Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 10:34

Это будет очень короткий отзыв-предупреждение.

Можно было бы сразу сказать - гадость редкостная, не берите.

Но позвольте рассказать, чем же вызвано мое негодование.

Итак

Кофе в зернах BLACK SWAN.

Можно было уже на моменте названия понять, что здесь что-то не то. При чем здесь черные лебеди, непонятно. Случайное название для случайного продукта.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Производитель:

Цена: Купила его в Магните, клюнув на акционную цену. Сейчас не вспомню точно, сколько стоила эта пачка, но скидка была указана -35%. Я думаю, что такой кофе может купить только человек, который польстится на скидку, и не знает, что такое он берет.

ОПИСАНИЕ:

Упаковка обычная простая, ничего особенного. Почему-то без клапана - может поэтому зерна завоняли?

Сами зерна представляли собой весьма жалкое зрелище - очень жалею, что не сфотографировала.

Они все были разных размеров, разной формы и разного цвета - от белесого, рыжего до темно-коричневого и откровенно пережаренного.

Т.е. об однородности сырья речь не идёт. Как и о качестве, впрочем. Куча ломаных зерен, каких-то мелких крошек.

ВКУС:

Я думаю, что такой-же отвратительный, как и запах.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Открыв упаковку, на меня пахнул вообще не кофейный дух. А какая-то примесь затхлых кофейных зерен с хлоркой. Хлорный оттенок, в свою очередь, навеял стойкие воспоминания о далекой школьной столовой в конце восьмидесятых, когда нас, малявок, заставляли дежурить в ней. Дежурство заключалось, кроме прочего, в том, чтобы преодолев приступы тошноты, выловить тряпку из кастрюли, куда в воду добавляли белизну, чтобы вытереть столы. И вот эта омерзительная тряпка в ошметках еды, махрушках ткани и этот запашец... В общем, все эти не самые приятные воспоминания нахлынули на меня. А ведь должно было пахнуть ароматным кофе, одним из моих любимейших запахов.

После помола отвратительный запах не пропал, более того, он как будто усилился. Пить, естественно, это было нельзя, поэтому все зерна пошли на кофейный скраб, так хотя бы этот запах смешивался с вкусным гелем для душа, и вонял не так противно.

Т.е. сказать, что он был тухлым, я не могу, но пить его точно не стоило. Если бы отнесла в магазин, вряд ли мне вернули за него деньги, так как прямых признаков порченого не было, а запах дело субъективное.

Вывод - НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого черного лебедя.

Лучше водички попить, чем такой кофе.

Достоинства
  • А нет их!
Недостатки
  • Вонь
  • Мелкие зерна
  • Непонятный сорт
  • Пачка без клапана, вонючий, жжёный, проеден жучкам
  • Разная прожарка
  • Сам продукт
Регина Руслановане рекомендует
Периодически вижу этот кофе в магазинах, хорошо, что не купила.