Опубликовано 27 Январь, 2021 - 19:46

полгода или более

Привет, мои сладкие булочки)))

Сегодня расскажу вам об увляжняющем креме от корейской марки Елизавека - Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream. Знаю-знаю, на Елизавеку много обзорки (и этим марка набила оскомину), но если что - у меня обзорки нет, и как мне кажется, продукты марки в среднем на 4ку работают.

Крем купила по рекомендации (спасибочки). Спрашивала у девочек что из недорого подойдёт для сухокожика (искала крем для подруги), ну и решила тоже попробовать.

Заказывала крем на Белиф в декабре прошлого года за 5,84$, сейчас его стоимость 6,07$ + доставка. На Роуз дешевле - 5,55$. Но сейчас из-за того, что нет бюджетной доставки с корейских сайтов, выгоднее покупать Елизавеку на Мейкапе или Парфюмсе, стоимость в пределах 200-210 грн. Если что, в моём отзыве на Белиф (который был написан год назад) есть фото покупок - в том числе этот крем "клац".

Объём крема - 50 мл, и другого формата нет (у Елизавеки, кстати, я вообще ни разу не видела пробников или миниатюр).

Крем упакован в двойную коробочку (у меня 2 средства в стеклянных баночках от Елизавеки и оба были в двойной коробке). Тут мы видим - обещания, как использовать, состав и предостережения (на корейском и английском). И конечно же - наклейку с индивидуальным номером (так можно проверить оригинал или подделка)

Из защиты - плёнка на самой баночке с кремомБаночка - стекло, крышка - пластик, также есть дополнительная пластиковая мембрана.Сам крем белый полупрозрачный, и матовый! Да-да, смотрите самиДостаточно лёгкий по консистенции, наносится и распределяется прекрасно. Скорее всего, от РН кожи крем может "уписиваться" (выделять воду) - на коже у меня это было не так заметно - кожа его поглощает моментально, а вот в баночке видно (я набирала крем пальцами, а не лопаткой).Аромат для меня немного странный - так пахли кремы лет 15-20 назад. Но он неяркий, и на коже достаточно быстро выветривается.

Состав (что удивительно, состав в интернете прилично отличается от того, что указан на коробке):

Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Niacinamide, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate (10,000 ppm), Fragrance, 1,2-Hexanediol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Red Ginseng Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Tocopheryl Acetate.

Естественно, как и в большинстве увлажняющих кремов - тут у нас силиконы в начале списка (если что, ничего против не имею, на мне силиконы в корейских кремах отлично работают). Из интересностей - ниацинамид, он же витамин РР, он же витамин В3, он же никотиновая кислота (я ещё не распробовала этот компонент, но как пишут - он хорош и для зрелой кожи, и для молодой так как обновляет кожу). Гиалуронка, к сожалению, на моей коже не работает.

Обращу ваше внимание - состав хоть и кажется большим, и практически натуральным, но ключевое слово тут "кажется". Видите после гиалуроновой кислоты 10,000 ppm? Это такая единица измерения, миллионная доля, то есть 1 миллион - это 100%, а 10000 - это 1%))))) Вывод, гиалуронки (7я по счёту в составе) тут 1%, а парфюма (который идёт сразу после гиалуронки) тут около 1% или чуть меньше, всего остального - ещё меньше. Так что, ни о каком действии экстрактов и быть не может. Основная масса состава - вода и 2 силикона.

Моя кожа - комби/жирная, тонкая, частенько обезвоженная, иногда косметика может вызвать усиление чёрных точек или воспаления. Уже заметны возрастные изменения (мне 38 лет).

Итак, кремом начала пользоваться ещё летом, при том, использовала и утром и вечером. Если на улице было не очень жарко - в креме комфортно, при жаре 30+ - крем очень чувствовался на лице (вспоминаем сколько тут силикона). А вот в сентябре/октябре и частично в ноябре крем просто идеально подходил. В декабре уже под него использовала сыворотку, либо, на некоторые участки наношу двойную порцию. Заметила, что когда использовала крем 2 раза в день - у меня стало много чёрных точек. Но если наносила только утром - количество не увеличивалось, поэтому всю осень и кусочек зимы использовала только 1 раз в день.

