Опубликовано 21 Январь, 2017 - 16:56

Здравствуйте, девушки!

Продолжая свое знакомство с корейской косметикой, остановила свой выбор на увлажняющем креме для лица с экстрактом риса и керамидами (или рисовыми керамидами). Знакомьтесь, The Face Shop Rice Ceramide Moisture Cream

Упаковка:

Крем пришел в пластиковой баночке, без дополнительной картонной упаковки. Сама баночка была запакована в плотную пленку (не знаю,как правильно называется материал, но так же упаковывают тушь для ресниц), поэтому сомневаться в герметичности упаковки не приходится.

Под крышечкой находится дополнительно пластиковая защита.

Несмотря на то, что баночка выполнена из пластика, проблем с ней у меня не возникло. Она и по сей день выглядит также, как и при покупке: ничего не откололось и не треснуло.

Консистенция и аромат:

Крем белого цвета. Консистенция легкая, приятная. Аромат ненавязчивый, через несколько минут после нанесения перестает ощущаться. По правде, когда открыла баночку в первый раз, мне запах не понравился. Почему-то вспомнился массажный кабинет с обычным кремом. Но после нанесения на лицо, таких ассоциаций больше не возникало.

The Face Shop Rice Ceramide Moisture Cream выполняет две основные функции, которые в почете у корейских красавиц: увлажняет и отбеливает кожу.

Обещания производителя:

Экстраувлажняющий крем для лица Rice Ceramide Moisturizing Cream от корейского бренда The Face Shop интенсивно насыщает кожу влагой, борется с чрезмерной сухостью и шелушением, выравнивает цвет лица и значительно сужает поры. Крем содержит керамиды, важные ненасыщенные жирные кислоты, которые защищают кожный покров от воздействия вредных факторов окружающей среды, различных аллергенов и токсических веществ, негативно влияющих на состояние кожного покрова.
Формула косметического средства способствует установлению защитного барьера кожи, она меньше реагирует на раздражители, перестает шелушиться и воспаляться. The Face Shop Rice Ceramide Moisturizing Cream регулирует водный баланс в клетках кожи и налаживает микроциркуляцию. Экстракт риса осветляет пигментные пятна, способствует исчезновению веснушек, следов от пост акне, выравнивая цвет кожи.

СОСТАВ:

Немного о керамидах:

Керамиды – это жиры, по своему строению похожие на холестерин. Кремы, в состав которых входят керамиды восполняют недостаток естественных керамидов, которые мы теряем при умывании, делают кожу более упругой.

Керамиды заполняют пространство между мертвыми клетками рогового слоя эпидермиса, скрепляют их, не дают влаге испаряться и синтезируют гибнущие клетки эпидермиса.

!!! Крем не рекомендуется наносить на зону вокруг глаз и использовать не поврежденной коже !!!

Мое впечатление:

• Крем наносится легко и быстро впитывается.

• Не оставляет на лице пленки или липкости.

• Увлажняет достаточно хорошо (у меня комбинированная кожа), но для сухой кожи, особенно в зимний период, думаю, такого увлажнения недостаточно. И я бы рекомендовала его на весну/осень.

• Про отбеливающий эффект сложно сказать. Мои веснушки на зиму прячутся, поэтому сравнить не с чем. НО! Цвет лица выравнивается и она выглядит лучше. Не могу уловить с чем это связано, просто визуально кожа красивее. Даже муж это заметил Smile

• Не вызвал никаких негативных реакций: покраснений, высыпаний, пощипываний и аллергии.

• Расходуется достаточно экономно. Мне его хватило на три месяца, причем большую часть времени я его использовала как утром, так и вечером.

Я довольна кремом The Face Shop Rice Ceramide Moisture Cream на 100% и с удовольствием куплю его снова, когда он появится в продаже.

Цена - 180 грн

Объем - 45 мл.

