Опубликовано 24 Январь, 2021 - 16:54

Доброго дня!

Если вы когда-нибудь увидите этот сахарных скраб на полках магазина, то обойдите его стороной.

Я не знаю на что я повелась, но это худший скраб в моей жизни.

Сам скраб не дорогой, в упаковке 250 грамм средства, но до конца вы его никогда не используете, потому что это гадость, а не скраб. Казалось бы, сахарный скраб сложно испортить, но производителям этого чуда удалось.

Единственным плясом этого скраба является сахар, который как не крути, но все же механически воздействует на кожу. На этом их плясов все.

Консистенция у скраба густая и сухая, сильно выражен запах винограда. Цвет у продукта ярко розовый, но думаю это какой-то безвредный дешевый краситель, на коже не оставляет следов (или я их не заметила). В составе этого скраба есть масла, на упаковке заявлено о подсолнечном! и оливковом маслах, которые оставляют на коже жирный слой, который потом нереально отмыть. Возможно, это другой жир, который туда добавляют, но у меня такого еще не было, что я не могу смыть с себя жирный слой масла после скраба.

Я давала несколько шансов этому чуду, но нет, это самый отвратительный сахарный скраб в моей жизни. Знаете, когда пытаешься смыть с себя слой жира, то уже и не думаешь о том, если ли в этом продукте хот что-то светлое и хорошее.

Я покупала этот скраб в сети магазинов Teta в Чехии, надеюсь в других магазинах с косметикой этой дряни нету. Производят этот замечательный скраб в Чехии (наверное, поэтому не стоит от него ждать чего-то).

Я не буду советовать это средство никому, даже не смотря на низкую цену... За то, что кто-то наносит это на себя... или хотя бы за то, что вы пытаетесь унести это из магазина, должны доплачивать.

Достоинства
  • Я не обнаружила
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Тяжело смыть
ksenia_zне рекомендует