Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:41

Недавно приобрёл этот аппарат. Элегантен, удобен, хорошо увлажняет воздух. А вот относительно исполнения обещанных функций есть сомнения. Заметил, что работая в авто-режиме он никогда не отключается! При этом показания влажности остаются постоянными - 30%. Провёл эксперимент: вынес аппарат на улицу (Т= +5, туман, т,е, влажность больше 90%), включил - работает! Хотя при такой влажности он вообще не должен включаться! И так он проработал все 15 минут, на которые я его выставил на улицу. Естественно, "тумана" на улице стало ещё больше! Пришлось отнести аппарат на замену в магазин. Как ни странно, заменили без проблем ("М-Видео"). Однако, проблемы с измерением влажности у нового представителя Scarlet остались прежними... То ли партия такая в магазине бракованная, то ли производитель сэкономил и датчик влажности "забыл" установить (потому и скидка приличная!). Относительно функции "ионизация" сказать ничего не могу, так как проверить её наличие довольно трудно.

Вывод: Использовать как увлажнитель - можно, но для контроля влажности придется купить гигрометр понадежнее. Если покупаете, то требуйте проверки всех функций. Если сумеете...

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Дизайн очень приятный
  • Небольшие габариты
  • Ничего лишнего
  • Тихий
Недостатки
  • Приверает датчик влажности
Aleks-47рекомендует
18.07.2016
Купила этот аппарат два года назад, у него аналогичная проблема.
  • 22.06.2015
    Купили данный увлажнитель два месяца назад. Из плюсов отмечаем: достаточно тихий (ночью спать не мешает), по размеру небольшой, большой резервуар для воды (на максимальном режиме хватает часов на 12-13).
  • Очень давно хотела купить увлажнитель воздуха. И как только появились день ги начала изучать на сайте М-Видио цены и комментарии. Выбрала совсем другую модель, но тоже SCARLETT. Поехали всей семьей в магазин и.. К сожалению купили то что я хотела.
  • 21.05.2014
    Купили мы его два месяца назад в Челябинске в М-видео что в Фокусе. Он на складе оставался один, по акции - его и взяли. В марте еще жарили отопление (а оно у нас в стенах) так что то, как легче стало дышаться я почувствовала сразу. Но есть одно но - проработал он у нас ровно месяц и сдох.
  • 04.07.2018 - 15:18
    И как я раньше без него жила?!
    Всем привет! Ура! Ура! У меня появился увлажнитель воздуха, ароматизатор в одном лице. Очень полезная штука оказалась. Особенно, у кого в доме ребёнок и городским жителям, я бы рекомендовала эту технику, как обязательное приобретение. Плюсы этого устройства: 1.
  • 11.03.2019 - 23:47
    Для первого увлажнителя сойдет, но со временем появилось желание его поменять...
    Этот увлажнитель мне подарили пару лет назад в качестве подарка на свадьбу. Тогда я еще подумала, зачем мне этот аппарат, учитывая, что жили мы с родителями в квартире на первом этаже. Т.к. первый этаж, то от труб из подвала постоянно была повышенная влажность.
  • 10.02.2014 - 19:32
    Сломался на днях) в честь этого решила написать - СКОЛЬКО он отслужил и КАК, сравнение с другими моделями + много фото)
    Данный увлажнитель приобрели к рождению ребенка (отдали за него около 1500 руб.). Совсем скоро нам будет 2 годика) но, к сожалению, вчера он сломался - я проснулась в 6 утра с пересохшей носоглоткой, больно было глотать, видимо так я к нему привыкла за эти почти 2 года ).
  • 25.10.2014 - 15:16
    Я расскажу то, о чем на сайтах не пишут...Или моя покупка в 3 часа ночи :)
    Однажды холодной октябрьской ночью...   Я включила обогреватель, потому что мне и дочке с насморком дышать этим холодным воздухом стало просто невозможно...
  • 26.10.2015 - 19:15
    Увлажнитель воздуха - польза для красоты и здоровья! У вас есть дети? Хотите сохранить молодость и красоту? - Вам нужен увлажнитель! Как выбрать? Как узнать влажность без гигрометра? Увлажнитель своими руками - плюсы и минусы
    Зачем и когда увлажнять воздух? Насчёт того, какая должна быть влажность в помещении, мнения специалистов расходятся. Одни источники, ссылаясь на ГОСТ, утверждают, что оптимальная влажность в помещении зимой от 30-45, а летом 30-60.
  • 25.10.2019 - 21:12
    Не повезло!!!
    Предыстория(важная) : Очень был нужен увлажнитель, т. к. Появилась малышка и все все рекомендовали приобрести такой аппарат К выбору подошла ответственно, изучила все имеющие увлажнители в магазине эльдорадо.
  • 01.03.2018 - 12:16
    Увлажнитель по низкой цене, или история о том как скупой платит дважды. Моя грустная история
