Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 09:12

один раз
    150 - 234 рубля

Не так давно я описывала свой опыт использования белой маски с дрожжами от бренда Thank you farmer. Теперь настала очередь поделиться впечатлениями и о чёрной.

Куплены они были одновременно, для сравнения. Я вообще в последнее время стала брать маски не по одной, а по несколько штук из одной линейки, чтобы можно было выбрать из них лучшую ( подсмотрела эту идею у одного автора здесь).
В случае с этими масками я тоже свои выводы сделала, о них расскажу ниже.
Итак, вот она героиня сегодняшнего отзыва - тканевая маска для лица увлажняющая с центеллой Centella Balancing Star Mask THANK YOU FARMER.

Место покупки: магазин Л’Этуаль

Цена: 150 рублей со скидкой ( 167 рублей без)

Объём: 30 мл

Страна производства: Корея

Маски от этого бренда я уже пробовала раньше, даже делала их курсом из 5 штук ( отзыв можно прочесть здесь) и они оставили только самые приятные впечатления у меня. Поэтому-то я и решила опять взять их тканевые маски, но из другой, «звездной» линейки.
Я нашла всего две разновидности таких масок - белую и чёрную, и обе они у меня.
Белая маска мне очень понравилась, поэтому и от сегодняшней я ждала результата не хуже ( как жаль, что мои ожидания не совсем оправдались..).

Описание:

Увлажняющая маска Centella Balancing Star, созданная для интенсивного ухода за проблемной кожей. В основе средства уникальный коктейль из растительных экстрактов: баклажана, чайного дерева, гаммамелиса и зеленого огурца, эффективность которых усиливается действием основного компонента — экстракта центеллы азиантской. Каждый из ингредиентов средства является источником ценнейших витаминов, антиоксидантов, микроэлементов, благодаря которым после применения маски кожа приобретает более ухоженный и здоровый вид.

Вообще, обе маски по оформлению очень похожи, отличается только цвет упаковки и название. А так, здесь такой же плотный глянцевый пакет с серебристыми надписями. По размеру он чуть больше, чем у стандартных масок.

С обратной стороны много текста на корейском и английском языках - это описание продукта, способ применения ( есть даже картинки) и состав. Так как маску я покупала у нас, а не заказывала из Кореи, то сзади есть ещё и небольшая наклейка с переводом.

Вообще мне оформление у этих масок очень нравится - просто, но стильно. Я на такой дизайн чаше всего и обращаю внимание.
Сверху на упаковке имеется пара насечек для удобного открывания. Я пакет открыла с первой попытки, но немного криво. И сразу можно увидеть, что основа маски просто плавает в пропитке - её здесь оказалось очень много.
Состав у маски довольно приятный. Бренд производит косметику из натуральных ингредиентов, которые безопасны для кожи и фото ниже это подтверждает. Состав полностью «зелёный».

Мне очень нравится, что в составе много натуральных растительных экстрактов - их здесь шесть, и они находятся в верхней части списка, то есть здесь их действительно много.
И самый главный из них, судя по названию маски, это экстракт центеллы азиатской:

Centella Asiatica Extract - заживляет раны, обладает противовоспалительным и омолаживающим действием. Она стимулирует синтез коллагена I и III типа, которого с возрастом в коже вырабатывается всё меньше.

Косметика с центеллой отлично снимает раздражение, делает кожу более упругой, борется со свободными радикалами и ослабляет действие УФ-лучей.

Ну а кроме экстрактов, в составе присутствуют и другие полезные и популярные компоненты - гиалуроновая кислота, аргинин, аллантоин. И зачем-то ещё силикон запихнули сюда, ну да ладно, он хотя бы в конце списка находится ( моя кожа не всегда с силиконами «дружит»).
Состав неплохой, но вот в белой маске мне все-таки он больше понравился.

Способ применения у этой маски самый обычный. Я распределяю её на чистом, обработанном тонером лице и жду 10-20 минут, потом просто убираю её. Умываться после маски не нужно, лучше аккуратно вбить остатки пропитки пальчиками в кожу.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Запах: его нет, что в общем-то неплохо.

Лекало: тонкое, почти прозрачное. В упаковке оно лежало на специальной плотной плёночке, которая нужна для того, чтобы основа не слиплась и ее было удобнее распределять на лице. Плёнку, после того как маска нанесена, лучше убрать.

Из-за того, что ткань основы тонкая, прилегает оно к коже очень хорошо, только в районе глаз немного отходит, но у меня почти со всеми масками так. Можно взять ножницы и подрезать, но мне лень заморачиваться.

