Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 18:13

Зашла я в магазин купить себе жидкое мыло, и глаз упал на красивую упаковку знаменитой фирмы "Бархатные ручки". Почему бы не купить? Вот я и купила Smile

Покупка была сделана в Ленте по стоимости чуть дороже, чем у собратьев по полке: около 80 рублей за 240 мл, можно найти как дороже, так и дешевле.

Купилась на обещания производителей, что не сушит руки, а наоборот их увлажняет, что довольно необычно для мыла.

Производитель обещает:

Нежнейшее крем мыло с изумительным ароматом для действительно роскошного очищения кожи рук!

Источник его силы в бесценном масле макадамии, которое богато питательными веществами, мгновенно впитывается, восстанавливая кожу, и защищает ее от потери влаги, сохраняя молодость рук.

После первого использования я оценила изумительный запах, он действительно прекрасен и остается на руках. Консистенция мыла очень приятная, нежная, кажется, что реально увлажняет кожу. К сожалению, только кажется Sad Минут через 5-10 это ощущение уходит и ручки требуют крема. Если вы тоже обладатель очень сухой кожи, то не советую пользоваться этим кремом одноименной фирмы, если нормальной - можете попробовать. Для сухой чувствительной кожи могу порекомендовать его.

Теперь о составе, в этот раз я решила разложить его по полочкам, интересно же, чем мы руки моем Wink

Я проанализировала его на специальном сайте и получила вот такие результаты:

Они меня очень приятно обрадовали, даже не ожидала такого результата от мыла масс-маркета.

Фактор опасности:

Это число характеризующее степень возможного вредного воздействия косметики на человека. Фактор рассчитывается по алгоритму исходя из факторов опасности всех компонентов входящих в состав средства с учетом допустимой концентрации ввода.
Исходные данные для расчёта взяты из открытых источников The Environmental Working Group.

Для промышленной косметики допустимым считается значение не более 40%

Для дневных, ночных кремов оптимально значение до 15%

- Для тональных кремов и всей декоративной косметики - до 20%

- Для шампуней - до 20%

- Для лаков для волос - до 35%

- Средства для ногтей до 40%

- Парфюмерия до 40%

Натуральность:

Чем выше натуральность, тем больше природных компонентов содержит проверяемый продукт.

Для промышленной косметики приемлема натуральность в интервале - от 30 до 60%

Очень хорошая натуральность от 60 до 100%

Натуральность рассчитывается как отношение количества натуральных компонентов к общему количеству компонентов в косметическом средстве.

Так что можете смело пользоваться. Руки сушит чуть меньше. чем обычно, запах очень приятный, поэтому я это мыло рекомендую Smile

