Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 11:29

193 руб.

Каждый день мы пользуемся дезодорантами или антиперспирантами, и иногда хочется попробовать разные варианты в поиске идеального средства для себя любимой.

Приобрела я его в ИМ магазине Wildberries за 193 рубля.

Информация от производителя. Оказывается это МУЖСКОЙ дезодорант, я не увидела на упаковке приписку мелкими буквами for Men, и в названии товара никак это не отображается. Но на меня это никак не повлияло, мне все понравилось.

Описание

Мужской Защита от неприятного запаха в любой ситуации. Квасцы - натуральные кристаллы алюмокалиевых солей -эффективные и безвредные, дезинфицируют и дезодорируют, снижают активность потовых и сальных желез. Органический цинк очищает поры, регенерирует и увлажняет кожу. Экстракт бамбука улучшает микроциркуляцию и тонизирует.

Внешний вид и упаковка приятные на ощупь, прозрачная бутылочка из прочного пластика, с матовым покрытием. На упаковке, на обратно стороне информация о составе и описании продукта, все выделено белым шрифтом, что делает информацию почти не заметной и неудобной в прочтении.

Внутри жидкость абсолютно прозрачная, как водичка, при взбалтывании появляются пузырьки.

У минерального БИО-дезодоранта Бамбук - Natural Line удобный флакон с дозатором - распылителем. Средство распределяется экономно и равномерно. Я пшыкаю три раза, для нанесения, это моя норма. Сверху распылитель закрывается крышкой, которая не отлетает и надёжно закрывается.

Дезодорант Markell Минеральный био для тела Бамбук
❌ СОСТАВ, или как я повелась на внешнюю информацию на упаковке, 100% натуральный, так ли это?

Обратимся​​ к нашему любимому сайту экоголик, и что мы видим.

Состав

Активные вещества: Aqua, Potassium Alum, Glycerin, Zinc PCA, Polysorbate 20, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Propylene Glycol, Sorbitol, Parfum, Sodium Bicarbonate, Disodium EDTA, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Coumarin.

Состав абсолютно не натуральный, только пара ингредиентов не подвели. Рассмотрим более подробно.

Начнём с нехороших компонентов.

Полисорбат.

Опасность. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Динатрий ЭДТА.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилпарабен.

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Этилпарабен.

Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Пропилпарабен.

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Бутилпарабен.

Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол.

Вызывает аллергии и раздражение кожи. Возможно является канцерогеном.

Бутилфенил метилпропиональ.

Опасность

Обладает высокой аллергенностью

Что же все таки осталось натурального?

Алюмокалиевые квасцы и несколько противовоспалительных и противомикробных компонентов.

Происхождение

Натуральное

Применение

Связующий ингредиент. Дезодорирующее.

Опасность

Безопасен для организма.

Дезодорант Markell Минеральный био для тела Бамбук

🔻🔻🔻 Впечатления и опыт использования. Буду ли покупать ещё?

Данный БИО-дезодорант, я купила в январе, и вот уже как пять месяцев я его использую практически каждый день. Наносится он как и обычный дезодорант, с расстояния 10-15 сантиметров. У него свежий аромат бамбука смешанный с мужским парфюмом, аромат не каждому подойдёт, и не каждому понравится! Но мне очень приглянулся, к тому же выветривается очень быстро, и не оставляет следов на одежде.

🔻Очень экономичный расход.

За пять месяцев ежедневного использования у меня ушло только меньше половины флакона.

🔻Защита от пота и запаха.

В течении всего активного дня, и после работы эффективная защита. Данный дезодорант ещё не подвёл ни разу, использовался в жаркую и прохладную погоду.

🔻Ощущение свежести на целый день.

При нанесении на кожу дезодорант мгновенно высыхает, освежает, не создаёт ощущения липкости, особенно это актуально летом в жаркую погоду.

Дезодорант Markell Минеральный био для тела Бамбук
Несмотря на то что это МУЖСКОЙ дезодорант и состав у него далёк от натурального, как заявляет производитель, я осталась довольна данным продуктом и буду пользоваться однозначно им ещё.

Дезодорант Markell Минеральный био для тела Бамбук

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Защита от пота и запаха
  • Нет липкости
  • Свежий аромат бамбука
Недостатки
  • Состав не натуальный
KillarBeautyрекомендует
01.06.2021
Лучше использовать дезодорант после душа, когда кожа высохнет) Защита намного лучше)
01.06.2021
Согласна, но не всегда есть такая возможность)
01.06.2021
У меня был подобный дезодорант, мне нравился!
любят они мелко дописывать обещания под пометкой 100% Puzzled
ох как любят, согласна
01.06.2021
Отличные свойства у дезодоранта.
Какой классный)
Интересный формат дезодоранта
Хороший дезодорант, надо такой формат попробовать
👍🏻👍🏻👍🏻
Состав не понравился((
01.06.2021
К сожалению да, такой состав (((
01.06.2021
Интересный, не встречала такой)
02.06.2021
Интересный, надо попробовать)
02.06.2021
Тоже недавно решила отказаться от привычных шариковых и перейти на более натуральный 🙂
03.06.2021
Мне кажется аэрозоли более удобный формат, а такой взяла бы только, если состав был бы полностью натуральный
06.06.2021
Не встречала такой, аромат бамбука интересно прям)
Нужно попробовать
13.06.2021
У меня парень таким пользуется, аромат действительно очень свежий м приятный
Да, отличный
22.06.2021