Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 15:27

полгода или более

Всем привет!

Подходят к концу мои заказы с сайта Алиэкспресс...Если честно, то уже и не вспомню, когда последний раз там что-то покупала? Наверное еще в мае... И-то это была не одежда.

Как я писала в отзывах ранее - любовь к "Алику" во мне вытеснили их растущие цены (за вещи среднего качества), а так же магазины Wildberries и Shein. Но о них я напишу отзывы чуть позже, когда подкоплю опыта и фоток Wink А сейчас - обращаю ваше внимание на не совсем обычное платьице с Алиэкспресс.

• Ссылка на товар
  • Цена: на момент покупки она была что-то около 430 рублей. Сейчас данный товар стоит от 420 рублей и выше (зависит от выбранной расцветки и размера) + доставка.
  • Варианты расцветки: просто черный цвет, серенький в полоску (как у меня), тёмно-серый на тонких бретельках, несколько вариантов принта "клеточка" и т.д. Платья отличаются не только цветом и принтом, но и фасоном юбочки и бретелями.

В общем-то данный наряд даже не назвать полноценным платьем. Это скорее просто юбка с плечиками Smile Или "школьный фартук". На фото ниже - увидите, как оно смотрится.

Претензий к качеству товару не было: пришел заказ быстро, аккуратно упакованным, без брака (даже без ниток). Был лёгкий запах "китайщины", но пропал после стирки.

Бретели платья не регулируются (и очень жаль!). На спинке вшита тоненькая молния (хотя я влезу в него даже не расстёгивая). С информации на внутреннем ярлычке мы узнаём, что материал данного платья на 95% состоит из полиэстера. К телу он приятный, не электризуется, и в целом не похож на "купальную" ткань, что странно. Стирать платье необходимо только вручную, а гладить на минимальной температуре.

Итак, с основной информацией мы ознакомились - перейдём к наглядной демонстрации.

• ПРО РАЗМЕР.

На выбор предоставлено всего четыре размера - от S до XL. Я взяла самый маленький и... почти утонула в нём!

Мои параметры:

• рост 166 см
  • ОГ - 84 см
  • ОТ - 66 см
  • ОБ - 97 см

Очень жаль, что не было размера XS - он сел бы на мою фигуру явно лучше... Ибо сейчас лямки с меня постоянно сваливаются (напомню, что они не регулируются), а в талии остаётся свободное место, что визуально делает меня шире. Зато по длине платье относительно адекватное - от плеча длина изделия составляет 87 см. Материал не тонкий и не просвечивается - конечно, если не надевать ярко-розовые или салатовые трусики Wink

Поскольку к этому наряду обязательно нужно надевать какую-нибудь блузку/водолазку, я бы назвала его не платьем, а юбкой на бретелях. К выбранной мной расцветке подойдёт любая кофточка однотонной расцветки, даже яркая. Колготки советую выбирать телесные. Я пробовала комбинировать эту "юбку-платье" черными - смотрится грубо. Если только и наверх выбирать черную кофточку.

А вот что из обуви будет гармонировать с этим нарядом - я слегка затрудняюсь. На моделях с сайта надеты замшевые сапожки-ботфорты. Возможно, красиво будут смотреться обычные черные туфельки на шпильке. У меня нет ботфортов, а шпильку мне откровенно лень носить, поэтому я на работе ходила в обычных балетках. Смотрится нормально, но простенько, нет эффекта "вау". Зато не пОшло.

Однако когда я пошла в таком наряде пофотографироваться, мой парень (который и является фотографом) начал хихикать.

"Что не так?" - спрашиваю.

А он мне в ответ:

"Тебе только подноса в руки не хватает - была бы как официантка из СССР-овской столовой. Или проводница поезда. Кому горячие пирожки?"

Короче, потешался надо мной только так. Честно говоря, то мне и самой кажется, что зря я выбрала именно эту серенькую расцветку - она действительно навевает мысль о какой-то спец.форме Laughing out loud

И еще один неприятный "бонус" этого платья (и этого оттенка): поскольку под платьем у нас надета кофта (а в холодное время года еще и колготки), то при движениях она начинает сбориться, что создаёт эффект живота. Сядешь на стул - встанешь, а кофточку ж не одёрнуть никак незаметно! И пытаешься как-то через юбку разгладить этот "валик". А у кого априори есть животик - то тем более в данном наряде он станет заметен. Однако более тёмная расцветка платья сможет это визуально сгладить.

Из плюсов: выгодно подчеркивается грудь.

• ИТОГ.

Раза три-четыре я надевала данное платье на работу, но всё же понимаю, что для комфортной носки нужно как минимум ушивать бретели, иначе приходится каждые пять минут поправлять их и "ловить". Девочкам, кто миниатюрнее меня, есть смысл поискать другого продавца, чтобы купить размер XS или XXS, дабы не заморачиваться с переделкой.

А так - задумка интересная. Но на себе меня этот наряд, увы, не радует.

На этом у меня всё! Надеюсь, что информация была полезной.

