Опубликовано 30 Август, 2024 - 12:11

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень люблю различные носочки для педикюра, как увлажняющие, так и пилинг носочки, покупаю и пробую разные марки. Не так давно пробовала Носочки для педикюра Jigott Vita solution 12 brightening foot care pack, которые покупала по 150 рублей. И вот решила опять купить что то подобное, выбрала две марки носочков для педикюра. Сегодня расскажу о Маске-носочках El'Skin для ног восстанавливающей "АВОКАДО". С маркой я уже знакома. Не пугайтесь, у маски просто обновилось оформление.

Я довольно часто покупаю подобные носочки, поэтому знаю какие могут быть минусы и существенные плюсы. И надо понимать, что есть увлажняющие носочки, а есть носочки для пилинга кожи, после которых кожа на ногах обновляется. точнее слазит как у змеи

Что пишет производитель:

Восстанавливающая маска-носки для ног "Авокадо" разработана специально с учетом потребностей сухой, огрубевшей кожи ног. Входящие в рецептуру маски натуральные компоненты, такие как Авокадо, масло ШИ и макадамии, интенсивно питают, восстанавливают гидролипидный баланс, активно борются с сухостью, смягчают и разглаживают кожу. Пантенол и витамины предотвращают появление трещин и заживляют уже существующие, экстракты трав восстанавливают, избавляют от потливости и дарят коже ног молодость и свежесть. После применения маски для ног Ваша кожа надолго останется гладкой, эластичной и очень ухоженной.
В упаковке 1 пара.

Вообще подобный уход это всегда дополнение к обычному уходу за ногами - скрабы, терки, кремы, масла. Не думайте, что можно не ухаживать за ногами, а потом сделать маску-носочки и они будут мега ухоженными.

Где купить? Я покупала в Золотом Яблоке. Купила сразу 5 штук, чтобы делать раз в неделю.

Цена со скидкой 147 рублей, считаю, что довольно бюджетно.

Оформление яркое и классное. Можно заметить на фото в ветке, что раньше оформление у этих носочков было другое. Но наполнение думаю осталось тоже самое, потому что даже название такое же. Маска похожа на обычную тканевую маску для лица, только она для ног.

Есть полная информация о продукте на русском языке. Способ применения так же указан, даже в картинках. Но в целом и так понятно, что и как нужно делать. Я уже в этом деле человек сведущий, поэтому знаю, что помимо этих носочков, понадобятся и обычные носки, чтобы надеть поверх. Но в целом все просто и легко, главное ноги подготовить к маске, о с этим у Вас проблем не возникнет. Я очень люблю брать подобные маски для ног в путешествия и командировки, совмещаю приятное с полезным.

На упаковке так же указан срок годности.

Не могу сказать, что у меня плохая кожа на ногах, я стараюсь за ними ухаживать - скрабирую, тру пемзой, увлажняю, хожу на педикюр. Но все же кожа на пятках трескается и не выглядит как у младенца. Поэтому считаю, что дополнительный уход для пяточек просто необходим.

Как подготовить ноги к носочкам для педикюра? Нужно их помыть, можно слегка отскрабировать и потереть пемзой, очистить. Я использую подобные носочки после принятия ванны/душа, на чистые ноги, преимущественно перед сном в ночное время, так чтобы никуда не нужно было после применения идти. А выждать нужное время, снять носочки и лечь спать.

Преимущество этих носочков в том, что их не надо разрезать, Вам не нужны ножницы. Сами носочки довольно большие, подойдут в целом на любой размер. У меня размер 38 и мне они отлично подходят. Чтобы их рассоединить сверху надо просто потянуть в разные стороны края, это ну очень удобно.

Мне не нравится, что у них нет какой то фиксирующей липучки, но в целом если надеть носки сверху, то это не вызывает какого то дискомфорта.

Надеваю увлажняющие носочки на чистые ноги, а затем поверх надеваю обычные носки. Так эссенция лучше прилегает, сами носочки не спадают. Ну и кажется, что эффект лучше. Конечно лучше взять носочки побольше, но у меня с собой в тот раз были только маленькие носки до щиколотки.

Оставляю носочки на ногах минут на 20-30, занимаюсь своими делами, можно даже ходить, в этом нет неудобства. Каких то неприятных ощущений нет, аллергии так же не наблюдалось.

Что же после? В носочках довольно много пропитки, они остается на коже после использования. Сама пропитка слегка холодит кожу ног после снятия самих носочков и кому то это может не понравится.

Показываю фото До и После, эффект виден. Кожа увлажненная, напитанная. Можно распределить оставшуюся эссенцию по коже, чтобы она впиталась в кожу ног, плюс в этом дополнительный массаж длят ног. Ну чем не СПА процедура? Это не только уход для ног, но и релакс.

Пяточки становятся более увлажненными и красивыми. Визуально ноги выглядят куда лучше и привлекательнее. Я не призываю делать подобные процедуры каждый день, но можно себе позволить делать это пару раз в месяц и ноги будут более ухоженными и красивыми. Средство имеет накопительный эффект, если его делать плюсом к обычному уходу за ногами.

Надо отметить то, что некоторым точно не понравится - после снятия носочков эссенция, которая остается на ногах холодит кожу. И не могу сказать, что это все оценят. Для меня это минус, хоть и небольшой.

Ваши ножки скажут Вам спасибо)) Я очень довольна этими носочками от EL SKIN. Но не надо думать, что если у Вас запущенные ноги и кожа идет глубокими трещинами, если Вы не пользуетесь кремом и не делаете педикюр, то эти носочки будут панацеей для кожи ног. Все таки нужен какой то комплекс мер по уходу за ногами. И так же считаю, что подобные процедуры можно проводить в любое время года, а не только летом, когда мы носим открытую обувь.

В целом я осталась довольна. Отличные бюджетные носочки для педикюра. Не стоит ждать от них чуда, но как дополнительный уход за кожей ног они отличные.

Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке. Не пожалела, что купила сразу 5 штук. Вместе с ними купила 5 штук подобных носочков от другой марки, интересно их сравнить и выбрать лучшие.

Всем спасибо за внимание!

Носочки для педикюра Kocostar foot peeling pack

Крем для ног CODE OF BEAUTY смягчающий

Крем для ног Bossom Professional Moisturizing Foot Cream