Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 17:44

Я тщательно ухаживаю за кожей губ, регулярно наношу масла и бальзамы, это помогает мне поддерживать их здоровый внешний вид.

В качестве декоративной косметики чаще всего использую блеск или тинт. Чтобы макияж губ был более стойким, можно использовать праймер

Праймер позволяет выровнять рельеф кожи, замаскировать и спрятать разнообразные изъяны. Главная задача праймера для губ - максимально продлить стойкость помады. Таким основам под силу сохранить цвет средства надолго, предотвратить смазывание помады и ее растекание за пределы контура.

Но оказывается, праймеру под силу не только продлевать стойкость косметики, но и увеличивать объём губ! 💋

Попробую в деле вот такой праймер-бустер: Праймер для губ Catrice Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer 010 Pump Up The Lips!

Праймер-бустер для губ Catrice Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer 010 Pump Up The Lips! Отзывы
Объем: 2,8 мл

Страна производства: Польша

Цена: от 450 руб

Где купить: Золотое яблоко, Randewoo, Wildberries

Упаковка

Средство находится в вытянутой картонной коробочке, оформленной в нежных девчачьих оттенках.

Праймер для губ Catrice Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer 010 Pump Up The Lips! Отзывы
На всех гранях размещена информация для потребителя, на русском языке описание отсутствует.

Внутри аккуратный круглый флакончик, выдержанный в едином дизайне с внешней упаковкой, информация с коробочки продублирована.

Значки на упаковке расскажут о следующем:

• продукция не тестируется на животных и не содержит компонентов животного происхождения
  • бренд участвует в программах переработки и утилизации отходов
  • срок годности после вскрытия - 6 месяцев, при общем сроке годности 36 месяцев

Состав

Не все компоненты состава натурального происхождения.

Экоголик
Экоголик не одобрил BHT, который выполняет важную роль антиоксиданта, Каприлилгликоль, обеспечивающий антисептическое действие, и Диметилсилилат кремния, благодаря ему, средство имеет комфортную консистенцию.

Основным активным компонентом является VOLULIP

Клинически доказано, что пептид для губ VOLULIP™ от компании Sederma обеспечивает увлажнение губ, увеличение их объема и повышение упругости кожи уже через 30 дней регулярного применения.

Знакомство

• Цвет: бесцветный, без блесток и глиттера
  • Аромат: яркий ментоловый
  • Текстура: однородная гелеобразная

Опыт применения и мнение

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Нанесите праймер на чистую, сухую кожу губ перед использованием губной помады, тинта или блеска

Расскажу о своем опыте применения.

Флакончик со средством небольшой, удобно лежит в руке. Верхняя часть откручивается без проблем. Внутри поджидает аппликатор несложной формы, без фантазийных изгибов.

Его поверхность мягкая, приятная наощупь. Аппликатор захватывает оптимальное количество средства, его как раз хватает для полноценного нанесения на губы. Нет необходимости тысячу раз обмакивать аппликатор во флакончик, но и выжимать его тоже не приходится.

Средство распределяется аппликатором равномерно, ложится ровно, не растекается.

Первые несколько минут на коже губ ярко ощущается ментоловый холодок, кожа губ глянцевая. Сначала я подумала, что этот ментол сейчас вообще не по сезону, и будет актуален скорее в теплое время года, но этот "морозный" эффект полностью исчезает спустя примерно 10 минут после нанесения праймера.

Минуты через 3-4 после нанесения блеск сменяется абсолютно матовым покрытием. Кроме того, на мой взгляд, губы стали более пухлыми.

После полного высыхания праймера я приступаю к нанесению блеска с эффектом тинта. Он прекрасно ложится, не растекается, не приходится подправлять границы губ.

За увеличением объема губ я никогда не гналась, а вот подготовленной поверхности кожи перед нанесением тинта или блеска, частенько не хватало. Несмотря на регулярный уход, на коже губ часто проявляются трещинки и шелушения, которые не позволяют качественно распределить по ним косметику.

Праймер отлично справляется с ролью базового покрытия, тинт держится немного дольше, чем обычно, и сходит равномерно, не облезает кусками.