Достоинства
  • Изумительный аромат
  • Качественная упаковка
  • Надежный дозатор
  • Приятный флакон
Недостатки
  • Сушит кожу
Катриза Барбарасарекомендует
04.12.2015
Если у мыла аромат, как у крема, то он уже офигенный! LoveBig smile
shanatka, да, аромат просто восторг Love
  • 10.12.2016 - 22:46
    Такое же ужасное средство, как и крем для рук! Аллергия у всей семьи. Полный разбор ужасного состава!!!
    Вот не сложились у меня хорошие отношения с брендом "Бархатные ручки". Сначала крем для рук , который вызвал аллергию (есть фото в отзыве), а теперь и жидкое мыло... Ну ладно крем - он вызвал аллергию только у меня, т.к.
  • 16.11.2015 - 18:29
    В который раз убеждаюсь, что Крема для рук Бархатные Ручки одни из самых лучших♥♥♥♥♥♥♥ Большое разнообразие средств, приемлемые цены и видимый результат.
    Девочки всем приветик!!! Несколько лет назад я была ярой фанаткой кремов "Бархатные Ручки". Покупала только их, чередовала, всегда брала разные. Перепробовала все разновидности, всегда следила за новинками. Для меня это супер продукция. Соотношение ценакачество.
  • 14.10.2015 - 13:28
    Мыло от Unilever обладает интересным свойством)))
    Добрый вечер! Сегодня расскажу про новинку от ТМ "Бархатные Ручки ". Это крем-мыло Роскошь с маслом ореха макадамии.   Мыло находится в очень красивой картонной коробочке .   Как я успела заметить, компания Unilever всё мыло делает небольшим по 75 гр   и одинаковой формы.
  • 09.02.2021 - 11:40
    Бюджетное жидкое крем-мыло всеми известного бренда Бархатные ручки, которое радует меня не только своим ароматом, но и отличным действием на сухой коже рук.
    Доброго времени суток! Мытьё рук является одной из важных ежедневных составляющих. И поскольку сейчас холодный период, я стараюсь выбирать щадящие средства для очищения кожи рук.
  • 14.11.2019 - 20:08
    Как DOVE, но в 3 раза дешевле. Мое любимое крем-мыло Бархатные ручки, которое не сушит даже нежную детскую кожу и от которого ванная наполняется великолепным ароматом ❤
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Мыло - вроде бы какие могут быть критерии выбора, вроде мелочь, которую уже давно выталкивают с рынка жидкие формы, но тем не менее лично для меня остается любимым именно кусковое и именно Бархатным ручкам в последнее время я отдаю предпочтение.
  • 22.12.2018 - 20:28
    Разочарование в любимой марке. Всегда ли мыло отмывает
    Друзья, честно признаюсь, что мыло это я не покупала. Оно шло в подарок при покупке в сети магазинов Цимус. Но хорошо, что попробовала я его так. Буду знать, что покупать не стоит. Мне всегда нравились Бархатные ручки, и разочарования не постигали. До этого момента.
  • 08.11.2013 - 12:35
    Божественый аромат! + фото, состав
    На кухне, я не могу обходиться без жидкого мыла, хотя, я и предпочитают твердые, кусковые. Наконец-то закончился мой третий флакон, очень экономичного мыла от Nivea. Оно мне поднадоело и я решила взять от Бархатные ручки, т.к. отзыв об аромате одной видеоблогерши на меня произвел впечатление.
  • 04.09.2017 - 10:12
    Прекрасное мыло для мягкого очищения кожи и избавления от неприятных запахов! Протестировано копченой рыбой и чесноком
    Сегодня у меня закончилось жидкое крем-мыло Бархатные ручки Нейтрализующее запах с соком лимона и грейпфрута. Покупала 1,5 месяца назад в обычном магазине бытовой химии. Внешний вид флакона в форме капельки объемом 240 мл, из белого чуть прозрачного пластика. Сколько мыла остается внутри видно.
  • 08.11.2017 - 17:33
    💣 Как поступить, если любимое мыло оказалось опасным? Напишите, что вы думаете об этом.
    Всем привет! Мой отзыв о крем-мыле для рук Бархатные ручки. Сколько раз в день вы можете руки? После появления в доме ребёнка, я стала мыть их, наверное, раз 100. До этого не обращала внимание, сушит ли мыло кожу, как оно пахнет.
  • 21.01.2021 - 14:52
    Мыло без жестокости с маслами натуральной облепихи, ши, сибирской пихты и кедра. Алтай у вас в ванной)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Натурального мыла я пробовала немало, в том числе и мыла от Levrana. Кроме того, Алтай от меня местность не столь отдаленная, поэтому думаю, что продукт я всяко оценила максимально по достоинству)     Приобрести продукт можно напрямую у производителя - ссылочка , у меня в городе…
  • 23.12.2020 - 16:19
    ДО и ПОСЛЕ. Устраняет шелушения и помогает предотвратить появление вросших волос. Идеальное соотношение цены и качества!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Лёгкая текстура и отсутствие этилового спирта. Устранение шелушений, вросших волос и осветление рубцов. Адекватная стоимость и большой объем.   Общая информация.
  • 18.12.2020 - 08:44
    Большая бутыль ароматной вишни 🍒 в мыле Milgurt
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу с Вами поделиться отзывом на жидкое мыло Milgurt «Черешня и вишня в йогурте».   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ   Объем : 860 мл Цена : в районе 100-130 руб   УПАКОВКА Мыло находится в большом бутыльке. Упаковка яркая и притягивает взгляд. На этикетке знакомимся с описанием.
  • 29.01.2021 - 06:45
    Лицо выглядит на 30, а руки на все 45? Пригодится восстанавливающий крем с прекрасным запахом облепихи
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С "мордой лица" у меня "всё сложно" - пенка-умывалка, скраб, пилинг, тоник, мицеллярка, сыворотка, маска такая, маска сякая, и хороший кремик, который всё это дело зафиниширует) А с руками у меня всё гораздо проще. Я, конечно, скрабирую ручки во время принятия ванны.
  • 24.02.2021 - 12:41
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 03.03.2021 - 16:06
    🍃 Волосы растут и благоухают Дошираком 🍃
    Всех приветствую.В данном отзыве я хочу поделиться с вами впечатлениями от активизирующей сыворотки для кожи головы с маслом нима от бренда "Levrana ".   Внешний вид : Сыворотка находится в небольшой картонной коробке в оттенке "лиловая дымка".
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 17.02.2021 - 11:38
    Заживляет, увлажянет, приятно пахнет
    Случилась как-то со мной беда - от сухости и морозов, треснула губа Да так основательно, до крови. Мазала всяким разным - ничего не помогало, на утро опять трескалась. Промучавшись несколько дней, пошла в аптеку за советом.
  • 21.02.2021 - 11:57