Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 14:50

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющей маске для лица Beauty Derm "Бамбук".

В уходе за собой я часто использую разные маски, это помогает мне расслабиться и приводит кожу в порядок. Я на постоянной основе использую пудры для лица, так что на коже частенько появляются шелушения, которые нужно устранить.

Цена: 22 грн

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Маска находится в эдакой упаковочке с милым дизайном. Уверена, что такой дизайн подкупает новых покупателей, лично я взяла маску за дизайн.

Упаковка выполнена из качественного материала, маску не так просто повредить.

На упаковке изображены милашные бамбуки. Чем-то этот дизайн мне напоминает корейские упаковки, они тоже любят все милое.

На обратной стороне упаковки есть обещания производителя, способ применения, предостережения, состав и информация о производителе.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?​​​​​​​

Цвет: Белый.

Аромат: Невероятно приятный, нежный, легкий, есть небольшая сладость. Я слышу травяной аромат, отдаленно слышен огурчик. Аромат ненавязчивый, в нос не бьет и не раздражает, для меня он идеальный.

Текстура: Густая, кремообразная. Легко распределяется по коже лица благодаря своей кремовой текстуре. Сама по себе текстура питательная, приятная. Единственная проблема - эту маску сложно смыть с кожи лица, потому что она оставляет после себя сильную скользкость, просто водой ее не отмыть. Лучше всего снимать маску кистью или каким-нибудь спонжиком. Расход у маски довольно экономный, мне одной маски хватает на 3 применения.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Как видим, верхние позиции состава просто замечательные, там много масел и полезных экстрактов, а также компонентов натурального происхождения. А вот на последних позициях есть и вредные компоненты, разберем их.

Цетеарет

Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Диазолидинил мочевины

Консервант.

Аллерген. Является потенциальным канцерогеном (может выделять формальдегид).

Оставшиеся компоненты разбирать не буду, т.к. их процентное соотношение в составе очень мало.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Увлажняет

Да! Но этот эффект временный.

• Повышает упругость

Да! Тоже временно.

• Улучшает регенерацию кожи

Ну даже не знаю, сложно такое отслеживать.

• Устраняет сухость, чувство стянутости и шелушения

Да!

• Препятствует появлению морщин

Сомневаюсь в этом.

• Масла и соли бамбука активизируют циркуляцию крови и снимают отеки

Не уверена, что эта маска способна на такое. Отеки не снимет, но выровняет тон кожи.

? ? ?​​​​​​​ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

Производитель рекомендует наносить маску на очищенную кожу лица на 15 минут, даже сделали рисуночек на случай, если человек не знает украинский язык. Также перед использованием маски производитель говорит сделать аллергопробу.

Но проблема в том, что маску 15 минут не подержишь. Она начинает подсыхать словно глиняная маска и стягивать кожу. Не знаю, почему она себя так ведет. Я держу ее минут 10 и смываю. После маски наношу крем для лучшего эффекта.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Я обладательница проблемной кожи нормального типа, меня часто посещают шелушения и чувство стянутости из-за постоянно использования матирующих пудр. Поэтому я пытаюсь приводить кожу в порядок при помощи масочек для лица.

Так выглядит маска в процессе нанесения:

ДО/ПОСЛЕ

Такое ощущение, будто нанес на кожу толстый слой питательного крема. Во время применения на коже ощущается приятная свежесть, а аромат маски хорошо поднимает настроение. Да и кожа чувствует себя комфортно. Но расстраивает то, что маска начинает подсыхать, словно глиняная. И если ее вовремя не удалить с кожи, то можно получить эффект, обратный увлажнению.

После смывания маски на коже нет никаких неприятных ощущений, она свежая и дышащая. На коже не остается скользкости или липкости.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ применения маски:

ДО/ПОСЛЕ

После применения маски кожа хорошо увлажнена, она упругая и эластичная. Тактильно она мягкая, к ней приятно прикасаться. Также маска освежает и тонизирует кожу, выравнивает ее общий тон, люблю такой эффект от масок. Но, к сожалению, эффект от этой маски очень непродолжительный, его хватает на пару часов, и все возвращается обратно.

Так выглядят мои шелушения на носу ДО/ПОСЛЕ применения маски:

ДО/ПОСЛЕ

Все шелушения на носу ушли, маска словно стерла их с лица, рельеф кожи выровнялся. После этой маски я наношу увлажняющий крем, потому что ее эффект быстро исчезает без помощи крема.

Также хочу отметить, что маска не забивает поры. Есть такие маски, после которых еще долго приводишь кожу в нормальное состояние. Здесь же без последствий.

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Увлажняет

✔️ Устраняет шелушения

✔️ Делает кожу гладкой и упругой

✔️ Выравнивает тон кожи

✔️ Тонизирует

✔️ В составе много масел и экстрактов

✔️ Бюджетная

✔️ Милый дизайн

✔️ Не забивает поры

❌ Эффект непродолжительный

❌ Маска подсыхает на коже

❌ Трудно смыть

? ? ? ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Увлажняющую маску для лица Beauty Derm "Бамбук" я рекомендую!

В целом, маска неплохая, но восторга она у меня не вызвала. Бывают маски и с более продолжительным эффектом, поэтому покупать ее или нет - решайте сами. Масочка очень бюджетная, поэтому можно попробовать ее чисто из интереса.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Бюджетная
  • В составе много масел и экстрактов
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Милый дизайн
  • Не забивает поры
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Маска подсыхает на коже
  • Трудно смыть
  • Эффект непродолжительный
breakingthesystemрекомендует
03.04.2019
Очень интересная маска за более чем адекватную цену. Кстати, а где покупали?
в Prostor)
03.04.2019
Ну, её ж цель - увлажнить! Поэтому чего-то большего и ждать не стоит. Норм маска Smile
03.04.2019
такая милая упаковочка Love хорошая маска
с удовольствием попробую
03.04.2019
Не пробовала такую маску)
В целом не плохая маска) Оформление упаковки очень классное Party
03.04.2019
Для экспресс- средства эта маска идеальна
Хорошая масочка. Дизайн упаковки прикольный Big smile
какой прикольный дизайн)))
Приятная маска
03.04.2019
Отличная масочка и рисунок прикольный ??
03.04.2019
Видела, но не решилась купить
обожаю маски для лица))
Недорогая и эффект приятный Smile
Кожа на тон светлее стала, отличная маска!
Отличная маска
Впервые этот бренд вижу.
04.04.2019
Хорошие достоинства
Интересная маска, я вначале даже подумала что она тканевая (по вешнему виду)
04.04.2019
Грязевые маски носят лучший эффект.Это лично моё мнение.
10.04.2019
Такую ещё не пробовала
14.04.2019
Ну, так... ничего особенного, можно побаловаться за эту цену ?
🙌🧡Привет, если понравился мой отзыв пожалуйста, поставь ❤️И подпишись на мою страничку в instagrame : @beauty_alenn, буду рада видеть в подписчиках !!!💋💋💋