По размеру основа хорошо подошла на мое лицо, на волосы не заходит, отверстия нормальные и на своих местах. Единственное, часть маски на носу оказалась длинновата и при вдыхании шевелилась и щекотала, пришлось подогнуть её.

И складочек оказалось многовато в этот раз, да ещё и линия сгиба заметная. К счастью, следов на коже от неё не осталось.

Вообще ощущения от этой маски в процессе вполне комфортные, только по окончании времени я почувствовала, что кожа над губой чуть онемела. Я не впервые ощущаю подобное, подозреваю, что какой-то экстракт даёт такой эффект. Онемение проходит минут через 5-10.

В упаковке было очень много пропитки, поэтому я на всякий случай хорошенько отжала маску. В процессе она не подтекала, но и не высохла. Даже после использования она ещё долго оставалась влажной.

Пропитка: жидкая, практически как вода. Напоминает густой тонер. Прозрачная, чуть мутная.

Впитывается она не сразу, пару минут нужно подождать. Зато после впитывания на коже не остаётся ни липкости, ни жирного блеска, ни какой-либо неприятной пленочки - очень комфортно.
В упаковке жидкости осталось очень, вот прям очень много! Можно ещё одну маску даже сделать ( если у вас есть сухие маски-таблетки, например), но я не стала - об этом чуть ниже.

Эффект: так как маска в первую очередь увлажняющая, то именно этого я от неё и ждала. И здесь она просто отлично себя показала!

- маска просто замечательно увлажняет кожу! Мало того, что я не чувствовала сухости или стянутости после неё, но я просто забыла о том, что у меня на лице нет больше никакого ухода! Я только вечером вспомнила, что даже крем вокруг глаз не нанесла, не говоря уж о сыворотках или креме для лица. А все потому, что моей коже и так хватало увлажнения от маски.

Опять мне не удалось поймать одинаковое освещение, но думаю в общем все и так понятно.
- после маски кожа сияет! И это не противный жирный блеск, а легкое естественное сияние. С ним кожа выглядит здоровой и ухоженной.
Из-за того, что в составе есть экстракт центеллы, я ждала и успокаивающего, выравнивающего тон эффекта. Но его практически нет, если только совсем минимальный. За это оценку снижать не буду, ведь в обещаниях его нет, просто немного странно.

И что меня ещё больше удивило, после маски, минут через пять, на коже появилось покраснение. У меня она чувствительная и такие пятна не редкость - именно из-за них я и пользуюсь специальными кремами для чувствительной кожи ( такими как вот этот).
Обычно моя кожа так реагирует на какой-либо неподходящий компонент ( знать бы ещё какой). Пятна эти держаться не долго, но могу сделать вывод, что эта маска может не подойти людям с чувствительной кожей. Да и индивидуальную реакцию никто не отменял.
Вот именно из-за такой реакции я не стала использовать остатки пропитки, мало ли…
Волне возможно, что у вас после этой маски такой проблемы не возникнет, но и хорошую оценку я ей поставить теперь не могу.

Вывод: не смотря на отличный эффект, тканевая маска для лица увлажняющая с центеллой Centella Balancing Star Mask THANK YOU FARMER мне не подошла и рекомендовать её к покупке я не могу.
Да, она просто замечательно увлажняет кожу и придаёт ей сияние, лекало у неё оказалось неплохим, пропитка комфортная. Но все эти плюсы меркнут из-за одного большого недостатка - покраснений, появившихся на коже после маски.
Вообще, очень неожиданно, что две тканевые маски из одной линейки дали такой разный результат и лично для меня, белая маска, несомненно лидирует.

Конечно же, и чёрную маску можно попробовать, особенно если у вас не чувствительная кожа, вполне возможно никакой неприятной реакции и не будет. Но я точно ее повторять не собираюсь, поищу более удачные варианты!

