Опубликовано 7 Март, 2020 - 21:54

Пару недель назад я решилась на покупку увлажняющей профессиональной маски. Поскольку я окрашиваю волосы хной (она их заметно подсушивает), то редко могу пройти мимо баночек с пометкой "увлажнение" (особенно глубокое).

Маска Estel Otium Aqua относится к сегменту бюджетного профа, но отзывы на неё в целом положительные. К данной отечественной марке я отношусь хорошо, поэтому на средство возлагала большие надежды.

Внешний вид

Маска находится в банке весьма внушительного размера, хотя объём самого продукта средний - 300 мл. Оформление в голубом цвете сразу создаёт ассоциации с влагой. Вообщем, всё выглядит прилично для профа.

Консистенция

Я изначально представляла себе густую экономичную маску. Но увы...она не особо густая, расходуется не экономично. Мои волосы её почему-то жадно впитывают и постоянно просят добавки.

Цвет у средства молочно-белый.

Состав

Применение

Я пользовалась маской 2-3 раза в неделю, чередуя с кондиционером. Наносила на 10-20 минут, в зависимости от наличия свободного времени. Один раз пробовала прогреть её феном в течение 5 минут (эффект не усилился).

Смывается она легко, оставляя после себя скользкий силиконовый след. Волосы под струёй воды разглаживаются.

Эффект

В мокром состоянии волосы легче распутываются пальцами, скользят между ними. Сохнут как обычно. Я где-то читала, что если время сушки продлевается, то увлажнение работает (отношусь к этому скептически, поскольку много факторов влияет на время сушки, например, температура и влажность в помещении).

После высыхания волосы мягкие, легко расчёсываются. Мне немного не хватает блеска, внешнего лоска. Для того чтобы это исправить, достаточно обычного кондиционера или бальзама.

Поэтому я после данной маски предпочитаю наносить бальзам на 1-2 минуты для усиления кондиционирующих свойств. В таком случае маска работает отлично.

Прилагаю фото со вспышкой и без. Вспышка вообще способна сильно приукрасить любые волосы.

Как видите, ничего особенного маска не делает. Она вроде и не плохая, но...просто обычная. Не поняла её отличия от дешёвых масок типа Гарньер.

Снижаю я ей звезду, во первых, по причине отсутствия красивого визуала, лоска (без вспышки это видно). Всё-таки средство не за 200 руб. А во-вторых, по причине наличия отличного аналога. Дешёвого масс-маркетовского аналога, от которого я получаю не только хорошее увлажнение, но и приличный блеск.

Вообщем, если бы я не пробовала варианта подешевле с лучшим эффектом, то я бы поставила маске 5. Но всё познаётся в сравнении, поэтому ставлю 4. До профа немного не дотягивает.

Средства для волос, которые рекомендую:

1. Маска с потрясающим кокосовым ароматом.
  2. Бюджетное увлажнение от Белиты.
  3. Классный шампунь на каждый день.
Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Внешний вид становится лучше
  • Делает волосы мягкими
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Цена завышена
  • Эффект обычного хорошего бальзама для волос
Elchenokk_рекомендует