Наносится и распределяется крем отлично, достаточно быстро впитывается, так что через 3-5 минут уже можно краситься (ну, или накрасить брови и глаза тем временем). Мне баночки хватило приблизительно на 4,5-5 месяцев, но я наносила только на лицо, без шеи и декольте, но при этом наносила нормальное количество. Возможно, если на вас хорошо работает гиалуронка - 1 порции крема нужно будет ещё меньше.

А теперь огроменный плюс этого крема - за всё время использования у меня не было воспалений, даже во время пмс практически не было (видимо, это и есть работа ниацинамида). Вот смотрите, для примера:Так моя кожа выглядит сейчас (почти месяц без Елизавеки), летом и весной была приблизительно такая же ситуация..... понятно, что это из-за маски, но мне от этого не легче.

Слой крема на лице не ощущается (только летом при сильной жаре). Крем оставляет на коже небольшую липкость (настолько небольшую, что волосы не прилипают). Пудра/минеральная пудра на кожу ложиться хорошо, без залипаний.

Один раз летом попробовала совместить крем с санблоком - получился жирный блин, и я больше не экспериментировала так.

Статистика - 166 написанных отзывов, из них 83% положительных и 17% отрицательных.

Вывод, для меня это действительно неплохой базовый крем, да, увлажняющие кремы от Миши мне нравятся больше, но там и ценник другой. Но плюс к Елизавеке - крем отлично работает на проблемной коже (до/после я вам показала), высыпаний у меня с ним не было (хотя опять же, при использовании 2 раза в день - усиливались чёрные точки). Крем идеально подходит для температурного периода 10-25 градусов (в жару чувствуется слой на лице, а зимой мне его уже немного маловато). У меня вопросы к составу крема, и это уже не первый крем от Елизавеки, который так чудит с составом....а с другой стороны, если на моей коже (и всех тех, кому крем понравился) работает так крем с 2 активами (в небольшом проценте) - то как отлично будет выглядеть кожа с действительно хорошими составами!

Крему ставлю 5 баллов. Да, тут увлажнение скорее на 4, но +1 за чистую кожу. Рекомендую если вам нужен базовый утренний увлажняющий крем на осень/весну, если у вас молодая кожа, есть высыпания, и бюджет на косметику ограничен. Либо, если у вас есть отличная сыворотка, и нужен простой крем, чтоб её закрыть. На ближайшее время у меня кремы есть, но если этот масочный ражим продлится полгода и дольше - то я крем повторю.

