Опубликовано 15 Март, 2021 - 21:01

Очень долго я обходила стороной сыворотки для лица. И главная причина - я не понимала смысла их назначения. Также параллельно думала, что это средства от морщин/от серьезных проблем с кожей/вместо крема (нужное подчеркнуть). Но вот когда моя сухая кожа стала радовать меня все больше и больше сухостью и шелушениями, я поняла, что уход свой нужно усиливать. Почитала про сыворотки, нужные моей коже активы. Решила, что мне нужна сыворотка, в основе которой есть гиалуроновая кислота. И мои поиски из разряда "полезные отзывы-известный бренд-приемлемая цена" привела меня к этой сыворотке. Понравилась ли мне она? Скорее да, чем нет. Но вот за время ее использования, я поняла, что ее я больше не куплю. И ниже расскажу почему.

Место покупки и цена

Сыворотка была куплена мною на сайте MAKEUP. Стоимость - 175 грн (около 470 руб). Но вот на официальном сайте бренда цена сыворотки - 158 грн (около 415 руб). Разница практически в 20 грн (около 55 руб). Разница есть. Причем на других сайтах стоимость этой сыворотки доходит до 200 грн (около 530 руб). Такая себе пища для размышлений для тех, кто захочет покупать сыворотку Smile

Полное название средства - Сыворотка косметическая "Гиалуроновая кислота". Бренд - Ароматика (Украина).

Упаковка

Вот так выглядит сыворотка и ее упаковка:

Сыворотка и упаковка

Сама сыворотка находилась в картонной коробочке, которая также была запечатана защитной пленкой. Это очень хорошо - значит до меня сыворотку никто не открывал.

Упаковка сделана из картона, в бело-голубом стиле. Вся информация на ней указана на английском на одной стороне и непонятном мне (скорее всего, немецкий) языке. Что странно, ведь бренд украинский. Ни перевода, ни дублирования информации нет...

Лицевая сторона упаковки:

На лицевой стороне упаковки указано название бренда, самой сыворотки и объем средства.

Лицевая сторона упаковки

Боковые стороны упаковки:

По бокам упаковки информация о продукте одна и та же, но на 2-х разных языках.

Производитель сообщает нам о назначении средства, способе применения, хранении. Также указана информация о производители. Моя сыворотка изготовлена в Нидерландах (многие пишут, что покупают такую же, но произведенную в Китае).

Информация на английском

Информация на непонятном мне языке

Задняя сторона упаковки:

На обратной стороне указан состав средства, штрих-код, информация о том, что продукт не тестировался на животных, о том, что срок годности продукта после вскрытия - 6 месяцев (напомню, что коробочка была защищена от вскрытия).

Задняя сторона упаковки

Сама сыворотка

Сыворотка находится в бутылочке с пипеткой - все по классике:

Сыворотка в бутылке

Этикетка сыворотки полностью дублирует лицевую сторону картонной упаковки. Опять таки, вся информация на этикетке указана на английском языке.

Также производитель вновь дублирует на бутылочке информацию способе применения, хранении, меры предосторожности и о производителе.

Применение, состав

Хранение, меры предосторожности, информация о производителе

Бутылочка и пипетка

Бутылочка, в которой находится сыворотка, изготовлена из темного стекла. Это хорошо - в случае попадания солнечных лучей средство не будет портиться.

Пипетка выполнена из стекла, сверху - резиновый черный колпачок.

Пипетка

Набирает средство она хорошо, воздух захватывает очень мало. Без нажатия на колпачок средство из пипетки само не вытекает.

Средство в пипетке

Применение и мои ощущения

Меня заинтересовал состав средства:

Glycerin, Butylene Glycol, Polyglutamic Acid, Corn Gluten Amino Acids, Xanthan Gum, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Silk, Portulaca Oleracea Extract, Folic Acid, Tremella Fuciformis Extract, Yeast Extract, Allantoin, Panthenol, Hexylene Glycol, Deionized Water.

В составе много полезных компонентов:

Нициамид, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, гидролизованный шелк, экстракты, другие кислоты.

Также, судя по составу, ее основа - глицерин, но не вода.

Как я применяю сыворотку?

У меня очень сухая кожа лица. Без ухода появляется дикий зуд, покраснения, шелушения. Сыворотку я наношу на все лицо (исключая область вокруг глаз) утром и вечером, после умывания и тонизирования кожи. Сверху закрываю ее кремом.

На один раз у меня уходит вот столько сыворотки:

Сколько сыворотки уходит на раз

Использую я ее уже 2 месяца и сейчас у меня осталось чуть больше половины флакона средства (объем сыворотки - 30 мл). Я бы сказала, что расходуется экономично, но это моя первая сыворотка и мне не с чем сравнивать...

Сама сыворотка прозрачная, слегка вязкая. Капля по руке сильно не растекается.

Сыворотка на коже

Наносится она легко и быстро. Вот так выглядит кожа сразу после нанесения:

Сыворотка после нанесения

Впитывается буквально за 30 секунд, липкости на коже не оставляет:

сыворотка на коже через 30 сек

Крем сверху на нее ложится хорошо, не скатывается.

Мои ощущения и пара слов о том, почему я не куплю больше это средство.

1. Недостаточное увлажнение. Я покупала ее с целью усилить увлажнение от своей косметики. Но вот за время пользования я не могу сказать, что качество кожи не сильно поменялось. Т.е. как кожа выглядела до применения, как выглядит сейчас, через 2 месяца - принципиальной разницы нет. Возможно, средство хорошо подойдет нормальному типу кожи, но никак не очень сухой коже.

2. Появился странный запах. Изначально сыворотка имела слегка уловимый травяной аромат. Знаете чем она пахнет сейчас? Спиртом! А его вроде как в составе нет. Если сильно принюхаться, этот запах мне напоминает "скисший" травяной настой. Сроки годности все в норме, храню ее в соответствии с рекомендациями производителя. Что это за странный запах - мне непонятно...

Подводя итог

Я бы рекомендовала это средство обладательницам нормального типа кожи. Но вот эффект на сухой коже, увы, слабоват... Повторять покупку не буду - недостаточный и эффект и странные метаморфозы с запахом меня остановят.

Достоинства
  • В составе низкомолекулярная гиалуроновая кислота
  • Есть лёгкий эффект увлажнения
  • Крем на ней не скатывается
  • Не липкая
  • Удобная в приминении
Недостатки
  • Мало увлажнения для очень сухой кожи
  • Появился странный запах у средства
Анна Савицкаярекомендует