Опубликовано 6 Декабрь, 2011 - 18:31

Когда бродила по Летуалю в поисках идеальной базы-«сверкалки», случайно наткнулась на флакончик флюида Eclat du Jour от Clarins. «Eclat» - значит «сияние» Smile, поэтому флюид был немедленно протестирован на руке, а затем и куплен.

От производителя:
Дневной лосьон, придающий сияние коже
Средство для ухода за кожей, которое сокращает несовершенства кожи, улучшает цвет лица и усиливает сияние кожи, одновременно защищая ее от УФ-лучей. Стимулирует естественные защитные функции кожи, пополняет энергию в клетках. Жидкая воздушная и нежная текстура без жировых компонентов.

От меня:
Это просто замечательный дневной флюид! У меня сухая кожа, которая по утрам частенько выглядит уставшей и тусклой, а это средство её буквально преображает, заставляет проснуться. Хорошо наносится, быстро впитывается, не оставляя липкости и жирности, отлично увлажняет и придаёт коже здоровое сияние за счёт светоотражающих частичек, которых производитель не пожалел. Флакончик маленький, всего 30мл, но нанесение довольно экономичное, так что, думаю, хватит надолго. Запаха практически не ощущается, отдушка очень лёгкая.
Обладательницам жирной кожи этот флюид вряд ли подойдёт (лицо может выглядеть, как блин в масле), а тем, у кого кожа, как у меня, сухая, - рекомендую! Сейчас пользуюсь этим флюидом вместе с метеоритами-бежиками, а летом планирую пользоваться только флюидом, так как летом ничем, кроме дневного увлажняющего крема, вообще не пользуюсь, - загар для меня сам по себе хорошее украшение. И при этом у меня будет сияние кожи, как от праймера! Покупкой очень довольна. Если бы узнала об этом средстве раньше, не стала бы заморачиваться с поиском базы для сияния кожи.
Достоинства
  • Легкий и не жирный
  • Отлично впитывается
  • Очень хорошо увлажняет
  • Придает коже сияние и здоровый вид
  • Экономичное нанесение
luivitonovnaрекомендует
13.12.2011
я загребла в закладки, как раз ищу что-то лёгкое и сияющее +++
13.12.2011
Gyrami, спасибо! Штучка действительно классная!
18.12.2011
+ . Люблю "Кларанс" вообще. Сколько всего перепробовала - он все-таки лучший!
18.12.2011
Felina, спасибо! Я тоже на него подсела - мне кучу пробников к покупке надавали, нравится всё!
06.01.2012
В закладки, однозначно! Спасибо! +.
07.01.2012
Oduvanchik, а Вам спасибо за плюсик! Smile
22.11.2014
Вот думаю между ним и крем-гелем)) был гель для умывания из этой серии - просто супер !!
  • 04.12.2013
    Этот флюид был куплен мною спонтанно в дьюти фри, когда я металась в поисках сильно увлажняющих средств, какими ранее не пользовалась. Купила я его, привезла домой, намазалась пару раз, и что-то не пошло. Не поняла. И сухость какая-то, и расход огромный.
  • 02.01.2013
    Этот крем реабилитировал в моих глазах фирму Clarins после неудачного опыта с крем-маской этой фирмы (отзыв можно прочитать здесь ). Мне требовался дневной увлажняющий крем для молодой кожи .
  • 16.11.2010
    Линию Daily Energizer Clarins позиционирует для молодой кожи до 25-ти лет. А я считаю, что она подходит для любого возраста. Ведь витамины нужны для любой кожи. Курсами хотя бы. Итак, купила я Clarins Daily Energizer Lotion SPF15 , рассчитывая использовать его в летнее время года, т.к.
  • 02.03.2014 - 16:48
    Мой must have!!!
    У меня комби кожа, которая очень любит блестеть, но при этом ей постоянно не хватает увлажнения и она любит шелушится. В такой непростой ситуации, сложно подобрать себе ежедневный уход. Я находилась в постоянном поиске, пока не наткнулась на это чудо.
  • 26.10.2014 - 16:04
    Напитает любую измученную сухую кожу!!! +фото,свотч
    Здравствуйте, дорогие девушки красавицы! Сегодня мне захотелось рассказать вам о моем любимом супер увлажняющим кремике для лица! Начнем с того что кожа у меня, проблемная комбинированная, молодая, я пока не считаю нужным увлажнять её каждый день, но его я купила так как в "Летуале" были неплохие…
  • Тающий крем от Clarins. Фото преображения кожи в процессе применения.
