Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 18:19

Всем еще раз привет!

Несколько дней назад я писала отзыв про Кисловодск, в этом году мы с мужем ездили туда в отпуск. Так вот находясь в Кисловодске мы захотели съездить на экскурсию или на Домбай, или на Эльбрус. Но на Эльбрусе очень холодно, а особо теплой одежды у нас не было и отправились на Домбай.

Цена экскурсии 1000 рублей с человека + дополнительно уже на месте мы оплачивали канатную дорогу одна ступень 500 рублей, но если сразу брать билет на закрытую канатку и на открытую цена 850 рублей.

Наше путешествие началось в 6 утра, мы отправились на автобусе, по дороге мы остановились на смотровой площадке (название не помню к сожалению), но с нее открывался потрясающий вид на Кавказкий хребет и было видно Эльбрус.

Далее мы отправились на Домбай. Домбай оказался маленьким городком, с гостиницами, гостевыми домами и маленьким рынком, на котором Вы можете купить всякие сувениры, мед, магниты, шкуры животных, различные настойки, варенья и т.д.

Далее мы отправились в путешествие в горы на двух канатных дорога.

Первая канатная дорога - кабинка на 8 человек, закрытого типа, мне она очень понравилась, в ней уютно, тепло и не страшно.

Вторая канатная дорога - лавочка на 6 человек, вы садитесь закрываете ее и отправляетесь в путь на высоту 3020 метров!!!! На этой канатной дороге мы попали в дождевую тучу, но хорошо что еще внизу купили дождевики. Так что если вы отправляетесь на экскурсию на Домбай, то лучше прикупить дождевики.

На высоте 3020 метров есть несколько кафе, так же продают сувениры, можно покататься на снегоходе, на ватрушках, на лыжах, все снаряжение сдается в аренду. Даже если вы никогда не стояли на лыжах, вас поставят и научат азам так сказать.

Самое лучшее в нашей экскурсии - когда мы поднялись на высоту 3020 метров начался снег, там было очень много снега, хотя говорят, что в конце мая на Домбае идут дожди!!!!

Мне очень понравился Домбай, если честно подумываем с мужем отправится в отпуск именно туда, белый снег, горы , чистейший воздух все это Домбай!!!

bestia3105рекомендует
Хотела бы там побывать
11.06.2017
Там очень очень красиво, никогда бы не подумала что снежные горы могут так в себя влюбить! Если будет возможность, то обязательно нужно съездить на Домбай!
11.06.2017
Вид просто потрясающий 😍 с учетом моей неуемной любви к горам, я фото разглядывала очень долго))) ну а побывать там само собой хотелось бы!
11.06.2017
Sweet_Lanchik, горы меня теперь манят больше. чем Черноморские пляжи)))
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27