Насколько я понимаю, эффект увеличения губ стоит ждать спустя 30 дней регулярного использования праймера. У меня нет особой необходимости ежедневного применения праймера, тем не менее, я вижу небольшой эффект увеличения объема каждый раз после нанесения средства на кожу губ.

Расход напрямую зависит от регулярности применения праймера. Но думаю, что даже при нерегулярном использовании, вполне можно уложиться в отведенные 6 месяцев после вскрытия.

Демакияж остался привычным для меня, праймер хоть и увеличивает стойкость косметики, но совершенно не препятствует ее удалению с кожи губ. Пользуюсь обыкновенной мицелляркой.

Применение праймера не вызвало у меня сухости губ, шелушений, дискомфорта или аллергических реакций.

Праймер - бустер для губ Catrice Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer 010 Pump Up The Lips! стал достойной основой для долгоиграющего макияжа губ, выравнил их рельеф и слегка увеличил объемы. Рекомендую попробовать 👍

Достоинства
  • Качественный и удобный аппликатор
  • Немного увеличивает объем губ после нанесения
  • Нет ощущения сухости, дискомфорта
  • Отличное базовое покрытие, выравнивает рельеф губ
  • Приятный ментоловый холодок сразу после нанесения
  • Продлевает стойкость косметики
  • Этичный бренд
Недостатки
  • Не все компоненты натурального происхождения
Kozyрекомендует
22.12.2020
А я считала праймер бесполезной штукой, вижу, что совершенно зря!
22.12.2020
Я тоже раньше игнорировала подобные средства))
Отличное средство!
22.12.2020
Мне прям понравилось) хоть я и не любитель многослойности
Ни разу ничем таким не пользовалась - не думала, что для нуб бывают праймеры
22.12.2020
Для меня это тоже открытие)
Для меня такое средство - новинка)). Интересно было прочитать)
Рада, что отзыв понравился 🥰
Красиво! И губы у вас как из журнала.
О, мне так приятно 😇😇🥰
22.12.2020
Ого, интересно, не пользовалась никогда праймером для губ))
22.12.2020
Для меня это средство тоже стало новинкой 😊
Хороший отзыв
22.12.2020
Эффектно смотрится на губах!
22.12.2020
Не знала, что есть праймеры для губ! Губы смотрятся очень красиво!
22.12.2020
Интересно, не пробовала праймер для губ)
22.12.2020
На этот продукт очень противоречивые отзывы читала, кто-то хвалит, а кто-то ругает
Столько открытий для себя делаю, про праймер для губ первый раз слышу
22.12.2020
Увеличение губ, наверное, за счёт прилива крови от ментола. Праймер зимой очень нужен. В качестве ухрдовой базы
Я бы попробовала)
22.12.2020
Какие красивые у вас губы, окончательный вариант с блеском так сочно выглядит Love
22.12.2020
любопытно, раньше не обращала на него внимание
Сочные какие 💋
очень классное средство)) захотелось попробовать)) дизайн стильный))
Шикарная рекомендация Love
23.12.2020
Смотрится на губах очень классно)
23.12.2020
я бы попробовала, интересное средство)
23.12.2020
ни разу не пробовала праймер для губ Smile результат завораживающий Star
Возьму на заметку Wink
стоит попробовать
23.12.2020
Ого, классная штучка этот праймер, я вообще продукты для губ у Catrice очень люблю Love Shy
огонь губы Love
Праймер хорош
23.12.2020
У Вас такие красивые губы! Мне праймер не нужен, но почитать о таком средстве интересно)
очень эффектно губы смотрятся
26.12.2020
Классное средство) губы просто супер Love
09.04.2021
А подскажите какими тинтами пользуетесь? Абалденно сочные губы😍
09.04.2021
Спасибо за комплимент) На фото Универсальный увлажняющий блеск для губ и щек "L'Oreal Paris x Isabel Marant"
09.04.2021
А какой оттенок? 🙃 Ну и если не сложно, посоветуйте тинты)
25.07.2021
Какая интересная штучка,блеск лежит идеально