Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 6 Июль, 2022 - 08:51

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В последнее время я почти полностью перешла на уход от российских брендов и совершенно об этом не жалею. Мне один за другим попадаются очень удачные, качественные и эффективные продукты и мне приятно, что производятся они у нас.
А сегодняшняя сыворотка вообще от производителя из города Горячий Ключ, Краснодарского края, совсем рядышком с моим - о ней и расскажу.

Вот она - сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea.

Где купить: Wildberries и некоторые ИМ

Цена: 1251 рубль со скидкой (1800 рублей без)

Объем: 25 мл

Страна производства: Россия

Бренд этот для меня новый, поэтому мне было интересно узнать о нем больше:

«Vita Сavcasea» - это бренд премиум-класса по доступным ценам с акцентом в производстве на природные ресурсы Кавказа и Черного моря, создан специально для тех, кто изучает составы и их происхождение, в своем образе жизни придерживается канона поддержания естественной красоты сегодня и в будущем.
Мы вдохновились природой и ее дарами при создании косметических средств «Vita Сavcasea», и мы гарантируем, что вы ощутите невероятную природную заботу о своей коже, самый бережный результат после ежедневного использования.

Сейчас ассортимент у марки не большой, кроме сыворотки есть ещё крема для лица и век, а так же средства для тела - молочко, крема для рук и для ног.

Все эти продукты оформлены в одном стиле,а я такое люблю.

Описание:

Эффективное средство для активного увлажнения кожи. Быстро снимает состояние стянутости и дискомфорта. Обеспечивает повышение влажности кожи, стимулирование обменных процессов, укрепление коллагеновых и эластиновых волокон, усиление восстановительной и защитной функции кожи. Кожа подтягивается, разглаживается и приобретает матовый блеск.

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Сыворотка была надежно упакована в симпатичную картонную коробочку, приехала ко мне целой и невредимой.
Как обычно, со всех сторон на упаковке есть различная полезная информация - описание сыворотки, состав, способ использования.

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Сама она находится в небольшой, слегка матовой, стеклянной бутылочке. Содержимое можно легко увидеть сквозь полупрозрачные стенки. И именно оно придаёт бутылочке желтоватый оттенок.
Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Сверху имеется крышечка с резиновым наконечником и пипеткой. Защиты от вскрытия я никакой не обнаружила.
Пипетка совершенно беспроблемная, мне ей пользоваться удобно. Набирает нужное количество средства с первой попытки и не пропускает воздух.

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Состав меня немного огорчил, есть в нем пара не любимых мной парабенов, но радует, что они хотя бы в самом конце списка, а значит их здесь совсем не много.
Но изучая концепцию бренда я почему-то все же ждала более натурального состава ( хотя никто такого не обещал).

Вода артезианская очищенная, вода минеральная «Горячий Ключ, скважина №934», глицерин, гиалуронат натрия высокомолекулярный, гиалуронат натрия низкомолекулярный, коллагена гидролизат, экстракт алтея корневищ, экстракт центеллы азиатской (готу кола) листьев, экстракт липы цветков, полиакрилат-кроссполимер-6, пропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, метилпарабен, пропилпарабен, диазолидинилмочевина.

Основа этой сыворотки - минеральная вода из г.Горячий ключ и артезианская вода. Я к минеральной воде вообще очень хорошо отношусь, верю в ее эффективность.

Вода минеральная «Горячий Ключ» - содержит в себе комплекс полезных микроэлементов, необходимых для поддержания тонуса организма и кожи в целом.

Минеральная вода действует на основе природных компонентов, омолаживая кожный покров без косметического или витаминного вмешательства.

Главный увлажнитель в этой сыворотке - гиалуроновая кислота, здесь она в двух вариантах. Так же в составе я вижу коллаген - он для моей возрастной кожи точно не помешает, и несколько интересных растительных экстрактов.

Состав не идеален, но более менее неплох. И я бы все же, хотя бы на пол балла из-за него, снизила оценку этой сыворотке.

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Запах: я его не ощущаю, есть какой-то аптечный аромат, но он почти не уловим.

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Консистенция: сыворотка прозрачная, средней густоты, она точно гуще обычной воды, капля растекается, но не сразу.
На ощупь она чуть скользкая - что свойственно гиалуронке, легко распределяется по коже.

