Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 21:11

Сегодня я расскажу о прекрасно подошедшем мне креме для лица «Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica увлажняющий Organic Aqua»

Я от него в восторге! Ещё ни один крем не подходил мне столь идеально.

Появился он у меня неожиданно и совершенно случайно.

Этот крем отдала мне подруга. Даже не отдала, а почти швырнула. Её он довёл до истерики, до нервного срыва! Её лицо просто «зацвело» зимой. Она была в бешенстве!

Так я спасла этот крем от мусорного ведра и взяла его на тестирование.

И вот мои наблюдения:

У подруги жирный тип кожи, который тоже нуждается в увлажнении (в зимний период и в период отопительного сезона). Именно с этой целью она и купила этот крем. Крем ей не подошёл КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Еще бы!!! Имея жирную, к тому же проблемную, склонную к высыпаниям кожу, она умудрилась прикупить себе крем для нормальной и сухой кожи!!! И еще ждала чуда!!! Вот смешная.

Не понравился он ей и в нанесении: для её кожи - он как детский крем: жирный, плотный, кожа под ним не дышит и становится влажной. Ощущение, что кожа под плёнкой. И понятно, что её поры забились и появились высыпания, да ещё и какие!!!

И конечно, во всём она винит этот крем! А ЗРЯ!!!

Я (тип кожи – нормальная, склонная к сухости).

Прошло 2 недели с момента начала использования данного продукта. Я в полном восторге!

При нанесении моя кожа тут же поглощает весь крем. Я прямо чувствую полное увлажнение !!!

Нет никакого ощущения сухости, стянутости – всё прекрасно! Моей коже крем дарит матовость и свежесть на весь день!

Мама (тип кожи жирная)

Конечно же и моя мама пользовалась этим кремом. Но, что интересно при жирной коже - крем ей понравился! Поры не забил, наносился легко, но чуть стягивал кожу (без дискомфорта – чувство, что кожа выравнивается и распрямляется). Но, ощущение минимальной липкости присутствовало.

Маме понравилось пользоваться кремом с утра, часа за 2 до нанесения макияжа - как база под макияж. Пудра на него ложится замечательно. Весь день лицо матовое, без жирного блеска.

Дизайн крема прост, но в то же время упаковка блестит, как лёд!

Прочтя название крема сразу представляется:

Тёмная полярная ночь испуганно прячется в тенях ледников, причудливыми тёмно-синими венозными реками избороздивших белоснежную ледяную зыбь. Утихла снежная буря, оставив после себя причудливый рисунок снежной пустыни, пронзительная тишина искрящейся чистоты застыла в ожидании чуда...

Вдруг, острые узоры ледяных кружев заискрились и заиграли тёплым пронзительным светом, всё пронизала Песня жизни! В первый раз на далёком снежном горизонте встало Солнце!

Очень холодная, но такая красивая — Арктика

Ждала от этого крема своего любимого эффекта охлаждения, но – УВЫ!!! Его НЕТ!!! А так хотелось!

В составе столько всего хорошего и полезного доя кожи:

И В СОСТАВЕ ЕСТЬ КЛЮКВА!!!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень приятная лёгкая кремовая .

ЦВЕТ

белый, чуть с голубизной с небольшими красными вкраплениями – гиалуроновая кислота.

Наносится легко. Микрокапсулы гиалуроновой кислоты растворяются соприкасаясь с кожей безо всякого дискомфорта.

АРОМАТ

лёгкий и приятный – мне слышатся нотки клюквы! Никакой химозности мой носик не уловил.

ЦЕНА

100 рублей, обычный тюбик объёмом 75 мл.

Термальная вода мгновенно избавляет кожу от ощущения сухости и стянутости, наполняя влагой каждую её клеточку.

Биоактивный сок спелой полярной клюквы, насыщенный витаминами, микроэлементами и минеральными веществами, заряжает потухшую, обезвоженную кожу энергией и мощным запасом природных антиоксидантов.

Микрокапсулы гиалуроновой кислоты восполняют запасы влаги в коже, обеспечивая ощущения комфорта до 24 часов в сутки. Гиалуроновая кислота не позволяет влаге испаряться, задерживает её в клетках кожи.

Одна единственная молекула этой кислоты способна удержать порядка 1000 молекул воды! Интенсивно увлажненная кожа выглядит более здоровой, свежей и сияющей!

ВЫВОД:

Этот крем идеален для нормальной и сухой кожи.

Для жирной, проблемной, склонной к высыпаниям кожи – крем КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит!!!

Для жирной, не проблемной кожи применять и опробовать крем стоит. Возможно Вы с ним подружитесь.

Крем я рекомендую, тем более за такую демократическую цену. Попробовать его однозначно стоит!

Я заказала себе ещё один тюбик (про запас) Smile

Отступление (негодование)

Поразило много негативных и разгневанных отзывов на этот крем. И кто недоволен?

Девушки с типом кожи – жирная.

Люди!!! Ау!!! Вы хоть читайте рекомендации производителя – для какой кожи выпускается этот крем. Ясно же сказано: для нормальной и сухой.