Надеюсь у вас никогда не будет таких неудачных покупок и все ваши приобретения будут только радовать вас!🖤

Достоинства
  • Без запаха
  • Много пропитки
  • Не липкая, не жирная
  • Хорошее лекало
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Покраснения после маски
  • Силикон в составе
  • Чуть немеет кожа
Valexiyaне рекомендует
22.09.2021
Жаль, мне скорее всего такая маска тоже не подойдет, а такое стильное оформление ☺
29.09.2021
Да, внешне она очень привлекательно выглядит, я такое люблю.))) А вот содержимое не самым лучшим оказалось, по крайней мере для меня.)))
22.09.2021
Что-то совсем не захотелось с ней экспериментировать)
29.09.2021
Да, я тоже думаю, что лучше не стоит.)))
Ужас...вот это реакция. Лучше пройти мимо такой маски. Когда средство не делает ничего- это просто обидно, но когда делает хуже, то это ни в какие ворота...(
29.09.2021
Вот, вот. Всегда неприятно такую реакцию получать, особенно когда после похожей маски все отлично. Уже как то подсознательно ждёшь такого же хорошего результата….
22.09.2021
мне бы такая точно не подошла, спасибо за отзыв)
29.09.2021
Да, особенно если кожа чувствительная, то рисковать не стоит.
22.09.2021
У меня тоже чувствительная, поэтому спасибо за отзыв, буду знать , лучше избегать такую маску.
29.09.2021
Да, лучше ее пропустить, а то мало ли…
22.09.2021
я в таких масках вообще не разбираюсь ))
29.09.2021
Тут только на собственном опыте проверять или же по отзывам ориентироваться.)))
Ого, странная реакция Sad
А жаль, центрелла штука хорошая
29.09.2021
И я то не впервые маску с центеллой делаю, но раньше такой реакции не было. Наверное на какой-то другой компонент кожа реагирует так.
22.09.2021
Как-то настораживает, что покраснения вызывает. Спасибо, что предупредили!
29.09.2021
Да, не очень приятная реакция, лучше эту маску пропустить…
22.09.2021
Вот это количество пропитки! Вот это да! Ни разу не встречала такие мокрые маски
29.09.2021
Да, обычно пропитку чаще жалеют.))) Но это ещё не предел, на днях писала отзыв на маску с малиной - так там ее еще больше.)))
22.09.2021
странноватая масочка, если честно. У меня тоже бывают покраснения, а вот немения ещё не замечала)
29.09.2021
Я думаю онемение какой-то экстракт даёт, мне раньше попадались такие. Но не скажу, что ощущения понравились.)))
22.09.2021
Очень жаль, спасибо за предупреждение.
29.09.2021
Да, эту маску на всякий случай лучше пропустить. Хорошо что я упаковку из 10 штук не купила…
Пробовать даже не буду
29.09.2021
Согласна, лучше обойти ее стороной, мало ли…
Какая неудачная маска, больше вреда, чем пользы
29.09.2021
Ну эти пятна, конечно, проходят со временем, но все равно неприятно.
22.09.2021
У меня тоже чувствительная кожа, значит мимо(
29.09.2021
Да, лучше пропустить этот вариант. Сейчас столько масок, можно и поудачнее найти.
И снова не для моей кожи Big smile Ну как так-то? Innocent
29.09.2021
Ну ничего, столько масок у меня ещё впереди! И для вас подходящая обязательно найдётся.))) Я про вас помню.😉😁
22.09.2021
Я каждый раз с новой маской боюсь такой реакции... Puzzled
29.09.2021
Да, тут не попробуешь - не узнаешь. У кого-то может вообще ничего плохого не будет, а у меня пятна…
Точно маска не для меня
29.09.2021
Да, думаю лучше ее пропустить, мало ли…
Не подошла Вам эта центелла
29.09.2021
Да вот я даже не знаю, в центелле ли дело?))) Вроде не впервые с этим компонентом сталкиваюсь, раньше не было такой реакции…
22.09.2021
Ничего себе...скорее всего, какой-то компонент в составе вам не подошел. Но я учту и рисковать не стану...
29.09.2021
Я вот тоже думаю, что это индивидуальная реакция.)) Но на всякий случай не стала ее рекомендовать.
22.09.2021
жаль что так подвела, пробовать даже не буду
Да, лучше не рисковать.
Да, минусов конечно достаточно(
29.09.2021
Самый большой для меня - это неприятная реакция на коже.
22.09.2021
Неприятные последствия… надо быть аккуратнее с этой маской..
29.09.2021
Да, тут не угадать, то ли индивидуальная реакция, то ли что-то с ней не так. Но лучше не рисковать.)))
Не для меня вариант определенно Sad
29.09.2021
Да, сейчас столько тканевых масок, что лучше более удачный вариант найти…)))