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Впитывается быстро, почти сразу и что мне очень нравится, она на коже совсем не ощущается. Липкость есть только в первые пару секунд, потом она исчезает и кожа становится матовой и чуть бархатистой на ощупь.
Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Применение стандартное, я пользуюсь сывороткой дважды в день по такой схеме: умывание -> тонер -> сыворотка -> крем. Крем, кстати, наношу в основном на ночь, днём могу пропустить этот момент и после сыворотки сразу нанести санскрин.
Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Расход средний, для меня вполне обычный. За три недели я использовала чуть меньше половины бутылочки. В целом, мне на пару месяцев всего объема должно хватить, большинство сывороток у меня уходят так же.
Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: так как сыворотка увлажняющая, этого я от неё и ждала. Но она смогла приятно удивить меня и другими результатами.

- сыворотка отлично увлажняет кожу! Она действительно снимает чувство стянутости, лицо хорошо увлажнено и моей жирной коже даже не всегда требовался крем после сыворотки - мне ее на весь день хватало. С ней никакой сухости я не чувствовала, думаю и сухой коже она подойдёт.
- сыворотка слегка подтягивает кожу! Особенно в первые пару минут чувствуется как кожа чуть натягивается - обычно антивозрастные средства дают похожий результат. Потом это ощущение проходит и остаётся просто гладкая и красивая кожа.
Мне кажется даже овал лица стал немного чётче и заломы уменьшились.
- кожа выглядит матовой! Да, эта сыворотка чуть матирует кожу - для моей жирной это большой плюс. И на ощупь она становится нежной и бархатистой. При этом кожа выглядит свежей, ухоженной, оттенок лица равномерный.

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea
Вывод: я хорошо вижу результат от использования сыворотки для лица Увлажняющей с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea и он мне нравится! Поэтому продолжу ей пользоваться и вам буду рекомендовать к покупке!

Сыворотка выполняет все свои обещания, она имеет приятную легкую консистенцию, ей удобно и комфортно пользоваться. Меня чуть смутил состав, но на моей чувствительной и довольно капризной коже никаких неприятных реакций не появилось за все время использования.
А вот лицо она заметно преобразила в лучшую сторону. Советую попробовать и вам!🤍

