Опубликовано 17 Март, 2019 - 13:49

полгода или более

Наверное никому не нужно рассказывать , что очищение кожи от макияжа - важнейший этап в ее уходе.

Удалять косметику я предпочитаю при помощи гидрофильного масла, специального молочка , плюс различные умывалки в завершении.

Правда, бывают моменты когда приходишь домой и ни рук, ни ног, хочется просто упасть в кровать. Тут не то, чтобы умыться, раздеться сил не хватает. Но кожа такой слабости не прощает. Вот именно на такой случай я стараюсь держать на прикроватной тумбочке пачку влажных салфеток для снятия макияжа. А также беру их куда-нибудь в дорогу.

Попробовать что-нибудь из линейки Biore мне хотелось давно, все таки азиатские бренды знаю толк в очищение кожи, японские в особенности. Ну и как же их не попробовать если даже королевские особы их используют (это я про уход от Меган Маркл начиталась ?)

И выбор пал как раз на салфетки.

Заранее прошу прощения за вид упаковки на фото, т.к. отзыв о них изначально писать не планировала, но сейчас все же решилась высказаться.

Кстати, что касается упаковки, то тут все в порядке. Большой блок салфеток продается в специальном пластиковом контейнере, благодаря которому они не пересыхают, их удобно брать с собой.

Есть еще запасной блок салфеток, он уже идет без контейнера, также продаются мини-версии по 15 штук в упаковке. Если есть сомнения, то лучше приобретать именно последние, дабы не разочароваться, особенно учитываю их довольно высокую стоимость.

Изначально наличие контейнера казалось мне излишеством. К чему "изобретать велосипед" если хватило бы и простой пачки с пластиковой крышкой (или как она там называется), думала я.

Но подобная упаковка свое удобство со временем доказала. До сих пор у меня салфетки находятся во влажном состоянии, хотя прошел почти год с момента их приобретения.

Кстати, салфетки у меня еще с лета, а пачка практически полная, внимательный читатель уже догадался, что что-то пошло не так))

Теперь собственно о салфетках.

Они небольшие по размеру 14*11 см.

Материал, из которого они сделаны довольно плотный, он существенно отличается от ткани всех остальных, даже самых дешевых салфеток, притом не в лучшую сторону.

Я бы сказала, что это нечто среднее между тканью и бумагой.

Именно из-за этой жесткости пользоваться салфетками довольно неприятно. Это первый существенный минус изделия японской косметической промышленности.

Второй, отталкивающий для меня момент - запах салфеток. Довольно резкий, напоминающий мужской парфюм, на лице держится долго, его постоянно хочется смыть, что для экспресс-очищения, когда планируешь воспользоваться только салфетками - не самый лучший вариант.

Для тех, кто интересуется, состав:

Water (Aqua), Isododecane, Butylene Glycol, PPG-9 Diglyceryl Ether, Dicaprylyl Ether, Hydroxyethylcellulose, Fragrance (Parfum), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-12 Laurate, Potassium Hydroxide, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool

Теперь о самом главном - очищение.

Тут у меня претензий к продукту нет. Для полного очищения от макияжа требуется от 1 до 3 салфеток, в зависимости от количества косметики на лице и ее стойкости. Обычно мне хватает одной или двух.

Наглядно проведем тест с удалением макияжа

На руке (слева направо):

✔Тональный крем Bourjois Healthy Mix

✔Гелевая подводка Elf, которую я достаточно густо нанесла

✔Тени для век Vivienne Sabo

✔Карандаш для глаз Bell

✔Помада-тинт для губ Lasplash

Пару раз провела салфеткой по коже

Потерла чуть больше

В результате удалена практически вся косметика, затруднения вызвала лишь суперстойкая помада, но ее в жизни даже масло с трудом удаляет.

Лично от себя поставлю им уверенную тройку, т.к. комфорт в очищении кожи важен не меньше, чем результат этого самого очищения.

И, к сожалению, пользоваться слишком жесткими и резко пахнущими салфетками оказалось не совсем приятно.

Не будь двух этих моменты - была бы вашей навеки. А так приходится вспоминать слова своих преподавателей в институте: "Тройка - тоже положительная оценка".

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Удобны в применении
  • Эффективные
Недостатки
  • Жесткие
  • Отдушка резковатая
Virgo_Kateне рекомендует
17.03.2019
То что они жесткие - это да, неприятный момент
17.03.2019
На крайний случай подойдут)
18.03.2019
удобно
01.06.2021
не люблю такие, пропитаны всякой химией да и упаковка не экологична!
15.02.2024
Гидрофильное масло, кстати, у biore хорошее, в отличие от салфеток