Опубликовано 28 Март, 2022 - 15:16

Всем привет! У меня комбинированная кожа, и как-то так сложилось, что крема да-да, но не очень-то я и люблю. Сыворотка она такая, легкая, пластичная, впитывается моменально и более комфортная в носке для меня.

И вот на этот раз я решила приобрести увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой от Aravia, так как уже пробовала другие позиции от этого производителя и осталась вполне довольна+ ценовая политика очень приемлевая.

Объем: 30 мл

Упаковка: стеклянный, матовый пузырек, пипетка, есть контролько первого вскрытия. К упаковке и оформлению - вопросов нет, все окей 👌

Aqua, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Niacinamid, Panthenol, Betaine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Hydroxyacetophenone, Peg-40 hydrogenated castor oil, Caprylyl Glycol, Parfum.

Назначение: интенсивный уход за кожей, увлажнение, повышение упругости кожи.

Консистенция: очень жидкая, как водичка, имеется отдушка(напоминает алоэ или что-то такое зеленое..), но во время нанесения она не ощущается

Расход вполне экономичный получается в силу такой консистенции.

Нанесение: а здесь главное не переборщить!) в первый раз я еще не знала , что она такая жидкая и выдавила из пипетки чересчур много.....сыворотка начала пениться, ощущение липкости после распределения меня не заставило ждать. Поэтому продукта требуется совсем чуть-чуть, и тогда она не пенится и не липкая, легко распределяется.

Заявленное производителем:

Сыворотка интенсивно и глубоко увлажняет, повышает эластичность и упругость кожи, замедляет процесс старения, разглаживает морщины. Предотвращает потерю влаги, улучшает защитные функции кожи, снимает раздражения, успокаивает, способствует заживлению кожи. Делает кожу сияющей.

Моя кожа: комбинированная, постакне, нет признаков старения(морщин и заломов)

Мои впечатления: если кратко - ничего сверхестественного) Но давайте подробнее)

Наносила я ее один раз в день -утром. Кожа после сыворотки гладкая, увлажненная.

Мне, человеку с комбинированной кожей, ее увлажнения хватает, нет необходимости в креме вообще.

За сухую кожу - не знаю, возможно одной сыворотки будет недостаточно.

Я бы еще добавила, что есть эффект матирования что-ли, ну, кожа не ласнится и не плывет после нанесения, а наоборот. Возможно это из-за ниацинамида в составе....

Наносила я ее во-время использования ретинола, был период раздраженной кожи от него, и вот тогда я наблюдала успокающий и способствующий заживлению кожи эффект, было такое,да!

Можно использовать под макияж, тон не плывет и не скатывается под ней.

Можно использовать и под спф-крем, тоже никаких проблем не обнаружила.

За разглаживание морщин- сказать нечего, такой проблемы нет. Да я ее и приобрела с единственной целью- увлажнение на каждый день.

Подводя итог.....ХОРОШАЯ увлажняющая сыворотка, на большее я не надеялась - и не получила. Поэтому претензий нет, как и абсолютного восторга.

💕

Достоинства
  • Кожа становится приятной на ощупь
  • Неплохо увлажняет
Miroslava_8рекомендует
Мне понравилась Аравия, у меня есть гель и два крема, но вот сыворотку я ещё не пробовала 🤗 у меня тоже комби кожа, зимой сухая, а летом все плывёт 😩 так что надо бы тоже заказать и попробовать 🤔😉
28.03.2022
😊😊😊