Читайте другие мои отзывы:

Отличный крем, который избавляет от сухости и шелушения даже в зимний период

Приятный и очень недорогой ночной крем

Еще один хороший бюджетный крем, к которому я обязательно еще вернусь

Мои неудачные покупки:

Защитный дневной гель, который я больше никогда не куплю

Липкое разочарование

Увлажняющий дневной крем, который я также не рекомендую

Крем под кодовым именем "Деньги на ветер"

Спасибо, что заглянули Smile

LadyJuliaJulрекомендует
21.01.2017
Очень приличный корейский крем!
21.01.2017
Innno4ka, пока первый из опробованных, но я довольна))
22.01.2017
крем-фотошоп))) лучше б он не отбеливал, а просто цвет выравнивал
22.01.2017
Ms.Yanitta, по сути он это и делает. Хотя иногда и отбеливание не помешает, если есть веснушки, например.
какой классный!
22.01.2017
tatyanadynko, только почему-то его больше не продают((
23.01.2017
Я бы такой тоже хотела попробовать, если увижу, то куплю Smile
23.01.2017
Для меня в креме не маловажен запах,хорошо,что он не ассоциируется больше с массажным кабинетом))
23.01.2017
очень бы хотелось такой иметь и у себя, давно хочу взять себе что нибудь из азиат.ухода
23.01.2017
Furorius, если кожа не слишком сухая, то можно смело пробовать))
23.01.2017
MaliSHka89, слава богу, показалось))) Я вначале очень расстроилась, но когда нанесла, запах оказался для меня очень приятным.
23.01.2017
lady_exclusive, я тоже давно хотела что-нибудь попробовать. Теперь вот приобщаюсь понемногу)) Пока только тушь разочаровала(
23.01.2017
нравится, что крем не оставляет ощущения жирной пленки Smile
23.01.2017
Arsenia2015, это огромный плюс!
очень понравился по описанию, корейцы знают толк в уходвой косметике.
обожаю корейскую косметику
Отличный крем, приятный)
23.01.2017
Любопытная Юлия, да, поэтому и начала ее покупать потихоньку))
23.01.2017
tvoyakisa, мне тоже пока нравится))
23.01.2017
KoshkaPuma09, для меня приятный во всех смыслах))
23.01.2017
по описанию понравился, особенно то, что цвет лица выравнивает
24.01.2017
mary1225, мне тоже это нравится)
24.01.2017
Впервые узнаю про этот крем, по описанию понравился.
Очень интересный крем. Корейцы такие выдумщики Smile По описанию понравился. Было бы занятно попробовать)
25.01.2017
Annypsss, я на него тоже случайно наткнулась. В итоге не пожалела))
25.01.2017
Северная Харита, согласна)) Правда упаковка уж очень лаконичная для корейцев))
Хороший крем Smile
Solarstar, Smile .
26.01.2017
и я его отметила давно Smile
27.01.2017
IrochKaPetrova, Wink
30.01.2017
Вроде достойный крем) захотелось попробовать)
30.01.2017
Marina Ost, мне отлично подошел))
02.02.2017
Я вначале подумала, что это компания Riche что-то новое выпустила ))
02.02.2017
Джулианна, Big smile
07.02.2017
У меня тоже комбинированная кожа , но зимой предпочитаю питательные крема, а вот весной - летом попробовала такой крем!
я обратила внимание на состав -
алкоголь и парабен
- хорошо, что не вызвал аллергических реакций, крем явно не для чувствительной кожи
07.02.2017
Любопытный крем. захотелось его попробовать! Wink
Наталия777, попробуйте Wink
07.02.2017
Дикая♥Орхидея, большинство кремов с парабенами, к сожалению. А вот спирт я даже и не заметила. Но мне понравился))
07.02.2017
Наталья Есипчугова, да, как я и говорила, для зимы может быть слабоват.Особенно для тех у кого сухая кожа. Текстура легкая.
Ещё 23 комментария