Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 00:16

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Наполненная влагой и питательными компонентами кожа - залог молодости и красоты. Особенно важно помнить об этом сейчас, когда пришла мода на пилинги в домашних условиях. Теперь почти все знают об AHA-кислотах, но как насчёт правильного восстановления? Именно такую задачу решает новая маска популярного украинского бренда Sane. В этот раз создатели средства вдохновились корейскими традициями, и в результате мы имеем питательную маску с муцином улитки.

Маска для лица Sane с муцином улитки отзыв

Производитель ▪️ Sane (Украина).

Объем ▪️ 85 г.

Цена ▪️ около 130 грн (~4.4$).

Где купить ▪️ Во многих популярных ИМ или на официальном веб-сайте glow.

Срок годности: 18 мес. с момента изготовления, 3 мес. после начала использования.

Оформление ▪️ Легкая прозрачная пластиковая баночка с мягкой металлической крышечкой. Изначально была защищена. Такая упаковка кажется мне очень удобной, но новая версия - тюбик с крышечкой флип-топ - тоже удачный.

Запах ▪️ Приятный легкий косметический, характерный для многих средств Sane.

Цвет ▪️ Нежный голубой, на коже полупрозрачный.

Консистенция ▪️ Густая крем-гелевая, распределяется очень легко.

Расход ▪️ Небольшой, средство тает на коже и эффект есть от малого количества.

🔹 Состав

Aqua, Glycerin, Gluconolactone, Sorbitol, Olive Oil, Panthenol, Glyceryl Stearate, Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triceteareth-4 Phosphate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Snail Extract, Azulene, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 42090.

Состав маски обогащен увлажняющими, питательными и восстанавливающими кожу компонентами. Помимо масел ши и оливы, активными компонентами являются такие:

Муцин улитки является доказано эффективным анти-эйдж компонентом, избавляющим от раздражений, воспалений и неглубоких морщин. Муцин известен своими регенерирующими и успокаивающими свойствами, а также способностью давать коже «дышать», не смотря на слой косметики.

Азулен. Его действие направлено на лечение акне и снижение гиперчувствительности кожи после пилингов, массажей и агрессивного очищения.

Благодаря витамину В5 (пантенолу), маска обладает заживляющими и восстанавливающими свойствами, а также позволяет влаги проникать глубже в кожу, не допуская сухости и стянутости.

Состав маски относительно несложный, поэтому вряд ли она способна вызвать аллергию.

Что должна делать эта маска?

Производитель указывает, что маска относится антивозрастному типу. Большого списка обещаний нет, поэтому, судя по составу, можно выделить такие функции:

увлажнение;

восстановление;

питание;

придание тонуса;

антивозрастной эффект.

🔹 Кому понравится?

Маска понравится обладательницам сухой и нормальной кожи - всем, кому нужно дополнительное питание, увлажнение. Также, она помогает восстановить кожу после пилингов.

Моя кожа: чувствительная с куперозом, комбинированного типа, но зимой ближе к сухому. 20+.

🔹 Как применять?

Никаких специфических рекомендаций по использованию этой маски нет - применяется, как обычно. Держать рекомендуется 10-15 минут, но обычно я оставляю на 20-30, ведь она почти неощутима на коже.

Её нужно смывать водой, но иногда я просто снимаю остатки спонжем с розовой водой - тогда кожа остается увлажнённой ещё дольше.

Маска для лица Sane с муцином улитки
Маска для лица Sane с муцином улитки

🔹🔷 Опыт применения и результаты 🔷🔹

Достаточно долгое время я тестировала эту маску и не могла понять, как именно она работает. А это особенность многих увлажняющих средств - они решают не так уж много проблем, особенно если этих проблем, как таковых, нет. Но со временем я все-таки разобралась, что и как, и сейчас расскажу об этом.

В процессе применения маска безумно приятная - думаю, лучше текстуры для увлажняющего средства и быть не может. Легкая, не липкая, приятная на коже, наноситься без нюансов за секунды. Такая кремово-гелевая текстура дарит приятный холодок коже, моментально придавая тонус и мягкость.

Маска для лица Sane с муцином улитки текстура
Маска для лица Sane с муцином улитки текстура

У меня чувствительная кожа с куперозом, поэтому средства с пантенолом просто необходимы. Также, я просто обожаю муцин улитки - он делает тон более ровным и свежим, работает с длительным эффектом. А вот с азуленом я имею дело впервые. Думаю, он как раз хорошо дополняет действие других активных компонентов.

На коже маска ощущается невесомой - как будто бы нанесла много хорошего легкого увлажняющего крема. Обычно я держу эту маску дольше 15 минут, так как иногда и забываю о ней. Примерно за 15-20 минут тонкий слой почти полностью впитывается, но остатки все-таки нужно смывать. Но иногда я просто снимаю их увлажняющим тоником - раздражения или забитых пор не получаю.

