Опубликовано 14 Январь, 2021 - 13:04

Всем доброго времени суток!

Линзы я ношу уже примерно лет десять, если не больше, точный подсчет не виду. Не вижу в этой "затее" никакого смысла)

Мое зрениеминус пять на оба глаза. Но для коррекции ношу линзы/очки с диоптриями минус два с половиной.

Про контактные линзы.

За свою жизнь я перепробовала их огромное количество. Цветные и простые, дорогие/дешевые. Корейских/американских брендов. В общем, чтобы не засорять эфир скажу, что в последнее время просто покупаю какие есть и не заморачиваюсь. Контактных линз сейчас такое множество, что разбираться в них достаточно сложно.

Контактные линзы Dox.

Я о них раньше ничего не знала и не мечтала купить конкретно их. Просто я сейчас нахожусь в Ташкенте. А это не Москва или тот же Питер, и некоторые товары, в том числе и контактные линзы, а тем более цветные в этом городе на каждом шагу не продаются.

Так что, что нашла, то и купила. Хотя изначально я хотела голубые или синие линзы, я всегда носила такого оттенка, никогда даже и не представляла на "себе" глаза более темного оттенка. Жесть мне казалась)

Но с моими диоптриями были только такой фирмы (Dox) и в таком оттенке — brown.

Стоимость.

Я купила их почти за 10 долларов (около 740 рублей). На мой взгляд, это бюджетно. Хотя потом лазила на российские сайты и там нашла такую пару на 30% дороже. Ну не знаю, дюже не мониторила ценовую политику. Но в любом случае, это не пять тысяч рублей)

Время носки контактных линз.

И оно составляет целый год. Честно, я такого временного промежутка еще не встречала. Максимум покупала контактные линзы, которые можно было носить полгода. А тут за такие копейки можно при аккуратном использовании носить целый год. О времена, о нравы, о технологии)

Да, кстати, базовая кривизна этих линз составляет 8,6. Ну это стандартно считается)

По увеличение.

Да, зрачки глаз действительно становятся широкими, — как луна) Я в этом в принципе и не сомневалась, корейцев ведь хлебом не корми, дай только глаза увеличить)

У них это в тренде.

Корейские линзы не только визуально увеличивают глаза, с помощью них можно кардинально изменить свой цвет глаз, даже если он очень темный.

Ношение контактных линз Dox

Цветные линзы не рекомендуется носить более 8 часов в день и использовать во время сна.
Перед первым применением линз после извлечения их из флакона, обязательно промойте их универсальным раствором для мягких контактных линз.

Да, больше восьми часов их носить реально сложно. Чувствуется тяжесть. Да и, кстати, важный момент: продавец мне сразу сказала, что из того раствора, в котором они находятся их нужно переложить и промыть специальным раствором для линз. Кстати, я такое слышала впервые!!!

Надевать их сложно. Если объяснить простым языком, то линзы достаточно плотные. Иногда у меня уходит до десяти минут, чтобы "втыкнуть" их в глаз.

Кстати, про их "состав":

Материал: Hema (силикон-гидрогель)

Про материал, это просто какой-то вечный спор) Ведь в сети то и разговорах, что о море силиконе или гидрогеле. Что же лучше?! А тут и то, и другое.

Линзы, увеличивающие глаза, отзывы

Если бы врачи-офтальмологи составляли список часто задаваемых пациентами вопросов, то наверняка одним из наиболее популярных был бы следующий — «Какие линзы лучше: гидрогелевые или силикон-гидрогелевые?» Однозначно сказать о том, что лучше, нельзя, да и это было бы неправильно, ведь в каждом конкретном случае применяются определенные модели линз. Поняв, чем отличаются гидрогелевые от силикон-гидрогелевых оптических изделий, Вы получите полное представление об этих материалах, об их особенностях, составе и возможностях коррекции зрения.

Упаковка

Она, на мой взгляд, неудобная. Т

Линзы, увеличивающие глаза, отзывы

Такой вот пузыречек из под валерианки в уменьшенном размере.

Достала из с трудом, хорошо, что хоть они цветные видно было, что и куда падает, а если бы прозрачные, то тут бы пиши-пропало.

Вердикт

Если говорить сухим языком, то цена/качество меня устраивает. Я не ношу их каждый день и больше положенного. Собираюсь покупать еще другого оттенка этого же бренда, за такие копейки грех просто не приобрести. Да, надевать неудобно, но потерпеть такой минус можно.

И еще...

Надев эти линзы, вам уже не удастся сказать, что это ваш естественный цвет глаз) Каждая точечка, черточка, кружочек заметен/на)

И еще, еще...

Если кого-то беспокоит моя внешность и покраснения, то я после вот этого "чуда"

Линзы, увеличивающие глаза, отзывы
и не выспавшаяся, потому что у меня коты) Да и фоточки без обработки и цветокоррекции)
Линзы, увеличивающие глаза, отзывы

Решила обновить отзыв и рассказать, что стало с линзами после полугода носки. Ношу я их практически каждый день.

По краям они не обломились. Это хорошо, потому что каждый, кто на постоянке носит линзы, знает, что порой рассматривая линзу, видишь, что края со временем становятся как-будто обкусанными. С этими линзами такого не произошло. НО. Находиться в них целый день стало тяжеловато, глаза стали уставать.

И вот линзам почти год! И наверное я с ними буду прощаться. Глаза уже в них, если честно быстро устают. Но. Линзы держатся молодцом. Выглядят почти как новые. Но ходить больше трёх часов в них уже тяжело.

sempreshatto3рекомендует
14.01.2021
740р за год ?? это же просто подарок Love и выглядят очень мило и цепляет взгляд однозначно. Я же наоборот хочу голубые или зеленые Big smile
15.01.2021
Я тоже думаю вторые какого-нибудь другого цвета куплю)))
17.04.2021
Подскажите пожалуйста, где вы их приобрели ?
Очень нужно )
17.04.2021
Я их покупала в обычной оптике)
19.10.2021
[ссылка]

Там в ассортименте )
03.06.2022
Скажите, а если срок годности на баночке стоит 2023.04.05, то их можно использовать только до этой даты? А можно их открыть 04.05.2023 и начать носить год?
04.06.2022
А не эксперт в этом вопросе) Но думаю, что НЕТ. Все-таки линзы делают не из пластика, а из материала который имеет срок годности. И подумайте — это же ваши глаза, как можно их подвергать малейшей опасности и так, учитывая, что линзы им "здоровья" не приносят)