Элли_Срекомендует
27.01.2021
Мне нравится быть сладкой булочкой Shy . Клёвое приветствие.
Да и вообще я булочки люблю Big smile
Этот крем хотела заказать в очередной обзорке, а выбрала другие средства. Теперь понимаю, что надо было его брать всё-таки.
сладкие булочки Big smile
Мне тоже понравился крем, такой он легкий, но увлажнения хватало) А по поводу воспалений - тот же результат! У меня значительно меньше их стало и новых не появлялось во время использования крема)
27.01.2021
Моей коже этот крем, видимо, подойдёт.
27.01.2021
У меня каждое новое средство этого бренда вызывает интерес Smile
27.01.2021
Работа крема не особо впечатляет, но этикетка на коробке это ж огонь! Девочка так сигала, что аж потеряла прокладку, она от неё на крылышках улетела
Big smile
там явно творческие ребята! нарисовать завиток не забыли, а нос и рот - забыли
у вас отличная кожа в 38, простите, что акцентирую внимание на возрасте. И крем неплохо поработал - она гладенькая, светлая, без пятен. Мне эффект от него очень понравился!
27.01.2021
Какая приятная у крема текстура) понравился, по описанию, увлажнение кожи никогда не бывает лишним
Сколько пробовала увлажняющие корейские крема это всегда восторг, кожа их как губка впитывает и увлажняется
Иллюстрации на коробочке у Елизавеки как всегда "хоть стой хоть падай"))
27.01.2021
Оформление классное! Но состав, конечно, — силикон на силиконе сидит и силиконом погоняет.
27.01.2021
Хотела такой заказать, но остановилась на другом креме. Но все равно его попробую рано или поздно 😁
27.01.2021
Для проблемной кожи - отличный вариант!
28.01.2021
Давно им пользовалачь и давно писала отзыв)) это был мой первый крем именно в банке ахахах
Силиконистый, это точно...приятный, но не более того. Сейчас бы точно не купила его снова
28.01.2021
c удовольствием бы попробовала, почему-то очень уверена, что мне понравится Smile )) все думаю повторить заказ на роузшоп, классный сайт!
28.01.2021
Мне тоже понравился этот крем! Пробовала его год назад, с удовольствием повторила бы покупку!
Какая у вас красивая кожа🥰
Мне по ходу нужен) у елизавекки хоть средства редко даёт воу-эффект сразу же, но в динамике заметила, что моя кожа лучше намного выглядит с ними
28.01.2021
Любопытный крем, можно попробовать с учетом рекомендаций в отзыве)
Кожа в шикарном состоянии Love
У меня с кореей не всегда все хорошо складывается, но есть некоторые средства, которые мне подходят. От этого бренда у меня ничего нет, но планирую познакомиться
28.01.2021
Отлично крем противостоит высыпаниям! Вот что значит подобрать для себя правильный уход Smile
28.01.2021
Интересный крем. И то, что прыщиков не было просто здорово.
28.01.2021
Хороший кремик. Но меня как-то не привлекает этот бренд, даже не понимаю почему. Наверное, дизайн не нравится)
28.01.2021
Мне тоже нравится корейский крем Water Drop, у меня от OnSaemeein, вообще они безумно похожи с Елизавеккой Big smile Но у того состав получше, на мой взгляд, хотя бы экстракты перед отдушкой стоят в составе Laughing out loud
28.01.2021
Люблю многие средства этой марки, но этот крем мне не знаком Smile
А он ничего!)
28.01.2021
Я ничего не имею против силиконов. Главное, чтобы состав был сбалансированным и рабочим Smile
28.01.2021
А я вот в кремах боюсь очень силиконов: кожа скорее всего отреагирует на них прыщиками
29.01.2021
Коробочка, как всегда у Елизавекки, огонь! Cool Радует, что высыпаний не было Smile
Почитав про сладкую булочку невольно улыбнулась) про крем этот уже слышала, но сама не добралась. Здорово, что высыпаний перед кд не было. Меня тут намедни так обсыпало, словно девочку подростка )
О, мне б такой подошел)
а то от нынешнего крема высыпало всю(
29.01.2021
Приятный кремушек. Тоже хочу его попробовать
29.01.2021
Я не очень люблю силиконы, но зимой не противлюсь им! Такой я пока не пробовала! Надо это исправлять!😁
29.01.2021
мне нравится эта фирма, пробовала сыворотку и крем для глаз
29.01.2021
Вроде неплохой кремик Smile Жаль, конечно, что концентрация полезных веществ такая низкая..
30.01.2021
Надо попробовать
31.01.2021
Интересно было бы попробовать! Smile
02.02.2021
Спасибо за отзыв, как раз думала, стоит ли взять его на подарок. Ищу средство определенной текстуры, а в большинстве отзывов мне ее не удавалось рассмотреть.
02.02.2021
Ох, шикарная кожа у тебя! Очень ухоженная, прямо стимул))
Надо будет попробовать этот крем, текстура прям отличная!
Без высыпаний - хороший показатель, я бы попробовала такой кремик.
03.02.2021
отличный базовый крем, Елизавека как всегда радует Smile
03.02.2021
Вот тоже заглядывалась на этот крем, а он, оказывается, хорош
04.02.2021
Был такой, хороший базовый крем
Ещё 7 комментариев
  • 13.11.2018 - 05:48
    На что способен гиалуроновый крем с Iherb за 140 рублей?
