Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 20:45

Доброго времени суток!

Давно уже посматривала на подобные девайсы и решила, что мне нннада…

Во-первых, отопительный сезон со всеми вытекающими. А на работе у нас, ближе к весне, трындец какой сухой воздух. У меня постоянно сухо в носу. Я даже на алиэкспрессе приобрела специально прыскалку для этого. Но она оказалась не очень удобной и прыскала струей так, что все это текло по лицу. Ну, так себе увлажнитель. И уже тогда я поняла, что мне нужен более воздушный распылитель.

К слову о пандемии (пока еще об этом иногда вспоминают), на сухой слизистой лучше всего закрепляются всякие вирусы. Поэтому увлажнение полезно и для здоровья в целом.

Во-вторых, в жаркую летнюю погоду он может тоже пригодится.

Ну и в третьих, были планы приспособить его и для косметических процедур. Правда вот тут не везде он пригодился. Но об этом позже.

Поиски.

Начала с того, что стала читать отзывы на всех торговых площадках, начиная с алиэкспресс, заканчивая озонами и wildberries… Поэтому искала долго. Было много сомнений, потому что по отзывам ни один не был безупречен.

Основные жалобы были две:

1. либо он быстро ломался
  2. либо, спустя какое-то время, начинал протекать.

В конце концов выбор пал вот на этот увлажнитель:

• и плохих отзывов меньше Laughing out loud
  • и цена приемлема
  • да и оформление мне понравилось больше всего.

Покупала на Wildberries. Оставляю ссылку на товар.

Цена: 837 рублей на момент покупки.

Есть более дешевые аналоги, но мне они не приглянулись.

Цвет алый. Есть такой же, у того же продавца, но белого цвета. Он чуть дороже. И я теперь кажется догадываюсь почему. Об этом в конце отзыва.

Обещания производителя:

Ультразвуковой увлажнитель для лица. Используется технология сверхвысокой скорости вибрации, благодаря которой вода превращается в наночастицы. Большие капли воды под воздействием давления распадаются на мельчайшие, почти невидимые. Отличная альтернатива термальной воде. Резервуар для жидкости 30 мл. Заливается фильтрованнная вода, лосьоны и тоники на водной основе, которые не выпадают в осадок. Кожа становится более здоровой, проходят шелушения, сглаживаются мелкие морщины. За счет компактности удобно носить в сумочке, использовать в машине, на работе, на пляже. Стильный с красивой подсветкой. Можно в редких случаях использовать, как power-bank. Основные характеристики: глубоко увлажняет, ухаживает за вашей кожей, экономичный, многофункциональный.

Страна производитель: Китай

Ждать пришлось недолго, примерно через 3-5 дней я его получила.

Технические характеристики:

Вес товара с упаковкой (г) 190 г

Высота предмета 14 см

Высота упаковки 16.5 см

Глубина предмета 4.5 см

Глубина упаковки 5 см

Действие Восстановление, увлажнение, омоложение кожи; Успокаивает воспаления; охлаждение

Материал корпуса алюминий и пластик

Назначение косметического прибора питание; уход для зоной декольте и шеи; уход за лицом

Назначение косметического средства для лица; для глаз

Ширина предмета 4.5 см

Ширина упаковки 8 см

Страна производства Китай

Комплектация USB-кабель; инструкция; прибор

Что мне сразу понравилось:

• Упаковка. Люблю такие компактные коробочки.
  • Удивило, что инструкция на русском. Приятно порадовали. Вас наверное это удивляет… Но в некоторых отзывах на некоторые увлажнители писали, что приходила инструкция на китайском. Так что, я была готова ко всему. Правда я устала читать всю эту презентацию о чудодейственном воздействии нано-облака на кожу... Ну, китайцы... они такие сказочники Laughing out loud
  • Ну и самое главное, это цвет самого прибора. Этот красный просто шикарен! Балдею от его оттенка.
  • Очень приятная на ощупь поверхность. Такая бархатная.

Итак, демонстрирую его размер. Довольно компактный.

В инструкции как-то не дали информацию, что же это за шарики в капсуле под крышкой.

На странице продавца несколько раз задали об этом вопрос и ответ был такой:

эти шарики ионизируют и смягчают воду

Хотелось бы, конечно, узнать, что из себя представляют эти шарики. Ну да ладно, мне они не мешают.

На дне прибора есть входы мини usb и обычный usb.

Первый для зарядки увлажнителя. А второй используется в качестве power-bank. То есть, от него можно заряжать.

При первой зарядке прибор загорелся красным.

Когда же зарядился, то цвет погас.

Зарядки должно хватать примерно на 45 минут работы. Это на довольно продолжительное время, если учесть, что один раз в среднем применяется в течении 10 секунд.

На корпусе вот такая огромная кнопка

Чтобы началось распыление, кнопку надо опустить вниз. Так выглядит отверстие, из которого выходит водяное облачко, если в емкости есть вода

А так выглядит процесс распыления

Пользоваться им очень просто:

1. Отвинчиваем крышку
  2. Наливаем воды (я использую отфильтрованную и кипяченую воду) и закрываем крышку
  3. Опускаем кнопку вниз и получаем струю воздушного водяного облачка
  4. Наслаждаемся процессом

Получив необходимое увлажнение, поднимаем кнопку вверх

Во время работы резервуар светиться то синим, то фиолетовым цветом. На фото не так ярко получилось, как на самом деле

Симпатично! Прям не хватает только еще туда микро-рыбку запустить для полного визуального наслаждения Laughing out loud

Ощущения мягкого прохладного облачка. Но если его вдохнуть, то эффект удушающий, потому что облачко густое и сильно влажное. Но, чтобы на коже появились капли, надо «дуть» довольно долго.

