Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 12:58

Пропила эти витамины в августе, а отзыв собралась написать только сейчас.

Предыстория. Я отращиваю волосы и постоянно пробую новые витамины с целью ускорения роста. Единственные витамины, которые мне понравились и от которых я видела своими глазами бешеный рост, это Пантовигар. Однажды расхваливала их подруге, она сказала мол "да, классные, мне тоже помогли. Но я сейчас пью Фитофанер и они еще круче! На них вся Франция сидит!". О, ну если сама франция сидит... Подруга и привезла их из франции, кстати. Там они стоят очень дешево. Мы считали на наши деньги, около 700 руб, причем она брала по акции "2 по цене 1", вообще халява вышла.

Разумеется, я сразу понеслась искать эти пилюли. И сразу столкнулась с суровой российской реальностью.1. Их нигде не было, ни в одной аптеке. Даже про фирму Фито не слышали. Удалось купить только в одной аптеке - Вита, да и то под заказ. Ждала 2 недели.

2. Меня шокировала цена. Я знала, что у нас огромная наценка, по сравнению с Францией, но не настолько же... 1700 руб за упаковку на месяц! Долго колебалась, брать не брать... В итоге купила.

Упаковка выше всяких похвал: стильно и дорого. Внутри 60 капсул, кажется что они из шоколада. Они и пахнут шоколадом кстати.

В упаковке 60 капсул, принимать 1 раз в день по 2 штуки, лучше утром. Это самое главное и значимое отличие от Пантовигара, которые нужно пить 3 раза в день, а это великий геморрой.

Упаковки хватает на месяц. Рекомендованный курс 3 месяца. Я пила только 1, мой бы кошелек не выдержал.

Результат есть. Волосы отрасли за месяц на 2 см, хотя обычно дотягивают чуть меньше 1 см. Т.е этот сантиметр мне стоил 1700 руб)

структура волос не изменилась. Кожа осталась в том же состоянии, как воспаления вылезали иногда, так и продолжали. На ногтях не отразилось.

Пить их легко, они скользкие, гладкие и не застревают в горле. Ни разу не тошнило. Вес не набрала.

Хорошие витамины, но с @ка 1700 руб!

Мой совет - если нужно срочно отрастить волосы, то покупайте Пантовигар (с ним было +3 см) и пейте витаминки по будильнику, они на 500 руб дешевле. А если едете во францию, то берите Фитофанер. С ним меньше мороки, но и не такой блестящий результат.

Еще хочу предупредить, что витамины направлены только на волосы, они не общеукрепляющие (производитель это и не заявляет). В последнюю неделю я серьезно заболела ОРВИ и проболела месяц.

Отзыв на ПАНТОВИГАР с фотками ДО и ПОСЛЕ (за месяц)

Juisрекомендует
Ого! Сумасшедшая цена! Big smile
Меня жаба задушит даже при перспективе волос до 5 точки))
И на Пантовигар мне денег жалко.
Там те же дрожжи, что и в Мерце.
Да и Мерц сейчас не дешевый стал. Раньше, когда только начинала их пить, покупала по 250 рублей за месячный курс. Сейчас - все 600.
Пока пью ДоппельГерц. Хорошие витаминки и стоят всего 250.
14.10.2014
а что с ростом от этих витамин? я на той неделе подстриглась и фактически вернулась к прошлогодней длине
Маш, я стала редко замерять отросший хэйр))
За период с мая отросло где-то см 9-10 (сужу по хне на корнях).
Я замечаю, что волосы лучше обновляются, когда я принимаю витамины.
Они меньше лезут и краситься приходится чаще.
Но 3 см за месяц мне ни одни витаминки не давали. Sad
16.11.2014
Надо же, а мне они вообще не помогли. Пила их лет 7 назад. Месяц пропила как лезли пачками волосы, так и лезли... Sad
Все же, все очень индивидуально:(. Купила пантовигар. Выпила 1 таблетку. Жду чуда:). Смущают дрожжи в составе. От эксперта волос, который тоже на дрожжах началась молочница после 5 дней приема.
16.11.2014
На форуме девочки обсуждали, что дрожжи в составе медицинские, а не обычные. От них не бывает набора веса и прочих побочек
16.11.2014
Надеюсь, пронесет и вам они подойдут))
26.02.2015
А этот фито спасает от сильного выпадения волос?
26.02.2015
Не могу сказать. Когда я их пила у меня не было сильного выпадения
28.06.2017
А почему во франции дешевле то?