Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 17:43

Всем приветик!)

У меня очень сушит такие участки на коже, как щёчки. Особенно сейчас в холодное время, кожа буквально нуждается в увлажнение. Если кожу не увлажнить, то и тон вообще не ляжет на кожу, смотрится это просто несуразно. С брендом Maskoholic я познакомилась совсем недавно и своё знакомство начала с ламеллярного крема для лица, с маски для кожи и с гелем для умывания. Все средства мне очень понравились и идеально подошли для моей комбинированной кожи, хочу сегодня свой отзыв посвятить ламеллярному крему для лица.

Крем для лица Maskoholic MLEⓇ ceramide cream.

Где купить: приобрести можно на маркетплейсе wildberries или ozon.

Цена: 700 рублей на маркетплейсе wildberries.

Артикул на wildberries: 151991361.

Объём: 50мл.

Бренд: Maskoholic.

Упаковка у крема идёт картонная, белого цвета.

Описание от производителя:

Восстанавливает и защищает чувствительную кожу, избавляет от сухости, покраснений и зуда. Средства на основе ламеллярной эмульсии — это уход нового поколения: ламеллярная эмульсия проникает в глубокие слои кожи и повторяет ее структуру, тем самым способствуя быстрому восстановлению липидного барьера кожи. Удобный флакон с дозатором позволяет брать крем с собой и защищает от попадания микробов. Подходит для мужского ухода.

Способ применения крема указан на упаковке, а так же, там представлена информация о условиях хранения крема, меры предостороженности и о изготовителе. Срок годности у крема в закрытом виде составляет 24 месяца с даты его изготовления, после вскрытия использовать крем можно в течение 6 месяцев.

На другой стороне упаковки представлено описание крема, описание активных компонентов входящих в состав и сам состав крема.

Состав ламеллярного крема:

deionized water, sorbitol, isodecyl neopentanoate, propanediol, glyceryl behenate, behenyl alcohol, lecithin, squalane, erythritol, hibiscus sabdariffa fruit extract, glycerin, betaine, hydroxyethyl acrylate/sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, trehalose, ceramide NS, phytosterols, octyldodecanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, butylene glycol, glyceryl laurate, sodium gluconate, fragrance, dichlorbenzyl alcohol, arnica montana extract, sodium hyaluronate, o-cymen-5-ol, carboxymethylglucan

В составе крема содержится комплекс церамидов, который:

• Комплекс церамидов усиливает защитный барьер — они легко встраиваются в структуру кожи

Сквалан в составе крема выполняет такое действие:

• Сквалан препятствует потере влаги

Экстракт арники выполняет в составе такое действие:

• Экстракт арники успокаивает и восстанавливает поврежденные участки кожи

Так же, в составе крема содержится экстракт плодов суданской розы, которая выполняет такое действие:

• Экстракт плодов суданской розы придает коже длительное увлажнение до 72 часов

На флаконе с кремом указана вся та же информация, что и на картонной упаковке, что тоже очень удобно, так как, картонные упаковки у меня редко сохраняются.

Дозатор у крема защищён прозрачной крышкой.

Дозатор у крема ввиде помпы, что очень удобно, нажимается помпа легко, первые нажатия были холостыми.

Крем имеет очень лёгкую и нежную текстуру. Крем идёт в виде эмульсии, очень лёгкий, такого молочного цвета. Аромат у крема очень приятный, такой ненавязчивый.

Крем я наношу ежедневно два раза в день, утром и вечером. Перед применением крема я очищаю кожу лица гелем или пенкой для умывания. Крем наношу в не большом колличестве лёгкими массажными движениями.

Для моей кожи крем просто идеально подошол. Крем помогает бороться с шелушением и сухостью кожи. Крем быстро впитывается в кожу и не оставляет на ней липкости и дискомфорта. Крем очень хорошо успокаивает кожу и убирает шелушение на коже, у меня проблемная зона с сухостью это щёки. Крем отлично увлажняет и питает кожу, делает её более упругой и такой нежной, гладкая на ощупь. В применение крем понравился очень, достойный.

Достоинства
  • Гладкой и нежной
  • Делает кожу упругой;
  • Консистенция легкая
  • Питает;
  • Увлажняет;
Недостатки
  • Нет
Ksuksunyaaрекомендует