Опубликовано 31 Июль, 2012 - 00:42

Неплохой немецкий город, не самый интересный, скромный в чём-то и сильно отдаёт провинциальностью, но заслуживает, чтобы на него обратили внимание. Если, конечно будете проездом. Что тут есть? Ну, во первых, дрезденская галерея с картиной Рафаэля Сикстинская Мадонна. Есть ещё, забыл название, собор, разрушенный в войну и недавно восстановленный по кирпичику. Так, из памятников архитектуры больше особо ничего не приходит на ум, в целом город сероватый, староватый (камень, из которого здания построены или реставрированы, очень быстро темнеет, за пару десятков лет в темно-серый превращается), непраздничный и бедноватый какой-то. Но понравились простые люди - местные. Ещё понравился кинотеатр прямо на открытом воздухе на берегу реки. Вечером собирал массу народа. Ещё поразила куча мусора, развёрнутая мусорка в центре города прямо перед супермаркетом, и все проходили мимо и не смущались ни сколько. Такого даже у нас не видел.
Достоинства
  • значительные памятники архитектуры
  • интересные музеи
Недостатки
  • провинциальность
виталий22рекомендует
Церковь эта была разрушена во время бомбёжки американцами, называется Фрауэнкирхе. Ещё там есть церковь "Трёх волхвов" (тех, которые пришли поклониться Младенцу Христу и принесли дары). А в реке Эльбе прямо на площади, где дворец курфюрстов, можно увидеть несметное количество рыбы. А вот о куче мусора писать не стоило, на мой взгляд. И ещё о "провинциальности". Древняя столица Саксонии всё-таки!
31.07.2012
"Церковь эта была разрушена во время бомбёжки американцами, называется Фрауэнкирхе"
Да, я про эту церковь и хотел сказать.
А почему провинциальность не нравится вам? Мне кажется, здесь точно подходит это слова. Пусть и Саксонии, но ведь сколько лет входила в состав ГДР. И это тоже наложило отпечаток, и люди здесь простые, чувствуется.
А вот по-моему стоило и о куче мусора написать! почему нет?
Провинциальность?.. не знаю даже, я бы сказала спокойствие, нет суеты и толкучки, достаточно просторно на улицах. Провинциальность - что-то немного другое.
Сама, правда, была в городе пару раз по парочке часов, особо ничего не увидишь, кроме музейных мест, куда нас возили.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения такого поистине удивительного города как Дрезден. Честно говоря, многого от него как-то не ожидала (следующая цель была Прага и я была уверена, что она круче .
  • Мое страстное желание посетить Германию, и в особенности Дрезден, появилось после того, как я установила эти обои на рабочий стол: И знаете, мечты имеют свойство сбываться. Через полтора года я собственной персоной стояла на этом месте, прямо перед оперой Земпера.
  • Рождественские ярмарки в Германии конечно из разряда чего то особенного,которые обязательно нало посетить!Нам удалось попасть на рождественскую ярмарку в Дрезден и сразу можно сказать,что это реальная сказка,напоминает что то из нашего социалистического детства!
  • 25.07.2012
    Гуляя по историческому центру Дрездена,невозможно не попасть под очарование этого города.Отель:Остановились мы в отеле "Pullman Dresden Newa",который расположен на улице Прагер штрассе.На трамваях,которые останавливаются напротив отеля,можно с легкостью добраться до любой части города.В…