Маска для лица Sane с муцином улитки на коже
Маска для лица Sane с муцином улитки на коже

Смывается маска очень легко, как обычный крем. И даже после контакта с водой кожа всё равно увлажнённая, напитанная, но без чувства утяжеления. Радует, что маска вообще не липкая.

Что же делает эта маска? На самом деле, она достаточно базовая, и её работу по-настоящему оценят обладательницы сухой кожи. Для меня она просто увлажняет и питает кожу, причём намного лучше крема в том плане, что эффект напитанности длится гораздо дольше.

Если честно, то фото "до и после" вообще ничего не дают - эффект ощутим, а не виден. Кожа мягкая, напитанная, увлажненная, чувствуется тонус.

Я попросила маму протестировать эту маску на сухой возрастной коже, и она ей очень понравилась.

Маска для лица Sane с муцином улитки до и после
Маска для лица Sane с муцином улитки до и после

Мне очень нравится чередовать эту маску с пилингом или маской со спирулиной от Sane - они хорошо отшелушивают кожу, но после этого её нужно восстанавливать. Моей чувствительной коже это ещё более необходимо. Маска с муцином заменяет мне восстанавливающий бальзам с пантенолом.

Так что все-таки лучше такую маску использовать в комплексе вместе с пилингами и другими активными средствами.

Маска для лица Sane с муцином улитки - отличный базовый увлажняющий вариант. Пригодится тем, кто часто пользуется пилингами.

Я долго думала, какую оценку поставить этой маске - чуда на моей коже она не делает, но минусов тоже никаких нет, при этом помогает коже восстановиться. Просто мне хватает увлажнения и от обычных кремов. Поэтому, думаю, можно поставить 5 звёзд. Рекомендую тем, кто любит увлажняющие маски.

🔷 Вывод

• базовая увлажняющая антивозрастная маска;
  • очень приятная легкая текстура;
  • подойдет любому типу кожи, особенно сухой, нормальной и чувствительной;
  • хорошо чередовать с пилингами;
  • хорошо увлажняет и питает кожу;
  • помогает коже восстановиться;
  • доступная цена и экономный расход.

🔹🔷 Другое от Sane 🔷🔹

Косметика Sane
Косметика Sane

Спасибо за внимание к отзыву 🔷

Будьте красивы!