Спасибо за предупреждение.
29.09.2021
Буду рада, если мой отзыв окажется полезен.)))
Да минусов многовато 😟
29.09.2021
Особенно покраснения меня смутили.
Не буду тратить время
29.09.2021
И правильно! Сейчас не проблема найти более удачный вариант.)))
оформление привлекает, жаль маска не совсем радует
29.09.2021
Да, я вот из-за внешнего вида и обратила на неё внимание. Получается зря…
23.09.2021
Классная маска, очень жаль, что не подошла
29.09.2021
Да, мне оформление понравилось, а вот результат расстроил…
23.09.2021
Мне она вряд ли подойдет
29.09.2021
Если чувствительная кожа, то лучше рисковать не стоит.
Очень подробный отзыв)
Жаль, что минусы существенные)
29.09.2021
Спасибо!))) Да, для меня самый главный недостаток - покраснения на коже.
на коже появилось покраснение
Это плохо... А в остальном неплохая масочка.
29.09.2021
Да, тоже так думаю. Покраснения все впечатление испортили….
23.09.2021
Покраснения-это плохо( мне может не подойти
29.09.2021
Я тоже не ожидала такой реакции, неприятно. Если у вас кожа чувствительная, то лучше не рисковать.
23.09.2021
Увлажняет и правда она отличным образом, мне бы такой эффект понравился. Но соглашусь , что из за такой реакции кожи высшего балла маска не заслужила Star
29.09.2021
Да, я думаю что тем у кого кожа не чувствительная, ее можно ради увлажнения попробовать. Но вообще уже лучше тогда белую взять из этой линейки, от неё никакой неприятной реакции нет, а увлажняет она тоже отлично.)))
23.09.2021
Очень интересно, что даёт такое сияние в этой маске Smile Жаль, что не пошла она на постоянку!
29.09.2021
Да, с такой неприятной реакцией никакого сияния не захочется.)))
23.09.2021
Как жаль, а увлажняющий эффект был очень достойный!
29.09.2021
Согласна, если б не неприятная реакция, то хорошая маска была бы.)))
23.09.2021
Особенно неприятно, если специально перед каким-то важным событием делаешь маску, а она даёт аллергию... я поэтому очень аккуратно экспериментирую, хотя столько всего хочется попробовать, о чем читаю здесь на сайте))
29.09.2021
Вот, вот. Ещё и предыдущая маска из этой серии очень хорошо себя показала, так что я вообще подвоха не ждала…
23.09.2021
Хорошо что увлажняет кожу, но вот покраснения мне бы тоже получить не хотелось бы
29.09.2021
Да, эта реакция меня неприятно удивила. Давно у меня маски такой реакции не давали…
Жаль, что такая реакция кожи на маску.
29.09.2021
Да, обидно, в остальном то она неплохая.
24.09.2021
Ну уж силикон в составе - это вообще не айс
29.09.2021
Да, не знаю зачем он здесь, я бы и без этого компонента обошлась…
24.09.2021
Очень полезный отзыв! Спасибо за подробности!
29.09.2021
Спасибо! Буду рада, если мой отзыв окажется полезен!)))
Ещё 8 комментариев
  • 10.02.2020 - 07:21
    Антивозрастная восстанавливающая маска с очень «богатым» составом! 🌸 В ней аж 18 видов натуральных масел!🌸 А как же чудесно она пахнет!
    И снова я о тканевых масках! На этот раз напишу о новом для меня бренде Thank You Farmer, я о нём не знала совершенно ничего, пока не купила их маски. А бренд, оказывается, имеет очень достойную позицию: Я к натуральной косметике очень хорошо отношусь, поэтому очень рада, что у меня не одна маска,…
  • 11.09.2021 - 13:21
    Дрожжевые грибки для красоты и молодости вашей кожи!🤍 Корейская маска с чистым составом и классным, заметным эффектом!🤍 Мне очень нравится!
    Ещё пара новых тканевых масочек от Thank you farmer нашлись в моих запасах. Покупала я их ещё в прошлом году, после того, как попробовала другие маски от этого бренда - очень они мне понравились тогда ( отзыв здесь ).Сегодня об одной из них расскажу.
  • 30.10.2019 - 04:43
    Гранатовый
    Всем здравствуйте, люблю тканевые маски, очередной раз будучи в магазине, не смогла пройти мимо полок с масками и выбор пал на эту увлажняющую с экстрактом граната.
  • 25.07.2021 - 17:40
    Относительно молодой корейский бренд Thank you farmer эксклюзивно в Л'этуаль. Недешёвая подстава ....
    Здравствуйте. И вот я снова в магазине, и опять спрашиваю совета консультанта... мало мне было прошлого раза ...   Очень сильно продавец рекомендовала мне сыворотку нового корейского бренда Thank you farmer. "Я уверена, Вы будете очень довольны!" Нет, я не довольна.
