Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 21:08

полгода или более

Доброго времени суток, мои дорогие читатели

При всём изобилии различных баночек и бутылочек для волос в магазинах, далеко не всегда возможно найти кондиционер, который идеально подойдёт моим волосам. Чтобы увлажнил, напитал, придал блеск и упругость, но в то же время не утяжелял и не стоил, как почка...

Как оказалось, такой имеется - это кондиционер от Ollin "Двойное увлажнение".

На шампунь из этой же серии я уже написала отзыв (перейти по ссылке)

• Место покупки: сайт совместных закупок.
  • Стоимость: 350 рублей, вроде был по скидке.
  • Объём: 1000 мл. Бывают флаконы поменьше (точный объём не помню). Однако их покупка не всегда оправдана - стоят они ненамного меньше большого формата.
  • Производитель: Россия
  • Срок хранения: 12 месяцев.

Обещания производителя:

Внешний вид упаковки

Бутыль, нет, это целый бидон кондиционера. Формат поменьше отличается от этого, он в формате крема.

Упаковка из плотного, гнущегося белого пластика.

Дозатор - помпа с удлинённым носиком, мощный, чтобы сломать его, придётся постараться. Выдаёт порцию без особого труда, сильным напором, но... приноровиться к использованию можно. Иногда забивается отверстие (средство засыхает у отверстия). На мою длину и структуру волос требуется примерно 5-6 нажатий, как минимум.

Не было защиты от вскрытия, что не критично, но печально. Так как, если заказывать его на интернет-сайтах, нет гарантии, что он придёт в целости и сохранности (может провернуться помпа и заляпать всё вокруг, а это не очень приятно и убыточно..)

Дизайн очень минималистичный, незатейливый: белая упаковка и голубые надписи с полосками. Немного светлее, чем у шампуня.

На обратной стороне средства представлена вся необходимая информация о продукте:

Также на обороте представлен состав.

Конечно же, тут нет натуральных компонентов, на это производитель надежды не давал. По большей части вау-эффект добивается за счёт силиконов в составе. Я не гонюсь за натуральностью косметики, мне не так важен состав, как его действие. Если есть реальный положительный эффект, я готова простить составу эти мелкие недочёты.

Консистенция кондиционера достаточно жидкая, воздушная и нежная. Он похож на крем,или суфле. Совсем нежирный, но чувствуется силиконистая основа. Волосы очень хорошо впитывают средство, из-за этого расход не самый экономичный.

Цвет белый, однородный.

Отдушка у кондиционера очень приятная, лёгкая, ненавязчивая. Она сладковатая, но не приторная, скорее свежая. На волосах не остаётся, сразу же после мытья улетучивается.

Расход кондиционера не скажу. что экономичный. Если покупать и шампунь, и кондиционер этой линейки, то кондиционер закончится в два раза быстрее. Его очень охотно впитывают волосы.

Мои волосы: неокрашенные, пушистые, очень сухие и вьющиеся. Постоянно появляется статическое пушение от влажности. В общем, мои вьющиеся волосы пушатся от всего (вода, ветер, влажность, трение о подушку и т.д.), им только дай повод. Корни волос нормального типа, мою раз в 3-4 дня, иногда чаще. Но кончики очень сухие и требуют увлажнения. Стригла кончики только в марте, на моих и не сразу заметишь плохое состояние кончиков, только если ситуация станет критична, поэтому ровняю концы 1-2 раза в год, не больше.

Мои ожидания от кондиционера: увлажнить, напитать, РАСПУТАТЬ мои колтуны, придать блеск по возможности. В принципе, среднестатистический кондиционер способен выполнить мои запросы.

Способ применения очень простой.

На вымытые волосы нужно распределить необходимое количество кондиционера, выдержать пару минут и смыть.

Я после нанесения кондиционера прочёсываю волосы руками, пытаюсь распутать все колтуны. Затем смываю его водой.

После этого начинаю "жмакать" волосы, чтобы сформировать локоны. В конце беру горошину средства и равномерно распределяю по волосам, так можно не использовать ливин или крем для волос, как очередной этап увлажнения.

После этого делаю тюрбан из полотенца и промакиваю волосы. Мои волосы и так неплохо вьются, но чтобы им помочь, я иногда сбрызгиваю их спреем для укладки, или приглаживаю гелем.

1. Неплохой бюджетный спрей для укладки от Schwarzkopf Got2b
  2. Солевой спрей для укладки за 77 рублей

Если образуется каст, я его разбиваю, и всё, укладка готова)

Действие кондиционера и результат:

За более, чем полгода использования кондиционера, я могу оценить его действие на вьющихся волосах.

После использования именно этого кондиционера мои локоны оживились. Они стали мягкие, упругие, блестящие. Кондиционер хорошо увлажнил их, не знаю насчёт питания..

Вряд-ли с таким составом возможен накопительный эффект, но он есть! До этого средства многие бальзамы и даже маски оставляли мои волосы в ужасном сухом состоянии, давали распутывание и мягкость, как максимум.

После этого кондиционера волосы шелковистые и приятные на ощупь. Он не создаёт тот объём, о котором бредят некоторые производители, но и не утяжелет волосы. Наоборот. он как будто уплотняет их, создавая защитную плёночку.

Волосы становятся более гладкими (всё-таки он больше рассчитан на прямоволосых), они лежат более послушно, не разлетаясь на все четыре стороны (да-да, мои любят так делать), видимо, небольшое утяжеление всё же есть.

Итог. Совсем не примечательный упаковкой кондиционер оказался почти идеальным на моих локонах. Его действие, может, и не самое лучшее, но среди средств, попадавшихся мне в последнее время, я могу назвать его отличником. Мне понравилось его действие, я его рекомендую. Обязательно возьму его снова, если будут скидки.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным)

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы об уходе за волосами:

Бальзам-ополаскиватель Vitos Hair care Botanic

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый "Максимальный объем"

Спрей для волос Золотой шелк Гиалурон+коллаген - больше не возьму

Результат 1-ГО МЕСЯЦА применения КАСТОРКИ на ресницах и волосах

20 способов применения масла виноградной косточки для волос, лица и тела.

Достоинства
  • Блеск
  • Дает обещанный результат
  • Запах
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость волос
  • Не утяжеляет
  • Облегчает распутывание
  • Отличный за свои деньги
  • Снижает статику
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Огромный расход
CurlyBoomрекомендует
05.09.2020