Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 08:27

Всем привет от Stasи!

Героем сегодняшнего отзыва будет крем Бархатные ручки смягчающий для очень сухой кожи. А всё, потому что теперь ни дня не проходит без его использования. Чем же он меня покорил скорее читайте ниже.

Предыстория:

Я всегда с завистью смотрела на ухоженные ручки девушек с розовыми ладошками, но всё никак не могла добиться такого вида. Мне казалось, что кожа моих рук напоминает кожу взрослой женщины: тонкую, не эластичную и безжизненную. Сколькими кремами я не пользовалась всё бестолку.

Но однажды, отложив очередной крем, я купила самый обычный крем Бархатные ручки смягчающий с самой интенсивной (5) формулой в обычном супермаркете за 50 рублей.

Крем:

Сколько я помню, крем Бархатные ручки всегда продавался в упаковке такого дизайна (даже картинка с руками та же). Только на этой упаковке ещё изображены какао бобы.

Крем имеет насыщенную, но в тоже время очень лёгкую текстуру. Наносится на кожу очень просто, быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки. Крем белого цвета.

Запах резковатый химозно-цветочный что ли (не понятно).

Производитель пишет:

Действие крема усилено формулой Silk oil elixir. Микро-масла восстанавливают клетки кожи, и в комплексе с протеинами шелка делают её мягкой и нежной.

Aqua, Glyceryl, Dimethicone, Zea Mays (Corn) Oil, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Ceteryl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Bater, Paraffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol , Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Hexyl Cinnamal, Limonene, linalool.

Также производитель отмечает в составе, что в составе есть масло какао, D-пантенол, аллантоин.

Эффект:

Производитель пишет:

Специальная формула крема разработана для интенсивного смягчения очень сухой кожи рук. Комплекс эффективно действующих компонентов надолго устраняет сухость и шелушение, восстанавливает клетки кожи, дарит ощущение комфорта и нежности.

Действительно, после нанесения крема, кожа рук моментально становится очень нежной, напитанной и эластичной. Я этим кремом пользуюсь 2-3 раза в день.

Утром у меня уже стало ритуалом увлажнение кожи рук, ногтей и кутикулы (с помощью этого крема я избавилась даже от нарастания кутикулы).

уход за кутикулой

Я хотела Вам показать, какая была у меня кожа до использования крема и на неделю перестала увлажнять чем-либо руки. Но за неделю моя кожа не захотела возвращаться в докремовое состояние, а осталась такой же ухоженный и нежной, будто я только сейчас нанесла крем. Крем с эффектом точки невозврата, так сказать Smile

Я даже протестировала этот крем на своей очень пересушенной коже ног, с которой не справился крем Natura Siberica. Вот что из этого получилось.

Эффективность крема

Итог:

Конечно, я с уверенностью могу рекомендовать крем Бархатные ручки смягчающий с самой интенсивной (5) формулой! Теперь я тоже могу похвастаться своими нежными и ухоженными ручками с розовыми девичьими ладошками.

Смотрите и другие мои отзывы об ухаживающей косметике и не только:

Увлажняющий крем для тела Natura Siberica

Гель для душа Natura Siberica "Витамины для кожи"

Отличный питательный шампунь Natura Siberica "Tuva"

Питательный бальзам для волос Natura Siberica "Tuva"

Восстанавливающий ночной крем для лица Organic kitchen - Баю-Бай

Полнейшее разочарование! BB крем Organic kitchen - Photoshop

Очищающий гель для умывания Organic kitchen - Face Bestseller

Пробуждающий крем для лица Organic kitchen – Wake up

Невесомая CC пудра Lumene Color Correcting Powder

Красивые брови с тушью для бровей Essence Make me brow

Сенсационные реснички от MAYBELLINE Lash Sensational

Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional

Чудо водичка от Garnier

Туши для ресниц Avon Super extend WINGED OUT

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Надолго устраняет ощущение сухости
  • Не оставляет жирных следов
  • Недорогой
  • Питает очень сухую кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для себя не выявила
Sтаsя_Bрекомендует
18.04.2017