Сыворотка для лица Увлажняющая с гиалуроновой кислотой Vita cavcasea

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая
  • Матирует
  • Не оставляет ощущения липкости и жирной пленки
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Valexiyaрекомендует
06.07.2022
Новая для меня фирма, но уже успела заинтересовать)
06.07.2022
Я сама о ней до недавнего времени не знала.))) Но попробовала бы у них ещё что-нибудь.
Так приятно, когда средство справляется с заявленными обещаниями. Лёгкие текстуры меня очень радуют. При чём не только не только летом, но и в любое время года😊. Утащу сыворотку в закладки и ознакомлюсь с ней получше...для себя или мамы с бабушкой)
06.07.2022
И мне нравится, что это наше местное производство, радуюсь прям, что у нас стали делать хорошую и эффективную косметику.)))
06.07.2022
радует, когда сыворотка заметно влияет на кожу
Да, значит работает!)))
Красивый флакончик
06.07.2022
Да, приятное оформление, мне тоже нравится.)))
06.07.2022
Хорошая рабочая сыворотка, люблю такие продукты))
06.07.2022
Вот и я тоже, нравится когда результат виден сразу.)))
Не знала о такой...
06.07.2022
Этот бренд новый, насколько я понимаю. Еще не очень известен, но думаю все впереди!))
06.07.2022
Ранее не знала о таком бренде,но сыворотка хорошая, ведь справляется с функциями
06.07.2022
Да, я люблю когда обещания совпадают с реальностью, а здесь именно так.)))
Неплохой вариант
06.07.2022
На лето то что нужно!)))
Какая замечательная!)
06.07.2022
Да, приятненькая и увлажняет хорошо!)))
06.07.2022
Не знакома с этой маркой
06.07.2022
Я сама с ней только познакомилась, новый для меня бренд, но надеюсь продолжу с ним знакомство.)))
06.07.2022
Не слышала об этом бренде, но средство достойное)
06.07.2022
Да, я сама о нем только вот узнала, но уже запомнила пару продуктов, которые мне было бы интересно попробовать в дальнейшем.)))
Приятная такая, легкая
06.07.2022
Да, мне нравится что она не ощущается на коже и при этом увлажняет хорошо.))
06.07.2022
Приятное средство, надо познакомиться с брендом Wink
06.07.2022
Да, у них есть ещё несколько интересных продуктов, которые мне хотелось бы попробовать.)))
06.07.2022
Хорошая, не слышала о такой марке.
06.07.2022
Я сама только недавно о ней узнала, хотя производитель получается местный, рядышком совсем.)))
06.07.2022
Радует, что эффект такой положительный от использования
08.07.2022
Да, мне очень нравится, на лето как раз то что нужно.)))
06.07.2022
Состав не самый плохой, есть хуже Innocent Но самое главное, что увлажняет Exclamation Mark
08.07.2022
Да, я что-то расслабилась в последнее время и к составам стала спокойнее относиться.))) У меня сыворотки месяца на 2, уж наверное ничего особо ужасного не случиться, если пользоваться.)))
07.07.2022
Думаю что моей сухой коже она бы точно подошла!
08.07.2022
Мне кажется должна! Она хорошее увлажнение даёт, да и сверху ещё крем нанести можно.)))
07.07.2022
Бренд пока неизвестен мне, но по отзыву судя. он отличный.)
08.07.2022
Меня он заинтересовал после сыворотки, хочу ещё что-нибудь попробовать.)))
07.07.2022
кажется интересной сывороткой. а бренд для меня новый
08.07.2022
Я сама о нем только узнала, даже странно, ведь тоже в Краснодарском крае живу, но мне их средства не попадались.)))
07.07.2022
оформление приятное,да и судя по воздействию на кожу, она не плохая.
08.07.2022
Да, тут все сошлось, ей приятно пользоваться.)))
07.07.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
08.07.2022
Советую, приятная сыворотка и эффективная.)))
Люблю средства с подобными текстурами и пипеткой.
08.07.2022
Да, удобно.))) Сыворотка, как мне кажется, на лето подойдёт отлично, она и легкая и увлажняет хорошо.
08.07.2022
Красивое оформление у сыворотки.
Согласна, натуралистичное такое.)))
09.07.2022
Не знакома с этим брендом) приятная сыворотка, радует, когда обещания производителя совпадают с реальностью
10.07.2022
Да, здесь все именно так, с удовольствием пользуюсь.)))
11.07.2022
Не знакома с этой маркой, но было бы интересно попробовать эту сыворотку, у меня как раз сухая кожа
11.07.2022
Думаю, вам она понравится, хорошо увлажняет!)))
29.07.2022
спасибо за знакомство с новым продуктом
30.07.2022
Буду рада, если мой опыт поможет вам определиться с выбором.)))
  • 16.03.2019 - 23:12
    Дёшево, сердито, эффективно. Но не люблю маркетинговую замануху + ФОТО результата
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой Hello Beauty, точнее гиалуроновыми кислотами. Купила из-за интереса, сыворотка 18+ от Павла Петель мне понравилась.
  • 05.06.2019 - 08:12
    Оказывается у Belweder есть косметика для лица. Легкая увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой меня приятно удивила. Но, почему так мало? Фото До и После.
    Всем привет! Марка BELWEDER знакома мне по гигиеническим средствам для губ и лечебным лакам для ногтей. Для меня стало открытием, что марка выпускает еще и косметику для лица. Конечно же мне захотелось познакомится с ней поближе. Свое знакомство начала с гиалуроновой сыворотки для лица.
  • 01.03.2021 - 19:43
    Сыворотка для лица OZ! OrganicZone Увлажняющая с гиалуроновой кислотой: о составе, ухаживающих способностях и воздействии на кожу.
