Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 21:12

несколько раз

Маски-носочки - один из моих любимейших средст по уходу за ногами. Без них не получается добиться глубокого питания и увлажнения, даже при ежедневном использовании кремов, с регулярными пилками, скрабами и т.д.
Так что и на сайте "Iherb" не смогла пройти мимо них, начав знакомство с увлажняющей маски от марки "Nu pore". Сделаны они в Южной Корее, марка американская.

Размерность у носочков хорошая, думаю, размера так до 41 можно пользоваться. По ощущениям крема внутри достаточно, после 30-40 минут нахождения на ступнях весь не впитывается, остатки можно втереть потом или снять салфеткой. Надеваю сверху на маску теплые носки, так эффект лучше, да и в масках-носочках обычно прохладно за счет их влажности внутри.

Состав при покупке изучала и сразу поняла, что он не идеален, но и далеко не худший вариант.

Из минусов есть силиконы, динатрий EDTA, peg-и и еще немного химиии, не такой критичной.
Но плюсов и полезного для кожи намного больше: масла ши, жожоба подсолнечника, чайного дерева, авокадо, коллаген, экстракты грейпфрута, алоэ, огурца, гамамелиса, аллантоин, глицерин. Так что в целом все очень достойно, а химия не самая страшная.

Из-за того, что крем внутри носочков не очень плотный, а скорее жидковат, надевая думала, что эффект будет слабенький, но все оказалось не так.
Сразу отмечу, что такие маски обычно делаю после пилки насухую и скраба для ног в душе для большего эффекта.
Так вот после снятия носочков и втирания остатков очень порадовало состояние ступней: очень хорошо увлажненная и написанная кожа, небольшие трещинки сглажены. Наощупь кожа стала заметно мягче даже на пятках и под пальцами ног, где обычно формируются натоптыши.
Результат заметный и достойный, а если делать регулярно, то и накопительный.
В общем закажу еще и скоро попробую маску-перчатки для рук от этой же марки. Надеюсь, она будет на таком же высоком уровне.

Достоинства
  • Достаточно большой размер
  • Неплохой состав
  • Удобно в использовании
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Не нашла
Silviabiancaрекомендует
09.04.2021
Ая вот такие штуки не люблю. Сам процесс нахождения ногами в мокрой пленке Tired
11.04.2021
Я как-то спокойно к этому, а вот без них состояние ступней хуже, даже с учетом крема каждый день и регулярно пилки и скрабов.
15.04.2021
После пилки из Еврошопа у меня пятки приличные всегда Big smile
15.04.2021
У меня и механическая,и электрическая, но не полностью снимают в моем случае