  • 13.01.2020 - 14:07
    На данный момент это лучшая увлажняющая маска. Прекрасно справляется со своими задачами. Но есть один недостаток!
    Доброго времени суток, красавицы!   Сегодня хочу поделиться отзывом на тканевую маску для лица Femegyl professional Интенсивно-увлажняющая с гиалуроновой кислотой и коллагеном. Ни для кого я сейчас Америку не открою, сказав, что наша кожа постоянно нуждается в увлажнении.
  • 15.07.2016 - 12:44
    Забавная маска-кошечка❀Освежает, увлажняет и питает личико! Фото
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о корейской забавной тканевой маске Skin79 Animal Mask . Маска интересна тем, что выглядит в виде милой мордочки-кошечки. Давно засматривалась на эти маски вот наконец то решилась попробовать. Всего предоставлено 3 вида животных: обезьяна, кошечка, панда.
  • 22.12.2018 - 20:10
    Как же я люблю маски для лица такого формата 💙 но SKIN NEEDS больше не приобрету
    Доброго времени суток! Еще летом, вместе с маской Dolce Milk, я купила несколько тканевых масок Л'Этуаль SKIN NEEDS. Некоторые из них я уже попробовала, какие-то отдала маме. Осталась дома одна маска для лица - увлажняющая, с секретом улитки.
  • 13.08.2018 - 22:24
    ☻Маски исчезают в полдень...
    И еще раз всем добрый вечер!   Разве найдется здесь на сайте девушка, которая еще не пользовалась тканевой маской для лица? Думаете, таких нет? Еще несколько дней назад я, наверное, была единственной, и сегодня хочу написать отзыв о первой в истории мой тканевой маске.
  • 06.01.2019 - 13:58
    Я искала тебя, годами долгими, дворами тёмными 😌 Дальше текст все знают, а я спешу поделится отличной долгоиграющей увлажняющей маской🙌🏻
    Привет всем!   Я очень редко попадаю в Ватсонс, но если уже попала, то без чего-либо интересненького не ухожу. Особенно привлекает меня уходовая косметика ISANA, а также другие средства собственных торговых марок.
  • 11.09.2021 - 13:21
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 20.09.2021 - 08:32
    Тканевая маска La Miso с витамином С отлично увлажняет, выравнивает кожу❀Фото До и После❀
    Всем привет! В августе на wildberries были заманчивые скидки на марку La Miso. Пройти мимо не смогла и взяла 2 тканевые маски, 2 альгинатные, и кондиционер для волос. Маркой уже ранее была знакома, покупала три раза крема для лица и осталась ими довольна.
  • 14.10.2021 - 20:41
    Миллион роз, которые покупая забираешь себе. Маска которая почти полгода ждала своего часа и… дождалась!
    Я не люблю тканевые маски, я писала об этом уже десятки раз каждый раз разочаровываясь в масках. Но сложилось все так, что пару тканевых масок я купила со скидкой на всякий случай.   А ещё сложилось так, что у меня в планах подробный отзыв на: «а что если» где гиперуход ежедневный.
  • 27.09.2021 - 10:45
    Невидимый, но активный липкий слой, ощущение восстановления без пленки и наверное самая «повторяемая» мною маска.
    Добрый день! Давно я не рассказывала вам про свои тканевые маски Надо срочно исправляться! В последнее время я как-то совсем отступила от чего алгоритма субботнего ухода и практически перестала использовать тканевые маски, поэтому сейчас буду срочно к нему возвращаться, тем более уже закончилось…
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 15.08.2021 - 12:46
    Бюджетная тканевая маска из соседней аптеки с лошадиным маслом от Skinapple🐎
    Я очень люблю тканевые маски и часто покупаю их, когда вижу что-то интересное. Так было и с тканевой маской для лица Skinapple Horse Oil с лошадиным маслом. В ней меня привлёк яркий дизайн и её цена. Стоила данная маска 24 рубля. Корейская маска за 24 рубля, грех не попробовать.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 19.07.2021 - 10:40
    Шикарная увлажняющая маска без лишней липкости
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о корейской тканевой маске для лица JMsolution Water Luminous Golden Cocoon Mask. Мне 29 лет, кожа сухая, стараюсь помимо ежедневного увлажнения, радовать себя тканевыми масочками хотя бы раз в неделю.