Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 16:13

В наше время когда изобилие косметических средств предлагают огромный ассортимент, выбрать что-то подходящее и бюджетное очень сложно. Моя сухая кожа требует ежедневного ухода, но мне простого увлажняющего крема всегда мало, я нуждаюсь в длительном питании и уходе.

После знакомства с Молочком для тела Compliment SOS + Экстремальное Питание я осталась под впечатлением, такого бюджетного но эффективного средства решила попробовать крем этой серии.

Сегодня расскажу про Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1

Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1

Линия Compliment SOS+ - экстренная помощь для удовлетворения особых потребностей кожи

Compliment SOS+ крем-баттер для рук и тела ЭКСПЕРТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ 3 в1 - для сухой и очень сухой кожи 3 в1, скорая помощь обезвоженной коже

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Цена - 126.60

ღ Объем ღ - 300 мл

Изготовитель - ООО "Стелла" группа компаний Тимекс, Россия

Внешний вид

Круглая банка внушительных размеров из белого плотного пластика. Банка имеет контрастного красного цвета крышку, закручивается по оси легко. Этикетка содержит много информации о креме, для любителей досконально разобраться в составляющих и эффективности крема такая информация будет уместа.

Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+ Эксперт восстановления
Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1

Под крышкой имеется жесткая пластиковая мембрана, мне такой вид защиты нравиться это позволяет крему дольше служить, не переливаться через края крышки, не пропускать мусор и пыль в банку.

Мембрана садиться в банку плотно, убирается легко без поломанных ногтей и зубов, с помощью удобного язычка.

Удобное и широкое горлышко позволяет с удобством забирать крем в нужном количестве.

Консистенция, цвет, аромат

Аромат крем-баттер имеет легкий, слегка сладковатый с небольшой цветочной ноткой.

Консистенция плотная и густая, я бы даже сказала трудно набирающая белого цвета.

Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+ Эксперт восстановления

Состав

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Betaine, Glycerin, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Caprylic/Capric Triglyceride, Cеtearyl Alcohol, Polysorbate 20, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil , Prunus Amygdalus Dulcis (Almond) Oil, Ceteareth-20, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Urea, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Parfum, Allantoin, DMDM Hydantoin, BHT, Disodium EDTA, Citric Acid.

По составу, продукт не идеальный в нем есть консерванты и синтетические эмульгаторы, да и вода на пером месте не особый показатель увлажнения. Но для сухой кожи такой крем точно пойдет на пользу в нем содержатся глицерин, масло оливы, мочевина , масло Ши. Эти компоненты отвечают за питание, увлажнение и здоровый вид кожи.

Активные ингредиенты:

Фосфолипиды укрепляют эпидермальный барьер кожи, нормализуя функционирование липидного слоя кожи. Они включаются в состав собственных керамидов кожи и незаменимы при строительстве клеточных мембран. Кожа восстанавливается и активно противостоит внешним неблагоприятным воздействиям.

Натуральный пчелиный воск смягчает и успокаивает кожу, а также стимулирует регенерацию тканей. Придает коже свежесть и гладкость, повышает ее эластичность и упругость.

Обещание производителя

Плотная, бархатистая текстура крем-баттера насыщает клетки кожи фосфолипидами, способствуя регенерации поврежденных участков и укреплению эпидермального слоя, предупреждает обезвоживание и увядание. Масла бабассу, какао и манго повышают защитные свойства кожи, разглаживают, делают упругой и гладкой. Крем-баттер глубоко питает и интенсивно увлажняет, размягчает огрубевшие участки и защищает от шелушений и сухости.

Мои впечатления и действие

Крем-баттер не смотря на свою плотную и густую консистенцию которая набирается очень трудно, на коже распределяется легко и равномерно. Как только крем попадает на кожу, его белая и плотная структура моментально таит, становиться полупрозрачной и легко поддается распределению.

Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+
Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1

Первое время после нанесения на коже остается ощущения крема, небольшая жирная пленочка которая может оставлять следы на предметах. Длиться это не долго первые минут 5.

Плюсы:

+ Отлично питает очень сухую кожу

+ Увлажняет кожу

+ Быстро снимает раздражение кожи (порезы, бритье, ветер, солнце, холодная вода )

+ Мелкие порезы быстро заживают, на них не образовывается сухая и болезненная корочка

+ Убирает шелушение и зуд

+ Отлично смягчает огрубевшие участки кожи, локти и пяточки

+ Универсальный крем подходит всему телу, губам, лицу, рукам и ногам

+ Приносит охлаждение на коже

Крем-баттер для рук и тела Compliment SOS+ Эксперт восстановления моей сухой кожи подошел хорошо, наношу его обычно вечером после принятия ванны, сразу после нанесения чувствуется помощь коже, она хорошо его принимает и впитывает. Сразу сглаживаются мелкие чешуйки, на ощупь кожа становиться приятной и влажной ( хорошо питает). Эффект питания на коже остается до утра, утром кожа мягкая и нежная. С ежедневным применением кожа приобретает приятную упругость, красивый и здоровый оттенок, эластичность и красоту.

Высыпания на моей коже не спровоцировал, хотя первое время казалось что кожа под ним совершенно не дышит.

Расходуется хорошо, такой банки в 300 мл используя ежедневно на большие участки кожи ( ноги, лицо, руки, тело) хватило на месяц.

Крем Compliment SOS+ у меня послужил хорошую службу, после применения кожа выглядит намного лучше, ухоженнее, приятнее на ощупь. Для себя приметила этот крем и возьму еще обязательно не раз. В критериях бюджетно и эффективно этот крем занимает высокие строки в моем рейтинге средств для сухой и обезвоженной кожи.

Благодарю за прочтение!

================= === Спасибо за внимание! ======================

Недостатки
  • Нет
JeNе4еkрекомендует
20.04.2020
Для моей сухой кожи тела должен подойти.
20.04.2020
У меня из-за антисептиков кожа сейчас очень сохнет Puzzled
Полезный отзыв Smile
Такая небольшая цена за такую большую банку. Удачная покупка. Мне марка нравится но этот крем не попадался пока.
Очень удачная покупка?
И объем хороший и качество отличное?
20.04.2020
Люблю такие кремы для рук.)
20.04.2020
Мне как раз нужен хороший баттер для тела.
22.04.2020
Для сухой кожи этот крем действительно находка?
23.04.2020
У меня как раз сухая кожа, надо такой крем тоже себе купить Smile
24.04.2020
Беру на заметку
20.05.2020
Как раз ищу крем для моей сухой кожи, думаю этот подойдет. Спасибо за отзыв