Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 17:44

Крем неплохо увлажняет и подпитывает кожу. Содержит немало масел в составе (авокадо, конечно, оливковое, а также масло зародышей пшеницы). Из других полезностей не стоит забывать витамины и морские минералы (добрые полтаблицы Минделеева). По своей текстуре крем немного непонятный - то есть вроде бы и наносится легко, но в то же время он довольно плотный.
Из очевидных плюсов - крем полностью выплоняет свои заявленные функции - увлажняет и питает - , здесь твердая 5.
Но лично меня очень напрягают 2 красителя в составе (пусть они и на последнем месте), дающие итоговый зеленый цвет крему, а также очень сильная отдушка. Я ее ощущаю уже в течении часа, что нетипично для крема. Из других неприятных ощущаний - крем сильно пек при нанесении на особо сухие участки кожи, что, конечно, не особо меня обрадовало.
За все вышеперечисленные минусы -2 балла в оценку, итого имеем 3 балла, неплохо, но могло быть и лучше.
В общем, рекомендую этот крем любителям недорогой (около 25-30 тыс.белорусских рублей, $4), неплохой, относительно натуральной косметики, которых не пугают наличие спирта, парабен, красителей, ароматизаторов и диметикона в составе.
Достоинства
  • бархатное ощущение кожи
  • приятная цена
Недостатки
  • красители
  • сильная отдушка
CosmoAdvisorне рекомендует
23.06.2011
да, главное чтобы красиво....я тоже покупала соль для ванны "крапива" в составе которой оказались только соль, краситель и ароматизатор Smile
23.06.2011
Не сказала бы, что зеленый цвет в креме для лица - это красиво Big smile
06.10.2011
Есть у нас такая косметика. Глянув на состав и цену (под 400 российских рублей), решила не рисковать со своей проблемной кожей. Состав мог быть и получше ИМХО, химии много.
25.07.2013
Крем еще содержит и вторую половину таблицы Менделеева, что вызывает сыпь, покраснение и зуд! а продают его по цене элитной косметики!
  • 18.11.2014
    Мое знакомство с кремом для лица Mon Platin DSM Oliva увлажняющий ограничился одним нанесением.Это ужас!! Меня напряг сначала его цвет, затем консистенция и ЗАПАХ!!
  • 03.03.2012
    пошла в магазин. долго стояла и выбирала между кремом с морковкой и с оливкой.. консультант посоветовала с оливкой. да, запах приятный и цвет и поры не забивает .. но он моей коже не очень подходит. впитывается плохо.. лицо после него блестит по полчаса..
  • 22.01.2012
    Это мой первый крем из Израильской косметики. Покупала его 8 лет назад. Мне тогда 24 года было. Имела на тот момент нормальный тип кожи. Зимой была склонность в сухости. Я работала в центральном универмаге и у меня была возможность опробовать все крема этой фирмы.