Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 13:17

Всем привет!?

Познакомилась с этой маркой кремов здесь, на любимом Айреке. Никогда раньше не замечала их на полках наших магазинов. И вот, увидев в Магнит Косметике крем для сухой и нормальной кожи "Спермацетовый" за 39 руб, решила попробовать. Не понравится-выброшу.

Бюджетная упаковка, похожая на тубу от зубной пасты, объемом 40мл, была запечатана фольгой.

Так мы можем быть уверены, что кремом до нас никто не пользовался.

Мой тип кожи:

Нормальная, склонная к сухости и шелушению в зимнее время. Жирнится в Т-зоне в жаркое время.

Судя по описанию от производителя, крем- просто кладезь полезных веществ:

Идеальный набор! Ну как ту пройти мимо.

Название "Спермацетовый" заставило меня задуматься, что это означает. Ведь в голову пришла только одна мысль. Я думаю, многие меня поняли.

Но нет. Оказывается, "Спермацетовый" происходит от слова "спермацет".

Спермацет – это воскоподобное вещество, которое находится в особом мешке в голове у китов, а если быть точнее, – кашалотов. На вид это кристаллическая твердая белая масса, которая не имеет ни вкусовых качеств, ни запаха.
На сегодняшний день ловля этих животных запрещена, поэтому в косметологии используют синтетический аналог данного вещества. Спермацет-эрзац или цетилпальмитат – так называется современный синтетический вариант натурального спермацета. Состоит данный компонент из спиртов и глицерина, благодаря которым спермацетовый крем для лица восстанавливает и питает кожу.

Ни за что бы не догадалась?.

Консистенция и запах:

Крем очень густой и жирный, белого цвета.

Запах не очень приятный. Хоть я не настолько стара, но у меня возникла ассоциация с советски ми кремами?.

Обещание производителя:

Мои ощущения:

Когда я нанесла на лицо крем впервые, я взяла его слишком много. Это была моя ошибка. У него настолько жирная и плотная текстура, что на все лицо нужна буквально горошинка.

Пример на руке:

Нужно долго ждать либо втирать крем.

Как рекомендует его использовать производитель:

Я пробовала не снимать излишки, но кожа все равно его весь не впитывает. Она выглядит жирной. Поэтому приходится пропитывать лицо салфеткой.

Кожа значительно увлажняется, становится бархатистой.

Очень люблю использовать этот крем перед нанесением косметики. Наношу, немного жду, снимаю излишки, а иногда и не снимаю, припудриваю. И лицо выглядит ухоженно и без шелушений.

Кому идеально подойдет?

Обладателям сухой и чувствительной кожи.

Идеальное время для использования:

Холодная, ветренная погода.

Чем еще может быть полезен этот крем?

Им можно смазывать засохшие участки кожи локтей, обветренные руки и даже губы, так как крем обладает и лечебными свойствами.

И все же, как мне кажется, этот крем обладателям нормальной кожи для ежедневного использования будет тяжеловат.

Ну и запах подкачал.

За это снимаю одну звездочку.

Отзыв по теме:

Более легкий и очень ароматный Морковный крем для лица Невская Косметика

Персиковый крем питательный от Невской Косметики

Крем-мой любимчик от Гарнье.

Как я ухаживаю за лицом с помощью бюджетных и доступных средств.

Всем спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Дешевый
  • Убирает сухость
  • Убирает шелушение
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Неприятный запах
  • Очень плотный
Miss Summerрекомендует
04.10.2016
Я именно таким кремом не пользовалась, но крема этой фирмы очень нравятся. Недорогие и эффективные. Smile
04.10.2016
Sanriss, я хочу теперь и другие их крема попробовать.
04.10.2016
Мне от Невской косметики нравятся крема, конкретно этот не пробовала, провакационное название у него конечно, главное-что хороший)
04.10.2016
Отличный эффект за свою цену. Жаль, что для моего типа кожи не подойдет
05.10.2016
Раньше часто покупала крема невской косметики, очень хороши, даже неожиданно было, но много тюбиков извела Smile
05.10.2016
Мне у НК многие крема нравятся, но вот этот еще не довелось попробовать. Думаю, для зимы можно будет его купить!
05.10.2016
Состав и запах отталкивают...
05.10.2016
С маркетинговой точки зрения, название - атас! Big smile но главное, что крем крутой Smile
Все хвалят этот крем. А я пока его не пробовала
Название смущает)))
06.10.2016
Неплохой крем Smile
06.10.2016
Интересно было прочитать про разгадку названия!) Но такой крем мне не подойдет..
07.10.2016
Чего только на Айреке не узнаешь. Теперь я знаю, что такое Спермацет Smile
11.10.2016
У Невский косметики все крему крутые!! И при этом для бюджетного кармана Smile
11.10.2016
Anni333, другие не пробовала еще. Нужно будет присмотреться.
Неплохой кремочик
30.11.2016
В прошлом году пользовалась этим кремом, и он мне понравился.