Опубликовано 6 Январь, 2023 - 13:52

В холодное время года кожа особенно нуждается в дополнительном уходе. Лично я сразу же замечаю изменения на коже с приходом холодов. Она становится более чувствительной и сухой. Причём ощущаю это как будто не только в поверхностных слоях кожи. Поэтому каждый год я думаю чем бы напитать кожу, чтобы помочь ей справляться с сухостью. Решила попробовать новый для себя бренд, а именно сыворотку для увлажнения.

⭐️ Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops ⭐️

Производство: Италия

Объём: 30 мл

Назначение: Увлажнение и питание

Купить можно тут

⭐️ Упаковка

Баночка сыворотки находится в минималистичной картонной коробочке, на ней есть наклейка с переводом описания продукта.

Когда открываем коробочку видим, что бутылочка выглядит ещё более минималистичной. Она белого цвета и на ней не много надписей.

Бутылочка сделана из стекла и выглядит довольно добротно. Первый раз я немного удивилась этому, ведь она оказалась чуть тяжелее чем я ожидала. К крышке прикреплена пипетка. Пипетка очень удобная в использовании.

Мне понравилось то, что она скошенная, это позволяет контролировать количество выдавливаемого средства.

⭐️ Консистенция, цвет, аромат

Когда я первый раз попробовала эту сыворотку меня удивила его жидкая консистенция. Я привыкла к более густым и вязким текстурам сывороток. Было очень интересно попробовать её в деле. Сыворотка очень напомнила мне молоко, своим цветом и жидкой текстурой. Как только капнула её на руку она сразу же начала растекаться.

При распределению по коже, она становится бесцветной, оставляя только влажный след. Аромат у сыворотки практически не улавливается, он очень слабый, но свежий и быстро выветривается.

На фото ниже видно, что сыворотка впиталась без следа.

⭐️ Состав и ожидание от сыворотки

В составе сыворотки есть масла, фруктовая вода и мягкие кислоты. В целом состав не жесткий и именно поэтому я выбрала эту сыворотку, т.к. мне нужна была сыворотка на каждый день. Так же для меня плюсом является фруктовая вода в составе, она обычно хорошо успокаивает кожу. Масла должны увлажнять и питать, кислоты помочь проникнуть полезным веществам в кожу глуже.

⭐️ Использование и результат

Я наношу обычно 2-3 капли сыворотки. Перед применением обязательно надо встряхнуть бутылочку. Она впитывается практически сразу, поэтому надо постараться нанести её быстро. Если нанести быстро, этого количества хватит даже на шею.

На фото ниже до нанесения. Обратите внимание на подбородок там кожа более сухая.

До
С первых минут нанесения ощущается увлажнение кожи. Коже будто дали попить и она сразу с облегчением вздохнула. Сыворотка не оставляет какого либо жирного блеска, что тоже было для меня приятным удивлением. Более того, она абсолютно незаметна на коже. Зато сразу же заметно, как увлажнилась и напиталась кожа.

После
Нет больше ощущения сухости и стянутости. После использования сыворотки исключительно приятные ощущения. Для меня эта сыворотка как основа по уходу за кожей. После недели использования по моим наблюдениям улучшился естественный фон кожи. Даже без нанесения каких либо средств кожа не ощущает такую сухость, как до начала использования сыворотки.

Плюсы:

✔️ Увлажняет

✔️ Защищает

✔️ Восстановливает иммунитет кожи

✔️ Не оставляет жирного блеска

Минусов не обнаружено.

Выводы: Сыворотка меня радует и пользуюсь ей с удовольствием. Мне нравится ее мягкое действие,а так же небольшой расход. Могу использовать ее как соло, так и с кремом. Сыворотка хорошо подходит как основа для нанесения макияжа. Могу ее использовать и перед сном. В целом, для меня это универсальная сыворотка, когда я ее наношу я всегда знаю, что она успокоит и напитает моя кожу без лишнего перегруза.

Благодарю за внимание❤️

МалинкаСмородинарекомендует
06.01.2023
Здорово, когда сыворотка идеально подходит! Отличный результат.
Это точно) здорово 🙌🏻
11.01.2023
Мне тоже очень понравилась данная сыворотка ☺️ А почему вы в названии указали «не хватало»? В самом описании не заметила замечаний
Имею в виду, ранее не хватало, а сыворотка спасла 😊
13.01.2023
Не так поняла, извините 🙈
02.02.2023
Очень приятный дизайн у средств, надо присмотреться к их косметике