    Тающий крем для лица Clarins HydraQuench Cream-Melt я получила за заказ в фирменном магазине в виде миниатюры 5 мл. Цена конечно кусачая, за полноразмерную баночку 50 мл около 3500 рублей. Моя мини версия, при применении лёгких математических вычислений, стоила 350 рублей.
  • 08.04.2018 - 11:14
    Любите ужастики? Тогда ВАМ сюда 👇🏼 История о том, как кремом любимой марки можно подпортить внешность. Комедогенность зашкаливает.
    Марку Кларанс сердечно обожаю уже овердофига лет (примерно с десяток). Всегда к ней возвращаюсь - декоративная косметика, уход для лица и тела, обычно содержимое этих баночек-скляночек подходит моей коже и моей душе тоже.
  • 06.12.2019 - 12:52
    Легкий лосьон для лица с витамином C и кислотами. Отличное увлажнение! На что способен ещё этот крем?
    Здравствуйте! Еще один отзыв про средство с витамином С - легкий, увлажняющий лосьон для лица Pixi Vitamin C Lotion. Что делает этот лосьон, а с чем не справляется? Кому подойдёт? Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности.
  • 25.06.2017 - 12:08
    Идеальный гель-крем для жирной и комбинированной кожи Clarins Daily Energizer Cream-Gel Eclat du Jour, который прекрасно подходит для использования весной и летом.
    Всем привет! Сегодня мне захотелось с вами поделиться своим мнением на замечательный гель-крем для лица от Clarins Daily Energizer Cream-Gel из линейки Eclat du Jour .
  • 22.03.2021 - 10:05
    Clarins Soothing Toning Lotion - успокаивающий очищающий лосьон для сухой и чувствительной кожи
    Баловать свою кожу, заботится о ней, дарить ей полноценный уход с брендом Clarins , всегда приятно и результативно. Мой выбор пал на успокаивающий очищающий лосьон для сухой и чувствительной кожи - Clarins Soothing Toning Lotion , у меня в мини версии - Travel Size 100 мл.
  • 15.03.2012 - 14:07
    Ужасный эффект(
    Купила в каком-то супермаркете,кажется,в 7 континенте за копейки из серии 100 рублей.просто доверилась "натуральному" компоненту,жемчугу.у меня подруга привезла из Вьетнама крем из натурального жемчуга,он был очень хороший,отлично отбеливал даже пигментные пятна на лице.но сейчас не об…
  • 17.03.2019 - 18:41
    Используйте, как хотите: либо как крем, либо как гель. Как ведёт себя на сухой и обезвоженной коже этот продукт?
    Всем привет!   Настала смена сезонов и смена ухода, соответственно. Мой любимый лосьон с керамидами стал уже тяжеловат, так что я побрела в Золотое Яблоко в поисках лёгкого ночного ухода. Подкупила цена: я взяла этот крем по акции за 330 рублей, хотя обычно он стоит в районе 800-1000 рублей.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 31.03.2021 - 11:02
    🌹Эффективный борец с морщинами. С этим кремом вы откроете для себя последние косметические разработки, получите макси результат от процедуры, а также испытаете истинное удовольствие. Это профессиональный уход, который может быть с вами каждый день.🌹
    Всем привет!   Вот почему нельзя намазаться каким нибудь средством и стать юной, или на худой конец съесть молодильных яблок и скинуть несколько годков? Все мы не идеальны, но мечтаем иметь красивую и гладкую кожу лица, я во всяком случае точно.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 17.03.2021 - 21:00
    Лишний раз убедилась, что нужно ОДИН раз ПОПРОБОВАТЬ, чем 100 раз УСЛЫШАТЬ → Распиаренный блогерами голубой крем от Klairs с Гваязуленом, такой ли он чудесный?
    Имея чувствительную кожу, приходится всё время выбирать уход с уклоном в "успокоение". Нет, безусловно я стараюсь пользоваться и активным уходом, пилингами, кислотами, витамином С. Но крема для реактивной кожи скупаю всё время и про запас.
  • 06.02.2021 - 21:13
    Крем, направленный на увлажнение и успокоение чувствительной кожи. При кислотах, ретиноле, раздражениях и аллергии на мороз. Легкая текстура, чистый состав и комфорт.
    Сейчас у меня в уходе 6 кремов и каждый вписывается в уход, ни один не стоит в сторонке. Дело в том, что сейчас и морозы, и сухость от отопления, и раздражение от ретинола, гормональный сбой, который спровоцировал прыщи на подбородке...
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.