Да, жирная кожа так же шелушится и тоже требует зимой увлажнения, но можно же приобрести увлажняющий крем хотя бы с рекомендацией для любой кожи, а в идеале для жирной. Сейчас такой огромный выбор продукции!!! На любой тип кожи!!! На любой вкус!!!

Я в шоке!!! Намажут на свою жирную кожу крем для сухой – получат кучу прыщей и давай выставлять противные фотки и хороший крем хаить!!!

Девочки! Ищите подходящий для СВОЕГО ТИПА КОЖИ крем!

Пока-пока!

Достоинства
  • Матирует
  • Не жирнит
  • Отлично подходит под макияж
  • Очень приемлемая цена
  • Приятная текстура
  • Приятный запах, увлажняет
  • Свежий цвет лица
  • Удобный тюбик
Ice Catрекомендует
11.12.2014
Интересное описание крема. Я тоже себе купила крем для сухой кожи (при том, что моя комбинированная), но наношу его только на места, где кожа шелушится, не трогая Т-зону. И всё замечательно.
11.12.2014
хорошо, что Вам подошел, моей комби боюсь поры позабивает
11.12.2014
Ах, как красиво отзыв оформлен Love
Чудесный крем!
11.12.2014
коллажи зачаровывают! у меня такая же сухая кожа.Мне подойдет наверняка. Хотя она склонна забиваться всякой ересью. Но попробовать за такую то цену - не грех!
11.12.2014
Какой хороший крем, надо попробовать!
11.12.2014
Хороший крем, но не видела в продаже. Думаю, для нормальной кожи подойдет.
Полностью с вами согласна на все 100 %.
Точно также есть и отзывы на крема для жирной кожи, на которые куча негатива от обладательниц сухой Sad .
Мне не подойдет такой, я сразу знаю, даже пробовать не стоит.Но уверена-вы его любите всей душой.

P.S.Можно я фоточку с ягодками утяну на телефон как заставку? Shy
11.12.2014
я всё жду, когда ПО выпустит кремчик для жирной кожи
а то столько положительных отзывов на их средства для лица Smile
11.12.2014
Значит мне можно смело брать! Big smile
11.12.2014
Упаковка симпатичная, но, боюсь, сам крем мне не подойдет по типу кожи Smile
Напрашивается вывод - просто нужно правильные средства подбирать под свой тип кожи ...
ЛимонЛимоновна , конечно фотку берите! Мне это даже очень приятно Shy
Pepito, очень точно подмечено. Smile
Хорошо, что он Вам подошел! Прочитала и поняла что он не мой! пробовать его нет смысла! Sad
11.12.2014
Неплохой кремик вижу, я из этой серии только масочку пробовала, скоро как раз отзыв хочу написать Innocent согласна на счет подбора крема Smile
Спасибо Smile .
Очень это фото получилось каким-то таким...Прям в душу запало.
11.12.2014
Ushka-Nadjushka, с большим интересом почитаю Ваш отзыв на масочку этого производителя.
ЛимонЛимоновна, Smile Wink
11.12.2014
Супер крем, как увидела его захотела!Но, мельком глянула отзывы, и все негативные,и решила не брать...А вот, надо было сесть и внимательно почитать Smile
Спасибо, теперь благодаря вам, я уверена, что кремик мне подойдет, у меня такая же кожа Wink
11.12.2014
Хотела его попробовать, но в последний момент передумала. После вашего отзыва задумалась о покупке, думаю должен подойти Smile
Полезно!
Состав такой заманчивый Smile Буду иметь этот крем в виду Smile
Фото с клюквой - супер! Отзыв - в закладки Smile
11.12.2014
Боюсь, что мне не подойдет.. у меня комбинированный тип...
Понравился отзыв. С какой любовью вы защищаете крем Laughing out loud , сразу захотелось попробовать!
11.12.2014
Крем не для моей кожи, но знаю, кому посоветовать!
11.12.2014
я бы попробовала на своей жирной коже, к зиме появились проблемы с шелушением.
Ммм, думаю мой вариант! Sexy
12.12.2014
Для стольких положительных эффектов ну очень дешево! Smile
12.12.2014
Спасибо за подробный озыв. Кремик к сожалению не для меня. Sad
Мне должен тоже подойти Wink
Какой интересный крем!!! Wink
12.12.2014
неоднозначный крем, у меня комбинированная кожа, не стала бы использовать, хотя есть крем от чистой линии для сухой кожи ,подошел идеально, но я его только на ночь иногда на ношу и только зимой.
фото великолепные, мне, думаю, крем тоже подойдет!
Вот это отзыв! Фотографии такие атомосферные Love
Планета органика радует Smile
Настораживает такое преподнесение состава "вода с экстрактами чего-то...", как-то странно.
12.12.2014
И я себе прикупила на свою жирную кожу Smile Ну... ничего страшного пока не заметила Smile ПОльзуюсь на ночь Smile
12.12.2014
вот ту штучку я бы попробовало Smile
хочу хочу хочу!)
12.12.2014
Ну вот опять классный отзыв на эту продукцию,а я до сих пор ее не могу найти на наших прилавках Sad
Надо попробовать, хотя у меня кожа скорее комбинированная кожа Smile
Ещё 51 комментарий