Увлажнитель очень понравился моему мужу. Он как раз только что переболел простудой и мучился сухостью в носу. Поэтому первое время он его буквально не выпускал из рук.

******

Что касается сывороток и тоников… Я попробовала залить туда тоник. Да, он на воде… но что-то пошло не так. Хотя, я наверное знаю, что не так Laughing out loud Я не рассчитала концентрацию. В инструкции написано разводить 1:9. Я так понимаю, надо заливать не больше десятой части всего объема. Я же щедро так плеснула…

Результат: прибор потёк в области кнопки. Причем, конкретно так стал течь. Каждый раз, после использования, он оставлял под собой лужу.

Я, конечно, сразу решила, что это косяк конструкции и собралась пойти на переговоры с продавцом. Но перед этим прокрутила в голове еще варианты и попыталась их исключить. А именно: вылила тоник, промыла чистой водой, прогнала немного струю, чтобы промыть само отверстие, вылила воду и тщательно просушила емкость.

И это помогло! Прибор безупречно заработал и больше с него не упало ни одной капли. Тьфу-тьфу-тьфу. Подозреваю, что в тонике излишне много эфирной отдушки, а эфирка для таких приборов не рекомендуется. Тем более в таком количестве. Это сразу и муж заметил. В общем, он меня попросил больше этот тоник не наливать (так-то я для личного пользования купила этот распылитель… Laughing out loud ну да ладно).

*****

Все ли мои надежды оправдались?

Помимо увлажнения кожи и слизистой носа, я рассчитывала, что он пригодится и для уз-чистки и для массажа прибором. Но вот тут он оказался бесполезным. Нет, можно конечно им увлажнять кожу, но для достаточного количества влаги, нужной для процедуры, придется им распылять довольно долго. Это не очень удобно.

Зато он прекрасно зашел для увлажнения глиняной маски!

Ну и последний эксперимент.

Я включила секундомер на фитнесс-браслете и включила распылитель.

Вот настолько времени примерно хватает работы этого прибора.

Подведем итоги:

• Прекрасно увлажняет
  • Приятные ощущения
  • Охлаждает
  • Не самый дорогой распылитель
  • Довольно компактный
  • Экономный расход

****

С тех пор, как я писала отзыв, прошел еще месяц. Итого, я пользуюсь им уже 2 месяца. Беру с собой на работу каждый день. А муж по вечерам его "тырит". Так вот

- На зарядку вставать приборчик пока не просится.

- За это время я его несколько раз роняла на кафельный (!!!) пол и он даже не поцарапался.

- Но вот таскание в сумке с косметичкой на металлической застежке оказалось для него не очень полезным. Вот

...все равно его не брошу, потому что он хороший...

Теперь я понимаю, почему белый прибор стоит дороже Laughing out loud

Хотела еще написать, что он не тяжелый… Но мне, судя по тому, что приходится таскать в сумке, всё тяжелое. В сумме. Но я поглядывала на другой девайс, в который встроен еще и измеритель влажности… Боюсь, что он был бы еще тяжелее.

А эту игрушку РЕКОМЕНДУЮ! Я покупкой очень довольна!

_____

SursikMoрекомендует
Любопытная, вещь, я чувствую, что мне не хватает.
Попробуйте. Вам понравится Smile
06.04.2022
Интересный девайс
И полезный Wink
07.04.2022
Хорошая штука. Smile Жаль, дистиллированной воды на работе больше нет.
Жаль, что тоник нельзя заливать. Я просто через спрей пшикаю, но там мощное облако получается, конечно.
Не знаю, совпадение или нет, но после того, как у нас появился увлажнитель, мы ничем не болели. Я долго вяло температурила, конечно - но хз по какой причине.
08.04.2022
Через спрей вообще не то облако Big smile
Пишут, что и тоники можно и сыворотки. Разбавлять 1:9 . В моем тонике оказалось слишком много эфирки.
Да, увлажнитель вещь необходимая, согласна Smile
09.04.2022
Чего только не придумают эти китайцы.
То есть, Вы его и на лицо распыляете, и в нос (как спрей для носа)?
17.04.2022
Ну, там поневоле и в нос попадает. Но целенаправленно нос увлажнять у меня любит муж Laughing out loud
18.04.2022
Smile
Какая прелесть, впервые слышу о таком приборе.😳 Хочууу Laughing out loud
17.04.2022
Да, вещь прикольная и недорогая Wink
25.09.2022
Наташа, прибор живой еще?
Подумалось купить для работы. Увлажняться.
26.09.2022
Ой, да! Живой! Big smile Мы тут на машине по городам ездили, он оказался таким нужным. Взяла на всякий случай, а мы им всю дорогу пользовались. Особенно муж, у него в носу все пересыхало. Постоянно просил. Даже не догадывалась, что так пригодится. Собиралась на гостиницы написать отзывы, и хотела как раз напомнить о нем.
27.09.2022
Спасибо! Белый по-прежнему дороже)