день не смогла, из стакана тоже неудобно, но терпимо. Кусать не могла несколько часов, отламывала кусочки булочки и клала в рот. Но дома уже могла кусать. Радует то, что ничего не болело.

Сразу после процедуры у меня начали растекаться синяки, вначале не слишком заметные, но часа через 4, когда я добралась до дома, они уже были багровыми.

Рекомендации после увеличения губ (от моего косметолога)

✔ протирать хлоргексидином в течение 3х дней 2-3 раза в день

✔ если синячки: можно наносить мазь траксевазин/ лиотон траумель 2-3 раза в день 4-5 дней

✔ не красить 3 дня

✔разминать, если чувствуются комочки и уплотнения, с 5-7 дняпосле процедуры, если ничего нет, то не разминать

✔ если губы сильно сохнут, со второго дня можно мазать их вазелином, либо гигиенической помадой, но обязательно новой

Как разминать

На приеме косметолог сразу показала мне технику разминания. Так как было очень больно, я хорошо запомнила:

Верхняя губа - большой палей внутрь, указательный снаружи, делаем движения по типу прищепки.

Нижняя губа - как удобно

Косметолог также объяснила, что, если не размять шарик, ничего страшного не случится, просто он будет расходиться чуть дольше.

Чего ждать первые две недели

Вот какие побочки, со слов моего косметолога, нормальны первые две недели, и чего не стоит пугаться:

✔ синяки

✔ отек неравномерный

✔ сильный отек, особенно наутро после процедуры

✔ комочки

✔ сильная сухость губ.

Так как губы у меня сухие и "пустые", меня предупредили, что через две недели у меня останется только красивый контур, небольшой естественный объем и увлажненность. Это тот эффект, которого я и хотела)

Мои губы наутро:

На третий день отёк практически спал, синяки тоже значительно уменьшились, губы стали очень сухими, появились корочки:

Сэлфи

Губы поближе:

День третий:

День пятый

На пятый день уже было трудно меня заподозрить в коррекции губ...

Через неделю:

Дальше губы особо не менялись. Через месяц:

до/после

Заключение

Изначально от коррекции я хотела получить натуральные губы, слегка пухлые, чтобы немного добавилось объёма и добавился контур. Это и получила. На фото я выгляжу почти так же, но вот при разговоре верхняя губа уже не сжимается до нитки, как это было раньше. И губы стали мохнуть намного меньше. Вме равно пользуюсь бальзамом почти постоянно, но губы хотя бы перестали покрываться кошками. Только вот пока ходила с отёком, мне понравилось... И теперь я хочу ещё немного увеличить... А это ещё 11000т, и что так каждые полгода, по 22000 за 2мл? Как-то дорого...В общем пока хожу, как есть, боюсь, что будет слишком, месяца через 3-4 подколю ещё ( мой косметолог сказала, что, так делаю первый раз, от моих губ через 4-6 месяцев опять ничего не останется)

В целом, результатом я довольна, и процедуру буду повторять. Но есть и существенные минусы:

💥высокая цена

💥очень больно

💥2-3 дня губы выглядят жутко

Но не думаю, что эти минусы меня остановят)

Достоинства
  • Быстро
  • Выглядит естественно
  • Долговременно
  • Есть результат
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную ассиметрию
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
  • Надо знать меру!
  • Необходимый эффект достигается не за одну процедур
  • Привыкаешь к эффекту
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Aishacрекомендует
Губы норм
24.11.2021
Фото меня просто поразили, не ожидала, что так хорошо получится. На первом коллаже губки выглядят так узнаваемо попсово, как у всех модных девушек. Но вам даже большие очень идут, так украсили. А уж когда прошли отёки, то всё просто идеально. Лицо стало моложе, добрее и милее. Хороший мастер, отличный результат, поздравляю! 🎉❤️🌹
Спасибо 💗
И правда красиво Smile !
24.11.2021
Я боюсь таких процедур,укол то просто страшно делать... а тут в губы
24.11.2021
Я тоже боялась до определённого возраста 😅
24.11.2021
Мне результат нравится, очень натурально выглядит !
Спасибо 💗
24.11.2021
Я трусиха, даже и не знаю решусь когда либо
25.11.2021
Я больше года думала. Но я больше боялась, что вареники получатся))
25.11.2021
Результат красивый и натуральный, но блин, описания боли прямо сильно напугали
25.11.2021
Да ладно, это же совсем недолго)
25.11.2021
Губы выглядят натурально. Вот такой эффект мне нравится Smile Не то, что у многих, сначала заходят губы, а потом человек Laughing out loud
25.11.2021
Вообще меня предупреждали, что тяжело остановиться 🤭
27.11.2021
Мне нравится как получилось! Хорошо что мастера нашли профессионального, от него много зависит. Мне с моим не повезло, сделали не удачно, ещё лет 7 назад, до сих пор не хочу повторять этот эксперимент.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 19:57
    Глубокое увлажнение, щедрый объём и удобная упаковка в креме Dr. Sea с ретинолом в капсулах → Мои впечатления
    Только в восемнадцать кажется, что жизнь будет вечной, а морщины это что-то из области фантастики и вообще неправда. А когда тебе уже хорошо за сорок, гораздо бережнее относишься к своей коже. Давно хотела попробовать продукцию Израильского бренда Dr. Sea и вот рассказываю вам о своих впечатлениях.
  • 28.10.2021 - 07:17
    После кислот лицо не узнать. Как правильно использовать фруктовые кислоты и где их взять. Мои средства бюджетные и не очень. Много наглядных фото результата.
    Пилинг лица кислотами это очень полезная процедура. Кислоты для пилинга бывают разные. Самые популярные и щадящие - фруктовые. Только давайте оговорим сразу: кислоты хоть и фруктовые, но не нужно хватать фрукты-ягоды и намазывать себе на лицо.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 13.11.2021 - 18:48
    Жгучая новинка от Luxvisage понравилась 🔥, но по своему прямому назначению практически не работает. Многих может разочаровать, но для меня, имеет место быть ✨Оттенок 303 Baby Pink.
    Всем привет! Блески, помады я как-то исключила из каждодневного макияжа, виной тому - маски. Ну правда, блески носить под ними не удобно, всё равно впитаются в неё, так же, как и помады. Конечно есть стойкие, не только блески, но и помады, но не комфортно мне.
  • 16.11.2021 - 01:10
    Контурная пластика с Juvederm Ultra 4 - это безопасно и безболезненно 👍 Мой опыт увеличения подбородка Ювидерм 4
    Давно собиралась написать про Филлер Juvederm Ultra 4, и, наконец, наступил этот момент   Кратко о том, что такое филлеры и зачем они нужны в косметологии:     Juvederm Ultra 4 является одним из наиболее популярных препаратов класса люкс для контурной пластики.   Производитель - США, фарм.
  • 13.09.2021 - 18:43
    Покажу, как справляется со стойкой косметикой. Подробный отзыв
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу Bielenda skin clinic professional с гиалуроновой кислотой. В обзоре я подробно опишу масло, пройдусь по его главным характеристикам- консистенции, составу, аромату, в также действию.На фото- то, что вы…
  • 21.09.2021 - 14:35
    Пока пока бульдожьи щечки. Мечта длинной в 5 лет осуществившаяся за неделю😍 (прогресс будет отслеживаться)
    ДОброго времени суток! Наконец таки и я доросла до уколов красоты. Да-да в этом нет ничего хорошего , но чего мы девушки не сделаем для того чтобы нравится себе и чувствовать себя более уверенно , а что самое главное отсрочить свое взросление хотя бы визуально.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.