Опубликовано 23 Январь, 2018 - 02:25

Здравствуйте, сегодня хочу представить на обозрение продукт от VICHY laboratoires MINERAL 89 fortifying and plumping daily booster в виде геля - сыворотки.

Mineral 89 - первый* гель-сыворотка с рекордной концентрацией МИНЕРАЛИЗИРУЮЩЕЙ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ VICHY [89%] И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ в высокой концентрации.

Миниатюра в 5 мл была протестирована мной по времени чуть более недели (полноценное средство идет номиналом в 50мл), но это при обильном использовании.Я не пожалела охватить зону шеи и декольте.

Для начала, хочу сразу выделить неопровержимый для меня довод в его пользу уже на этапе упаковки - флакон с дозатором. Это позволяет сохранить точность дозирования в использовании, что говорит в пользу экономичности. Состав не контактирует с окружающей средой, исключена возможность контаминации микроорганизмами, что очень важно, потому что окисление и загрязнение бустера напрямую влияют на его свойства и состав. В данном случае вскрытый флакон может хранится 12 месяцев, о чем говорят соответствующие обозначения на упаковке. Вообще, при выборе средств по уходу, я всегда советую приобретать изолированные флаконы, это дает мне уверенность в неизменности заявленного состава на упаковке на протяжении всего периода использования.

Mineral 89

При нанесении спешу отметить полное отсутствие отдушек, поэтому аллергикам, и всем тем, кто боится агрессивных парфюмерных композиций сей факт явно придется по душе. Сыворотка совершенно прозрачная, бесцветная, я бы даже сказала с текстурой, представляющей собой нечто среднее между гелем и водой, немного "склизкая" сразу при нанесении. Распределяется очень легко, равномерно, впитывается быстро, ощущения липкости не вызывает.

Распределение сыворотки

Стоит отметить самое главное преимущество - многофункциональность. Учитывая мою любовь к экспериментам, я была в диком щенячьем восторге, потому что с ней я могу делать АБСОЛЮТНО ВСЕ! Бустер я испробовала и как основу под макияж, и как сыворотку под крем (в этом случае стоит немного подождать полного впитывания), и как базу под альгинатные маски приспособила, поэтому поле деятельности использования огромно. Еще один существенный плюс в копилку превалирующих преимуществ: средство может «подружиться» и «соседствовать» на лице не только с продуктами VICHY, но и с совершенно разными по своей текстуре и задачам продуктами других фирм, поэтому покупая его можете быть уверены в универсальности.

Больше всего мне понравилось использовать в виде самостоятельного средства основы под макияж. Тональное средство не скатывается, ложится ровно, без проплешин. MINERAL 89 не вызывает дискомфорт и чувства «перегруженности» лица даже после многослойного вечернего макияжа, оно даже скорее его «фиксирует» на себе.

Нанесение тонального крема через 2 минуты после бустера

По переносимости тоже хочу поставить высший балл, потому что несмотря на мою капризную кожу (периодические высыпания, раздражения, покраснения, сухость) никаких неприятных сюрпризов в ходе использования я не получила, несмотря на всевозможные методы использования, а это значит что средство вполне может потеснить на полке моих фаворитов.

MINERAL 89 :
◦ ЗАЩИЩАЕТ: усиливая естественные барьерно-защитные функции
◦ УКРЕПЛЯЕТ: нормализуя pH и снимая дискомфорт
◦ УВЛАЖНЯЕТ: удерживая влагу и сокращая ее трансэпидермальную потерю
БЕЗ ПАРАБЕНОВ, СИЛИКОНА, ОТДУШЕК, КРАСИТЕЛЕЙ, СПИРТА**
* cреди продуктов VICHY
** без этилового спирта.
Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Гипоаллергенно.

Ну и наконец, оценивая эффективность моя оценка - выше всяких похвал! Прямо скажем, при первом взгляде я весьма скептически отнеслась к заявлениям производителя на официальном сайте об увлажнении 24 часа, ведь далеко не все сыворотки справляются с такой задачей, особенно учитывая супер невесомую консистенцию.

Эффективность

Увлажнение 24 ЧАСА.

МГНОВЕННО кожа выглядит гладкой и увлажненной.

ЧЕРЕЗ 28 ДНЕЙ кожа заметно более сильная, она словно сияет здоровьем.

Но действительно, уже после первого применения исчезло чувство стянутости кожи, комфортное состояние продлилось в течении всего дня и не исчезло после умывания. После ежедневного использования утром и вечером уже через неделю я заметила, что кожа стала выглядеть более ухоженной, и что самое главное - увлажненной. Я не из тех людей, которые, купив одно средство, ждут от него всевозможных эффектов, льющиеся как из рога изобилия. Да, оно действительно качественно увлажняет, и ты понимаешь что после этой сыворотки реально есть с чем сравнить. И я говорю не только про обычный увлажняющий крем, но и в совместном применении с Анти угревой терапией, даже тут она нисколько не уступает своих позиций, а наоборот как настоящая палочка-выручалочка помогает нивелировать эффект того же самого "дифферина", или "клензита", или "эффаклара", выраженного в дикой сухости. Никаких сверх волшебных ожиданий я не питала, поэтому данным результатом вполне довольна.

Ну и в заключении для тех кто все еще сомневается в выборе средства хочу привести аргумент в пользу лаконичности состава продукта, в сердце которого 89% термальной воды, (отсюда следует и его название). Основные компоненты для особо избирательных и неравнодушных к качеству и себе целом, приведены далее:

"AQUA / WATER - PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN - GLYCERIN - BUTYLENE GLYCOL - METHYL GLUCETH-20 - CARBOMER - SODIUM HYALURONATE - PHENOXYETHANOL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - BIOSACCHARIDE GUM-1"

Анализируя состав и ожидая от продукта невозможного стоит решить чего вы больше хотите: получить безопасный натуральный уход, или напичканный десятками ингредиентов химический эксперимент? Решение за вами.

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY [89%] обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА - природный компонент человеческой кожи и один из самых эффективных натуральных гидрофиксаторов. Действуя как губка, одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать молекул воды в 1000 раз больше собственного веса, формируя на поверхности кожи защитную пленку и делая кожу гладкой и увлажненной.

Для кого подойдет MINERAL 89? Для людей любого возраста и типа кожи, в поисках хорошего базового ежедневного ухода, где адекватная цена равна качеству. Это поистине чудесный природный глоток термальной воды для вашей кожи, которая по истечении времени обязательно скажет вам «спасибо!».

Достоинства
  • *экономный расход
  • Глубокое увлажнение
  • Нет пленки на лице
  • Подойдет любому типу кожи
Недостатки
  • Пока не обнаружено
Куллэ Илонарекомендует