tanyatsрекомендует
Отличная маска для лица! Smile
Интересная:) надо обязательно попробовать Wink
22.11.2020
Какой у неё цвет красивый Love
22.11.2020
Цвет у нее очень крутой Smile
Хорошая маска 😉
Какой прекрасный цвет Love
Классная маска
приятная масочка)) классная
Какая консистенция необычная, класс👍
22.11.2020
Такая приятная текстура. И состав прям радует! Хорошая марка!
22.11.2020
В сезон пилингов такая маска особенно актуальна))
22.11.2020
Состав очень хороший, отлично увлажняет кожу!
Отличный бренд)
22.11.2020
Как раз ищу хорошую маску)
22.11.2020
Приятная текстура и цвет у маски.)
22.11.2020
Какой цвет у нее классный мятный)
22.11.2020
Отличная маска, да и вся косметика у этого бренда
22.11.2020
Какой у неё красивый цвет))
22.11.2020
Цвет такой красивый, интересная маска Wink
Фото - эстетика в чистом виде Love Результат замечательный
Отличная масочка Glasses
22.11.2020
судя по отзыву, косметика качественная и необходимо присмотреться к ней, маска безумно понравилась, один только цвет чего стоит Love
22.11.2020
Действительно на зимнее время года хорошая
Замечательная маска 👍 интересная
22.11.2020
Интересная маска) с удовольствием такую попробовала бы
22.11.2020
Я бы познакомилась с брендом!
22.11.2020
Жаль, у меня аллергия на муцин, а так интересно было бы попробовать Smile
Люблю пробовать разные маски Smile
Вот это набор у вас 😍 настоящий девичий рай 😂
22.11.2020
Мне кажется или флакон удобный?
22.11.2020
Да, после кислот кожу обязательно восстанавливать - пробиотики, пантенол. С муцином улитки маски в баночках не встречала, а вот тканевые нравятся - хорошо увлажняют)
23.11.2020
Хорошо, что смывается легко, обычно у таких формул есть проблемы
23.11.2020
Роскошная маска!
26.11.2020
Отличный уход
  • 21.10.2019 - 12:42
    Тканевая маска с муцином улитки. Почему я люблю и ненавижу маски Jluna и фото до/после внутри.
    И снова всем добрейшего времени суток!) Маньяк тканевых масок, то есть я, снова не могла пройти мимо стенда с корейским уходом и в итоге вернулась домой с новинками.
  • 11.04.2019 - 12:45
    От масок с муцином улитки я все больше и больше прихожу в восторг, хорошая омолаживающее средство от Биоаква
    Всем здравствуйте!   До недавнего времени я и не представляла себе косметику на основе муцина улитки, однако уже несколько масок содержащих таинственный ингредиент, словно перевернули мое представление о том, какой может быть ухаживающая косметика.
  • 09.01.2020 - 14:17
    Не увлажняет, но лечит
    С недавних пор я открыла для себя корейскую косметику. Долгое время обходила ее стороной, поскольку обладаю очень проблемной кожей, которая реагирует сыпью и раздражением на любую смену косметических средств. Но ,наслушавшись хвалебных отзывов, не удержалась и решила рискнуть.
  • 14.02.2020 - 19:01
    Секрет улиток раскрыт! Это самое тонкое лекало которое у менябыло! Это самое лучшее прилегание к коже, это как вторая кожа... Пропитки положили с запасом, мне хватило даже отлить ее на будущее. Я в полном восторге!
    Всем привет) Это далеко не первый мой продукт с муцином улитки и как показывает практика, и моя кожа, и мои волосы очень положительно на него реагируют. Поэтому когда мне в подарок в рамках обмена достались сразу несколько таких масок, моей радости не было предела.
  • 09.09.2020 - 22:07
    Волшебная витаминная тканевая маска, которая поразила меня своим эффектом.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Те, кто давно меня читают, знают, что я большой поклонник тканевых масок. Использую я их много и часто. Мне нравится не только их эффективность и многофункциональность, но даже способ применения.
  • Лучше не читайте все это, а сразу купите таких штук 10!
    Доброго времени суток, красавицы! В который раз убеждаюсь, что ни одна маска не сравнится по эффективности с маской на улиточном муцине! Попробовав маску с муцином черной улитки Black snail moisturizing mask , захотелось купить таких сразу ящик. Классическая, липкая, скользкая - улитка в действии!
  • 22.02.2016 - 06:46
    Хорошая маска с экстрактом улитки. Пробуем, вам понравится!
    Я уже писала про свой опыт в области улиточного крема irecommend.rucontentstoit-togo-chtob-ego-... . Так вот, воодушевившись эффектом, я решила попробовать что-то ночное из этой серии. Взгляд мой пал на Несмываемую Ночную Маску. Раньше таким я не пользовалась.
  • 25.05.2018 - 21:19
    Крем с муцином улитки от Маркел - вполне обычный питательный крем
    Приветствую всех читателей своего отзыва!   Когда у меня закончился очередной крем для лица, я отправилась в магазин выбирать новый. Как раз я давно хотела попробовать крем с муцином улитки, но никак не встречала в продаже.
  • 27.11.2016 - 20:58
    3D маска с фильтратом улитки - тайское SOS-средство быстрого действия. Избавляемся от покраснений, увлажняем кожу и молодеем. +++ ФОТО
    Привет! Рада, что Вы заглянули.   В осенний период особенно важно уделять коже лица достаточно внимания. Тканевые маски это один из способов быстро и без особых усилий привести себя в порядок.
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.
  • Неплохая масочка для лица, но, к сожалению, не выполняет свои обещания, которых слишком много! По мне - незачем обещать столько, поставила бы и 5 звёзд, если бы не пустые слова!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на антивозрастную тканевую маску для лица с фильтратом улиточной слизи. Я её не покупала, подарили) Поэтому по поводу стоимости ничего не могу сказать.
  • 17.10.2020 - 22:11
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 19.10.2020 - 09:25
    Улитки за 100 руб? Или все же нет? Что можно ждать от этой эссенции и что можно ею заменить.
    Эту эссенцию я получила в подарок еще прошлой весной (да-да, мои запасы они такие). Сейчас понимаю, что зря столько времени она у меня стояла. Дело в том, что я увидела на этикетке слово "тонер", определила продукт как тоник для лица и поставила в соответствующую колонку средств в моем шкафчике.
  • 11.10.2020 - 19:51
    Маска Белита Витэкс раскрывает поры не только на лице и помогает в нужном деле
  • 05.09.2020 - 16:22
    В одном флаконе совместилось деликатное отшелушивание и мощный антирубцовый эффект! ⭐️ Как так? Всё зависит от способа использования ⭐️ Результаты неожиданно потрясающие!
    Привет! Уже несколько лет я активно применяю AHA- и BHA-кислоты в домашнем уходе и могу с уверенностью заявить, что решают они многое. То же самое теперь говорят подруги, которых я подсадила на эти волшебные компоненты.
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 24.11.2020 - 09:55
    Хочу крем с таким составом и действием!
    Доброго времени суток! Вот решила испробовать третью из имеющихся у меня в наличии тканевых масок "Mediva". Ну интересно же! Ведь первая маска - увлажняющая, произвела очень приятные впечатления. Вторая - с омолаживающим эффектом, привела в тихое бешенство несмотря на неплохой результат.
  • 18.09.2020 - 18:21
    Худа, за что?! Самая непонятная и неприятная маска 2020 года - лифтинг маска для зоны подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask. Даже один подбородок в нее входит с трудом, не говоря уже про второй (и про третий...)
    Для каких только мест не придумали тканевые и не очень тканевые маски - и для лица, и для поглазья, и для губ, и для булок... Вот и новый бренд от широко известной в узких кругах Худы выпустил маску для подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask, про которую по горячим следам я и хочу…