    Всем привет! Недавно я открыла для себя новый косметический бренд OZ! OrganicZone - это молодой российский производитель, который специализируется на натуральной и органической косметике. Я уже знакома с их некоторыми продуктами, которыми осталась очень довольна.
  • 29.09.2021 - 19:41
    Красиво, да бесполезно
    Из этой фирмы я покупала два товара, и они оба мне не подошли. О втором тоже создам отзыв немного позже. Листая каталоги на озоне, я заприметила себе данную сыворотку, первое, что меня привлекло - красивый бутылек, гиалуроновая кислота и бла-бла. Мне нужна была увлажняющая сыворотка, т.к.
  • 09.02.2022 - 15:43
    Лифтинг сыворотка PM COSMETIC повергла меня в шок! Причём тут ожог и восковая кожа + фото
    Всем доброго времени суток, сегодня хочу Вас познакомить с необычным для меня средством. А именно с сывороткой для лица. Почему необычным? Ведь я не видела ранее смысла в сыворотках. Использовала только крема и всегда выступала за минимум на коже. Но время идёт, я не молодею.
  • Жара на носу и лицо потечёт на асфальт, но кожа всё равно будет требовать увлажнения... Российская сыворотка с гиалуронкой от Bossom - отличный вариант на лето и не только для сухой кожи лица.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Люблю лето, которое уже практически на носу, но с содроганием думаю о том как моё лицо будет переносить, в очередной раз, эту жару...
  • 20.11.2021 - 10:27
    Шикарный продуманный состав💓, который не делает ничего. Мой способ спасения неудачного продукта, который я заставила работать. Но покупку не повторю.
    Всем доброго времени суток   Бренд "Клеона" - научно - производственный. Фирма выпускает продукцию с преимущественно натуральными ингредиентами. Я , как приверженец "зеленых" составов, безопасных ингредиентов для кожи, не смогла пройти мимо ее шикарного ассортимента.
  • 21.09.2021 - 10:00
    Готовы попрощаться с жирным блеском, воспалениями и пост акне?
    Всем доброго времени суток, котятки!   Осень - та самая пора ниациамида, пилингов и теплого чая   Эта как мне сказали консультанты - корейская сыворотка просто находка для меня.
  • 22.06.2022 - 03:31
    Сыворотка для лица за 200 рублей. Пробуем отыскать бриллианты среди бюджетной косметики!
    но   Привет всем красавицам и красавцем!!!   Ме с завидной регулярностью в рекомендациях на Вайлдберриз подалась эта сыворотка. Сказать что я отношусь скептически к абсолютно никому не неизвестному бренду да ещё и по такой сказочно низкой цене.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 18.02.2022 - 14:56
    А есть ли вообще толк от данной сыворотки? Смотрите сами...
    Здравствуйте. Акне-беспокоит практически каждого, но все мы имеем разную степень угревой болезни, начиная от одного прыщика в месяц и заканчивая огромным количеством воспалений на лице и теле.
  • 23.02.2022 - 21:23
    Если нет разницы, зачем платить больше? Про сыворотку от Medi-Peel Bor-Tox
    Ещё можно было такое название отзыва: про эффект ботокса от сыворотки Bor-Tox от Medi-Peel узнала (и прямо удивилась) из других отзывов, когда после использования более половины флакончика села писать свой. Но с другой стороны, сайт на котором я этот серум покупала и не обещал мне эффект ботокса.
  • 10.04.2022 - 22:46
    Мой первый косметический продукт из Fixprice
    Доброго времени суток!   Сегодня мой отзыв о сыворотке Moon Touch из Fixprice.Я очень редко покупаю продукцию в данном магазине.Но, это сыворотка меня привлекла.Основной причиной покупки стало то ,что такой сыворотки я ещё не встречала не в обычных магазинах,но и даже в интернете.Начну по традиции…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 14.03.2022 - 05:58
    А водичка то оказалась и вправду волшебной🌟.
    Доброго времени суток мои хорошие. Я думаю все уже заметили что я личность достаточно падкая на громкие обещания производителей различных чудо средств. Именно поэтому когда я увидела Сыворотку для лица от PM COSMETIC увлажняющую с гиалуроновой кислотой не смогла удержаться от покупки.
  • 26.02.2022 - 00:55
    👄Шёл шестой миллилитр, а я в очередной раз шла к косметологу. О вкусах не спорят, а я лишь хочу в силу опыта рассказать о своем опыте и на что стоит обратить внимание до и во время процедуры.
    Всем привет. Я давно подкалываю губы, в общей сложности за год вколола 6мл, и считаю, что у меня достаточно опыта рассказать о своих впечатлениях и подсказать на что стоит обратить внимание до и после процедуры.
  • 19.02.2022 - 20:13
    Одно из лучших средств на страже здоровой и красивой кожи! Проверено на себе, любовь длиною в 8 лет!
    Приветствую всех, кто заглянул! Мне 33 года, но о красивой коже я до сих пор мечтаю, хотя на сей момент ее состояние лучшее за последние 20 лет.     Напомню некоторые особенности своей кожи. 1. Жирная, порою обезвоженная. 2. Расширенные поры. 3.
  • 12.05.2022 - 23:16
    Антиоксидантная бомба из Фикс-прайса за 99 рублей с крутым составом
    Всем огромней привет и отличного настроения) В очередной свой поход в фикс-прайс я просто не смогла уйти без покупки двух сывороток от Бьюти-Визаж производства Фитокосметик. Лениво повертев упаковку в руках, я обалдела, когда увидела состав.