Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 19:07

С приходом очередной зимы вернулись и проблемы с кожей рук - кожица на самых кончиках пальцев, у ногтей, сохнет, грубеет, болит, этими заусенцами цепляешься за одежду, ну и вид соответствующий. Перепробовала массу кремов - есть и достойные, которые справляются с этой проблемой, причём эффекта хватает дольше, чем до очередного мытья рук (например, этот крем довольно хорош, а этот - слабоват).

Средство для решения моей проблемы посоветовала косметолог. Вернее, она направила на поиск средства с мочевиной, а конкретно крем Скин-актив я выбрала в аптеке сама. В нём 2 % этой полезной штуки.

Приятная упаковка
Приятная упаковка
Общая информация по применению
Общая информация по применению

Прилагается литовка с информацией о коже, сухости и пр.

Общеобразовательная информация о коже
Общеобразовательная информация о коже

Понравился состав - в нём есть ещё гиалуроновая кислота, пантенол, оливковое масло - всё для ухода за чувствительной и сухой кожей. Без химии не обошлось, конечно, но ничего ужасного в составе нет.

Состав
Состав
Инструкция прилагается
Инструкция прилагается

Приятно, что производитель - российский. Тюбик был опломбирован.

У нового крема запаян носик
У нового крема запаян носик

Итак, испытала средство. Эффект - ВАУ! Подействовало молниеносно. Сухая кожа на пальцах стала мгновенно увлажнённой, ухоженной. До мытья рук дожила в таком состоянии, потом эффект почти пропал - некоторая ухоженность все же осталась. Но всё же нанести крем хотелось. Именно крем, а не Скин-актив - его пару раз в день рекомендуется наносить, он не альтернатива просто крему для рук.

ДО
ДО
Щедро мажу около ногтей
Щедро мажу около ногтей
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Тем не менее, как дополнительный уход в зимний период, очень хорош.

Впитывается быстро, консистенция у него похожа на крем-гель, довольно жидкая (как нежирная сметана), нежная. Без запаха. Не липкий, не жирный - неприятных ощущений не оставляет. Если я не ошибаюсь, силикона в нём нет, поэтому нет и ощущения специфической силиконовой плёночки

Пары таких капелек достаточно, чтобы смазать все пальчики
Пары таких капелек достаточно, чтобы смазать все пальчики
Консистенция
Консистенция

Кроме применения на руках, хорошо смазывать подсохший во время насморка кончик носа! Раз в день - и очень хорошо смягчает, снимает раздражение.

Цена тюбика - около 240 рублей.

Итак, резюмируя - крем рекомендую. На себе ощутила его пользу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Довольно хороший состав
  • Убирает с кожи шелушения
LadyFireрекомендует
11.02.2015
Пошла искать по аптекам. Big smile Это моя беда - заусенцы и сухость кожи около ногтя. Многие крема неплохие, но не вижу у них накопительного эффекта.
11.02.2015
nataliya34, успеха Вам! Очень надеюсь, что средство поможет!! Smile
  • 21.06.2013
    У меня кожа сухая, с конца зимы начинается обострение по всем параметрам: кожа шелушится, выглядит тусклой, обезвоженной, при этом могут возникать прыщи. Полный набор, в общем. А в связи с наличием на лице кучи проблем (в т.ч. сосудистых) я всегда наношу bb крем, маскируюсь по полной.
  • Всем добрый день. На крем SkinActiv (производитель Фармтек) вышла случайно: вначале купила по совету дерматолога другой крем (Липобейз), а когда почитала о продуктах компании то решила попробовать и данный крем. Крем заключен в пластиковую тубу объемом 75 мл. Оформлена туба в бело-оранжевых тонах.
  • 13.03.2015
    После процедуры под названием «Алмазный пилинг», встал вопрос о необходимости поберечь свою кожу лица с помощью специального крема, который подходит как раз для такого случая. Куплен в аптеке за 300 рублей.
  • Пользуюсь данным кремчиком уже года 1,5)) Испытала его при самых разных обстоятельствах: от зимнего шелушения, после механической чистки лица, после неудавшегося пилинга, после солнечных ожогов, при аллергиях и зуде... Везде зарекомендовал себя на 5 с плюсом!!!