Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 23:10

«Все! Решено! Покупаю увлажнитель!» - Именно так я подумала после раздумий и колебаний на счет приобретения. Но прошлая зима показала, что с сухим воздухом в квартире что-то нужно делать: я просто «сыпалась» (о коже) неприлично.

И вот в конце ноября на Озоне заказала данную модель увлажнителя (опираясь на положительные отзывы).

Цена на тот момент составляла 1383 рубля, но со всеми баллами и бонусами аппарат обошелся мне в 818 рублей.

Вместе с увлажнителем заказала и гигрометр, чтобы проверить на деле, как аппарат справляется со своей задачей.

В инструкции написано, что комфортная влажность для человека в квартире должна составлять от 40% до 60%. У меня же влажность в комнате до работы увлажнителя была 20% и ниже!!! Что моя кожа и доказала!

Итак, если гигрометр поставить рядом с увлажнителем, то влажность 40% была достигнута за 1,5 – 2 часа. Но чтобы узнать, как повысилась влажность во всей комнате, передвинула гигрометр на 2 с небольшим метра. В итоге влажность перевалила за 33% за 8 часов. Работу увлажнителя принципиально не ставила на максимум. Даже не достигая отметки в 40%, уже чувствуется большая разница воздуха «до» и «после».

3 литра воды при среднем режиме расходуется примерно за 10 часов. Воду использую только фильтрованную и кипяченую, так что никакого белого налета на мебели. На что, кстати, многие жалуются.

После трех месяцев ежедневного использования увлажнителя претензий к работе аппарата нет.

Кожный покров выглядит реально лучше по сравнению с прошлой зимой.

в итоге: Какого лешего я не купила увлажнитель раньше?!

Достоинства
  • +недорогой
  • +тихая работа
  • Повышает влажность воздуха
Недостатки
  • Очень яркий индикатор
Svetlana D.A.рекомендует