    В моей маленькой спальне на 12 метров стоит огроменная чугунная батарея на 8 секций зимой жарит так, что яйца жарь. Батарея укрыта одеялом, но это не спасает, дышать в комнате нечем, воздух сухой. Я решила попробовать купить увлажнитель, дабы снизить этот сушняк в квартире.
  • 11.02.2019 - 08:19
    🌬Это не увлажнитель! Это светильник с функцией увлажнения!
    Живя во влажном морском климате, я была уверенна, что увлажнитель воздуха мне уж точно не понадобится. Но в конце прошлой осени я всё-таки решила его приобрести сразу по нескольким причинам: Частые ОРВИ и бронхиты ребёнка. Мы пошли в садик и начали постоянно болеть.
  • 22.01.2018 - 18:03
    Увлажнитель воздуха- воздух дома, как после дождя ( Много фото)
    Приобрели мы воздухоувлажнитель в связи с переездом в новостройку. В квартирах настолько душно, что порой дышать тяжело. Воздухоувлажнитель SCARLET SC-AH986M05 справился с проблемой сухого воздуха в отопительный сезон в комнате с площадью 27 квадратных метров.
  • 25.06.2020 - 12:35
    История о том, как лечились от пневмонии и увлажняли воздух. Мнение врачей насчет использования увлажнителя.
    Покупка увлажнителя воздуха случилась с нашей семьей не в самый радостный период, а тогда, когда нашему маленькому сынишке выявили пневмонию. Это было в ноябре прошлого года. Хоть все и закончилось благополучно, писать об этом мне очень неприятно до сих пор.
  • Оправдал все ожидания. Очень полезное приобретение для дома. Много фото + нюансы.
    Об увлажнителе для дома, я задумалась после переезда в другую квартиру. Каждое утро, после пробуждения, стала чувствовать сухость слизистой носа, пересыхало горло и было сложно дышать. Голова была мутная и тяжелая, ум не ясный.
  • 22.05.2020 - 11:58
    Подробный обзор. Уже полгода дышится легче – незаменимая вещь для дома! Показатели гигрометра летом и зимой. Отзыв лэшмейкера. Все плюсы и минусы, которые, увы, есть у Ballu UHB-185. "А что это у вас за ракета?!"
    Осенью прошлого года я начала заниматься наращиванием ресниц. А все, кто хоть немного в теме этого ремесла, знают, что клей для наращивания ресниц почти "живая" субстанция. Для эффективной работы ему нужны определенные значения влажности и температуры воздуха.
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • 16.07.2020 - 08:18
    Отличный охладитель, ионизатор и увлажнитель воздуха, три в одном для дома в жару.
    Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать вам про Охладитель испарительный Siesta MB16.   Сейчас середина лета и в нашем регионе на улице стоит невыносимая жара - днем температура воздуха достигает в тени 38 - 42 градуса; ночью температура опускается на уровень 25 - 28 градусов.
  • 24.07.2020 - 13:39
    💅 Хотите маникюрный набор (прибор) за 500 руб.? Тогда можно присмотреться к этому варианту. Но выполняет он свои функции не так уж прекрасно
    Всем добрый день) Данный прибор мне подарили примерно 3 года. Подарок меня очень порадовал и я сразу начала его внимательно рассматривать и проверять, как он работает. Позже мне стала интересна его стоимость, и я нашла информацию в интернете, что стоит такой прибор 450-500 руб.
  • 29.06.2020 - 14:34
    Супер бюджетня фен-щетка от Скарлетт - когда реальность превзошла все ожидания👌 SCARLETT SC-HAS7400 с функцией ионизации всего за 500 рублей - функционал, результат ДО/ПОСЛЕ▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Довольно давно мне, ещё мой парикмахер, советовала приобрести фен-щетку. И я много раз порывалась ее таки купить, да вот ценники на рейтинговые и бредовые аппараты кусались.
  • 16.07.2020 - 15:30
    ❌ Полная ЕРУНДА и деньги на ветер|10 причин не покупать этот робот пылесос|Не понимаю всеобщего восторга ◄◄
    Здравствуйте! Думаю, что каждая хозяйка мечтает иметь в своём доме помощника, который будет помогать в борьбе за чистоту. А когда в доме есть маленький ребёнок - особенно. В моем арсенале есть обычный и довольно мощный пылесос, который на ура убирает всю грязь.
  • Семицветный увлажнитель-светильник за копейки: когда удивили и качеством, и ценой. Реальность оказалась лучше ожиданий!
    После того, как мой кот отправился в мир иной, я задумалась о покупке нового увлажнителя. Но задумалась пассивно - была весна, уже отключили отопление, но солнышко еще не начало жарить.
  • 13.07.2020 - 17:37
    Не понимаю, как жила без него раньше) Мой незаменимый помощник в уборке квартиры, по совместительству домашний питомец - робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S. Я столько слышала о данном виде техники, но почему-то никогда не хотела его приобрести. Меня вполне устраивал мой Пылесос с аквафильтром Arnica Bora 4000 .