Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 09:05

После частично удачного знакомства со средствами по уходу за волосами от марки Green Pharma, я с интересом приступила к ее косметике по уходу за лицом.

Мой выбор пал на БАЛЬЗАМ GREEN PHARMA Фармагидрация, благодаря громкому названию и интересующему меня составу.

<<<<ГДЕ КУПИТЬ>>>>

Green Pharma , в аптеках, интернет магазинах.

<<<<ОБЪЕМ>>>>

50 мл.

<<<<ЦЕНА>>>>

493 руб.

<<<<УПАКОВКА>>>>

Средство находится в пластиковом флаконе с удобным помповым дозатором, который дополнительно защищен заглушкой и верхней общей крышкой из прозрачного пластика. Вот прям как я люблю - минимальное влияние окружающей среды и кислорода!

Сам флакон расположился в картонной коробке, на которой описана основная информация.

<<<<СОСТАВ>>>>

<МОЕ МНЕНИЕ о составе>

Средство замешано на воде и пяти эмолентах, самых мягких в своем сегменте. Первый же эмолент объясняет текстуру крема, являясь маслянистым и с высоким показателем растекаемости.

Из целевых компонентов на первых же местах низкомоллекулярная гиалуронка, экстракты растений и Омега 3 и 6.

На поверхности клетки нашей кожи склеены вместе смесью из липидов(в состав которых и входят омега 3 и 6) и церамидов. Благодаря такой структуре вода не испаряется из организма, предотвращается обезвоживание, извне не проходят патогенные микроорганизмы и вирусы.

Следующим числится японский ландыш, заявленный производителем как один из основных ингов. Именно на него сделан упор в увлажнении. Ингредиент явно подающий большие надежды, но пока исследования только ведутся. То, что доказано относительно влияния на кожу при поверхностном применении несколькими словами, можно описать как: противовоспалительная, иммунорегулирующая и антиоксидантная активность.

Китайская медицина относит их к растениям, применяемым зимой при недостатке энергии Инь

Корни содержат сапонины, изофлавоноиды (офиопогонон), полисахариды, циклические пептиды, жирные кислоты.

Активные исследования химических составляющих и их фармакологической активности, прежде всего в Китае и Японии, продолжаются в настоящее время. In vitro отмечена цитостатическая активность •стероидных сапонинов против клеток рака печени и некоторых других видов рака. Стероидные сапонины, которые не так часто встречаются в растениях, являются природными исходниками, используемыми организмом для синтеза стероидных гормонов, в том числе, прогестерона. Так же они способствуют образованию пор в мембранах клеток крови, что позволяет гемоглобину активно насыщать кислородом плазму.

•Изофлавоноиды, выделенные из корней и названые офиопогонаноны Е и Н, обладали противовоспалительным действием.

Кроме того, выделена фракция •гетерополисахаридов, которая проявляла высокую иммунорегулирующую и антиоксидантную активность. Полисахариды имеют антидиабетические свойства, смягчая изменение уровня глюкозы и инсулина в крови.

•Арабиноза, галактоза – углеводные соединения, синтезирующиеся в организме в малых количествах, помогают дольше сохранять высокий уровень физической активности. Иными словами – повышают выносливость, сокращают время на восстановление организма после длительных физических нагрузок. В медицине активно используются кардиологами и терапевтами для лечения кардиологических и мышечных заболеваний.

Благодаря этим компонентам, препараты на основе яптнского ландыша оказывают на организм действие: антиаритмическое; улучшающее коронарный кровоток; замедляющее пульс, частоту сердечных сокращений; противовоспалительное; понижающее и регулирующее уровень сахара в крови; отхаркивающее; антиоксидантное; иммуннорегулирующее; противострептококковое; слабительное; тонизирующее; мочегонное.

Отвар в виде примочек помогает при лечении гнойных воспалений, смягчения фурункулов. Японский ландыш входит в состав традиционных китайских чайных напитков. Его назначают для укрепления сердечной мышцы, улучшения секреции поджелудочной железы, лечения боли в горле, обезвреживания токсинов.

Следом за центральным компонентом расположились уже полюбившиеся многим Гидролат гамамелиса и дамасской розы, граничащие с увлажнающе-питательными маслом и мочевиной, а так же с эмульгирующими их компонентами.

Сразу после следует второй главный инг, в заявлениях производителя Мультизащитный экстракт эйхорнии прекрасной, более понятный мне как ферментированный экстракт водного гиацинта. А еще его называют Зеленой чумой, по причине того, что его появление в водоеме ознаменует его гибель.

По моему мнению он способен восстановить микробиоту кожи, обладая силой пробиотика и антигрибковыми, антимикробными функциями.

На Филиппинах комбинация лимонного сока и гиацинтового сока предназначена для лечения абсцессов.

Затем идет череда из десяти масел и одиннадцати экстрактов растений. Все они направлены не только на существенное восполнение влаги в эпидермисе и лифтинг, а так же противовоспалительное, антиакне и антиаллергенный эффект. Примечательно то, что не редок уклон всех ингов в борьбу с сосудистой сеточкой (купероз) и снятие раздражения при чувствительной коже.

Последним перед отдушкой и консервантами числится комплекс протеинов пшеницы, который богат на пролин, серин, глутамин и глицин. Способный на эффект лифтинга и поддержание увлажненности.

Единственным и несущественным минусом в составе является Парафиновый воск, стоящий до комплекса протеинов пшеницы. Являясь продуктом нефтепереработки он подойдет не всем. Но лично я против него ничего не имею.