    Всем добра!   Расскажу вам об одной своей находке на сайте Iherb. Это крем с гиалуроновой кислотой Wite Egret Hyaluronic acid day serum фирмы White Egret , который я приобрела всего за 142 рубля! До этого крема я уже имела опыт заказа на Iherb косметики, правда декоративной.
  • 30.09.2019 - 18:30
    Крем для лица с Алиэкспресс,какой он?
    Всем доброго времени суток! Как вы относитесь к кремам с Алиэкспресс? Я вот в последнее время пригляделась к ним и поняла,что есть очень даже хорошие средства.Одно из таких средств-крем для лица с гиалуроновой кислотой Bioaqua,которым я пользуюсь уже больше месяца.
  • 17.04.2014 - 13:37
    отличная увлажнялка
    Сначала напишу пару слов о том, почему я заказала этот крем. Кожа у меня отвечает аллергией на множество кремов разных фирм, возрастных и ценовых категорий, может опухнуть и покраснеть даже от самого гипоаллергенного крема 0+, и от люкса.
  • 08.02.2018 - 15:09
    Крем, который я везла с собой в Корею в +35 - густая паровая хрюшка от Elizavecca! Подойдет ли для жирной кожи? В какое время года использовать? История годового опыта - когда же он наконец-то закончится?!
    Доброго дня, читатель. Я очень люблю корейскую косметику и уходовые средства, подбирая себе схему исходя из потребностей кожи в определенный сезон: нет проблемы привести чемодан косметического барахла из Сеула или же подобрать нужное среди кучи тестеров в магазине Keauty, где в меня скидка 30.
  • 09.02.2019 - 22:55
    Крем для лица SeaNtree. Отличный крем
    Крем для лица SeanNtree Donkey milk Всем привет! Я испытываю какую-то особенную любовь к корейской косметике, а так как кожа у меня проблемная, то стараюсь покупать разные крема, чтобы ее порадовать. И вот так у меня оказался данный крем Цена :525 руб. Объем : 35 мл.
  • Азелаиновая кислота от Bielenda! Выполняет ли обещания и стоит ли она своих денег?
    Добрый день, дорогие читатели) я не могу больше молчать! Но прежде чем я начну разглагольствования, позвольте лирично отступить) И так, этот польский бренд Bielenda уже давно меня интересует, у них очень много продуктов с кислотами, на которые стоит обратить внимание.
  • 05.04.2021 - 23:19
    Крем для лица с гиалуроновой кислотой из аптеки - отличное увлажнение кожи лица
    Добрый день! Гиалуроновая кислота как компонент увлажняющих кремов для лица - в настоящее время бесспорный лидер. В последнее время много уходовой косметики можно увидеть в аптеках, я отдаю предпочтение именно им, т.к.
  • 20.12.2019 - 14:48
    Точная копия легендарного крема Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream, только стоит Eyenlip Hyaluronic Acid Water Drop Cream в 2 раза меньше 💦👍
    Привет, Красавица Я так люблю кремы с гиалуроновой кислотой, что решила приобрести ещё один в свою копилочку)И это Крем для лица Eyenlip Hyaluronic Acid Water Drop Cream.
  • 15.01.2014 - 01:23
    Отличный увлажняющий крем с гиалуронкой с iHerb
    Летом купила крем для лица с любимого всеми iHerb. Выбор кремов там огромный, но мне понравился увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой, витаминами А, Е, В и С, экстрактом зеленого чая и виноградных семян, без парабенов и ароматизаторов. Соотношение цена-качество-объем просто супер.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 20.02.2021 - 12:50
    📍 ПАРОВОЙ крем Elizavecca идеален для сухой кожи зимой📍
    Всем привет!   Я всегда жду осень и зиму, запасаясь подходящими средствами по уходу за кожей лица, так как не всегда обычные средства способны обеспечить мне должное увлажнение.
  • 26.01.2021 - 22:20
    Увлажняем лицо и разглаживаем морщины с потрясающим кремом TRUE ALCHEMY Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%
    Здравствуйте! С возрастом к выбору крема я подходу более серьезно и осознано. Если раньше я могла использовать более бюджетные крема минимум для увлажнения, то сейчас этого мне мало. С годами появляются все новые морщинки и хорошее, качественное увлажнение очень кстати.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 31.01.2021 - 14:18
    Игра на повышение: крем, для которого я еще слишком молода. Или уже не очень?.. Что будет, если пользоваться кремом 46+ в 36 лет.
    Приветствую вас! Чем больше, тем лучше? Крем, на котором я сегодня вымещу свою графоманство, заставил меня задуматься о справедливости этого утверждения.
  • 13.02.2021 - 05:25
    Не впечатлил , но и не разочаровал .
    Всем привет . Я , как всегда в поиске очередного крема для лица. К старым и хорошо проверенным кремам , если честно , то возвращаться не хотелось. А вот к данному корейскому крему от хорошо известной мне марки mizon , почему -то захотелось доверить, так сказать свое лицо .
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 02.03.2021 - 19:53