Благодарю за внимание,

обнимашки 💖

....в моём профиле очень много отзывов на одежду - заглядывайте Wink

Вер4икне рекомендует
01.11.2021
Хоть и потешался над вами фотограф Big smile , но фотки получились👍
01.11.2021
это потому что не в полный рост Big smile ибо без каблуков смотрится уже не так симпатично)

спасибо)))
Если бы бретели регулировались, а юбка была длиннее - я бы взяла! Laughing out loud
01.11.2021
ох, да - регулировка бретелей была бы очень-очень кстати)
01.11.2021
Вам очень идёт платье) Фотки классные)
спасибо Smile
Скорее это сарафан.
Вот да
01.11.2021
алиэкспресс почему-то считает это платьем)
01.11.2021
На Вашей фигурке смотрится хорошо, хоть и фасон, конечно, странный)
01.11.2021
Есть немного сходства с униформой. А вообще это не платье - сарафан или юбка.
01.11.2021
Для фотосессии и на каждый день вполне себе нормально
Цена приятная у платья
Платьице красивое🔥
вам идет, но это модель такая неудачная. Помню свои школьные юбки и блузы, "вправленные" в них -это было мучение постоянно их подтягивать и поправлять. поэтому я очень люблю моду "блуза навыпуск" Smile
01.11.2021
Не соглашусь с парнем, платье на Вас отлично сидит)
01.11.2021
И не вызывает никаких ассоциаций)
01.11.2021
Фотографии красивые и платье смотрится оригинально)
01.11.2021
Сарафанчик конечно, и ретро причём. Миленько!
01.11.2021
Вы просто красавица. Увидела сейчас ваши фото и вспомнила, что натыкалась на ваш отзыв о бодипозитиве. Так в подростковом возрасте все экпериментируют с прическами и макияжем. Я так до сих пор свою фотку из паспорта, полученного в 14 лет, боюсь) надеюсь сейчас вам в голову не приходит в себе недостатки искать.
благодарю за добрые слова Smile
01.11.2021
Смотрится красиво, жаль, что не очень удобное оказалось.
02.11.2021
Думаю, с грубыми ботинками смотрелось бы круто. А Вы как всегда красотка, люблю Ваши отзывы, напоминаете мне одного очень близкого человека.
Ну что они слетают то, это лямки, платье то крутое получилось в результате❤️
И осенние атмосферные фото❤️
Фотографии просто класс! Респект твоему молодому человеку Smile Он тебя видит какой-то необычайно красивой и умеет это донести через фотографии Love
А теперь к платью...модель мне понравилась - интересная, позволяет ее комбинировать совершенно с разными вещами.
Что мне не понравилось сразу - кривая клетка. Я перфекционист до мозга костей, это сразу бросилось в глаза.
Раз платье такой хорошей длины да еще и не просвечивает, то я бы попыталась дать ей второй шанс. Наверное, я бы отнесла в ателье, чтобы укротить бретели, потому что подбешивало бы, если они постоянно спадали. Возможно, попросила бы и ушить в талии...Многие вещи играют по-другому, если их подогнать под свою фигуру.
Еще мне почему-то представляется такой вариант ношения: белая рубашка, пуговицы которой расстегнуты почти до самой груди...На шею какие-нибудь подвески, которые будут создавать акцент в зоне декольте. Обязательно высокий каблук (туфли)...и, возможно, пояс-корсет в цвет обуви...
Пояс, кстати, создаст нужный акцент на талии и не позволит образоваться тому самому "валику".

Короче, опять я нафантазировала))
05.11.2021
Да, ты права - с белой рубашкой смотрелось бы круто) Осталось только её купить тоже))) И с поясом-корсетом интересная идея Wink
Как всегда я восхищаюсь твоим чувством стиля Smile
03.11.2021
Если что-то неудобно и приходится поправлять постоянно, то носить особо такой наряд не хочется.
05.11.2021
Симпатичное платье, на фото смотрится очень здорово😍 Жаль, что не самое удобное в носке(
05.11.2021
А я бы попробовала влезть в такое чёрное 😁 Есть ассоциации со школьной формой, конечно. Но смотрится прикольно!
06.11.2021
Выглядит необычно)) ну платье не на каждый день конечно😂
09.11.2021
Вы очень красивая девушка) Мне тоже кажется, что к этому сарафану прекрасно подошли бы высокие грубые ботинки а-ля доктор мартинс. С вашим молодым человеком не согласна)
14.11.2021
В целом, не все так плохо, как мне кажется) по крайней мере расцветка мне прям по душе) а так не платье, а что-то по типу сарафана)
19.11.2021
Странный фасон у платья, а вот расцветка мне очень нравится Innocent
19.11.2021
Отличный образ!)
30.11.2021
Фото, несомненно, красивые получились и если бы честно не описали все недостатки, то, подозреваю, многим захотелось бы приобрести и себе такое платье)))
30.12.2021
А мне не кажется эта расцветка похожей на спец форму Wink 😉 очень красиво смотрится на тебе Smile
Но для меня будет очень велико. Тоже кстати не заказываю сейчас вещи на али, понравился шейн Smile