По итогу, могу смело похвалить такой обогащенный состав! На мой взгляд средство имеет явный уклон на Увлажнение проблемной кожи, а именно чувствительной, склонной к акне и куперозу. Напитать и уменьшить воспаления его посильная задача.

<<<<ЗАПАХ>>>>

Еле уловим - Скошенной травы! На коже не остается.

<<<<ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ>>>>

Так же оно присутсвует на обратной стороне флакона, где отмечено, что средство подходит в качестве основы под макияж

<<<<КОНСИСТЕНЦИЯ>>>>

Нежный и легкий бальзам. Однородный. Чтобы показать структуру приходится выдавливать большое количество, в противном случае она тает на глазах еще до фото

<<<<НАНЕСЕНИЕ>>>>

За счет своей оригинальной текстуры наносится и распределяется легко - он буквально тает от соприкосновения с теплом кожи, как и обещал производитель. Сразу же после нанесения бальзам обволакивает всю поверхность без особых усилий!

Впитывается не быстро, но комфортно, не оставляя за собой видимого блеска или жирности. Хотя при нанесении чувствуется масляная основа средства, на лице масла не чувствуется - заслуга волшебного эмолента, отмеченного мною в разборе состава. Пленки и парника не содает. Небольшая влажность присуствует первые минут 10-15

• Моя кожа 30+, тонкая, чувствительная, склонная к воспалениям от неподходящего ухода или питания. Розацеа, к счастью, отступила но склонность осталась. Так же хрупкие сосуды доставляют мороки с частым посещением лазерных кабинетов.

• Кожа мамы, которая так же использует Бальзам GREEN PHARMA ФармаГидрация: 55+, плотная и толстая, не чувствительная и не склонна к выраженным реакциям. Расширенные поры, комби тип, склонный к сухому. Возрастные изменения ретушированы пластикой и косметологом. В зимнее время третик и кислоты.

<<<<ЭФФЕКТ>>>>

♡ За счет своей тающей текстуры очень экономичен в использовании - его нужно совсем чучуть на всё лицо и шею. Это, пожалуй, самый экономный крем для лица из всех у меня существующих!

Увлажненность и питание чувствуется сразу после первого же применения! Если имеются шелушения, то Бальзам способен существенно их уменьшить!

♡В ежедневном использовании абсолютно комфортен. Дополнительной жирности Т-зонам не приносит, макияж держится на нем превосходно.

♡Мои чувствительные поры остались довольны - никаких воспалений и аллергии. Зона глаз, которая часто недовольна от перегруженных кремов, в чем грешит даже мною любимый Толеран, приняла крем спокойно.

♡После впитывания тепла не дает, что отлично для кожи, склонной к розацеа или куперозу. Пленки не ощущается. Кожей принимается на ура!

♡Средство, действительно, рабочее, т.к. не имеет эффекта отмены - а именно, добившись равновесия в увлажненности кожи оно не покидает после умывания или смены косметического ухода. Что подчеркивает внутреннее влияние на кожу, о чем заявлял производитель.

♡Как вечный путешественник могу отметить, его комфортность в ежедневной рутине, как текстурой, так и упаковкой - не надо никуда лазить лопатками и удобно брать с собой!

Для меня Бальзам GREEN PHARMA ФармаГидрация стал рабочей лошадкой в необходимом увлажнении без перегрузки чувствительной и капризной кожи! Полностью справился со своими задачами и заявлениями. Конечно, влияние на сосуды однозначно оценить сложно, но то, что средство не дает прилива тепла это уже плюс.

<<<<ЭФФЕКТ на возрастной коже>>>>

◇Влияния на существующие возрастные морщинки не заметила, но необходимое увлажнение и питание бальзам привносит сразу же!

◇Отлично сочетается с кислотным уходом и будет просто СОС средством после агрессивных пилингов: покраснения и шелушения утихают.

◇Комфортен как в ночном, так и дневном уходе. С сыворотками не конфликтует а добавляет функциональности.

◇Дополнительной жирности не дает.

◇Отлично увлажняет кожу до нанесения пудры, не давая ей тянут влагу и подчеркивать возрастной рельеф.

Мама полностью довольна и продолжит его покупку!

?️ Сошлись мы во всем - отличное средство, справляющееся со своими задачами! Оно будет не лишним для всех возрастов, ведь увлажнение без перегрузки время от времени необходимо всем.

Как ИТОГ, могу восхититься удачно созданным средством и отметить еще одного помощника в борьбе за красивую кожу! Это тот случай, когда обладатели "прыщей" и жирной кожи имеют сухость и не знают ЧТО делать! Избавляясь от воспалений агрессивными средствами кожа всё больше иссушается, а дополнительное увлажнение провоцирует новые прыщи! Так вот это средство разомкнет круг! И микробиоту подлечит, сдерживая капризные поры и сухость отступит! Так же, могу рекомендовать данное средство для всех типов кожи за его универсальность - и толстой и тонкой, молодой и с возрастными особенностями.

Мои отзывы о других средствах фирмы можно почитать тут: Шампунь и Кондиционер от выпадения волос; Шампунь увлажнение карите.

Достоинства
  • SOS средство
  • Борется с обезвоживанием
  • Не жирнит кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
TAntimakeupрекомендует
Взяла на заметку бальзам, а я люблю пенку для умывания от этой марки, уже раз пять покупала
17.09.2019
Обожаю запах скошенной травы ) хороший бальзам, видимо )
Универсальное средство. Беру в закладки Smile
17.09.2019
Ого, какая у Вас коллекция этой марки!
20.09.2019
вот что-что, а уход за кожей лица у Грин Фармы знатный Smile
28.09.2019
Какое классное действие у бальзама Smile