Опубликовано 3 Август, 2018 - 21:44

Всем привет! К фирме Organic Shop я отношусь очень тепло. Приятные запахи, хорошие составы и демократичная цена - идеальное сочетание. Сегодня я расскажу о моем любимчике - муссе для тела "Клубника и шоколад".

Упаковка. Итак, знакомство с этим муссом начинается с баночки. Выполнена она в этаком съедобном стиле, словно внутри не крем, а мороженка. Глаз радуется!

Минус - отсутствие защитной мембраны под крышкой. Не хотелось бы, чтоб любопытные леди совали носики в баночки...

Текстура у мусса вы не поверите муссовая. Легкая, воздушная, невероятно приятная. Так и хочется запустить в него руку.

На коже мусс буквально тает, становится водянистым и впитывается на глазах. Никакой липкости, один комфорт.

Запах этого мусса - отдельная тема. Шоколада я в нем не чувствую от слова совсем. Скорее это запах клубнички с добавлением крахмала. Но все равно запах приятный, так и хочется порой проходя мимо открыть баночку и понюхать. Пока обмазываешься - получаешь истинное удовольствие от процесса! На коже запах держится совсем недолго, и это хорошо - не перебивает запах духов.

Увлажнение. Мусс заявлен как увлажняющий, поэтому он просто обязан увлажнять! После первого использования на этот счет я сильно расстроилась - моя кожа впитала мусс и сказала "мало". Но спустя где-то неделю использования произошло прямо таки чудо. Я заметила, что кожа вообще перестала быть сухой в проблемных зонах, стала гладкой и шелковистой, а после нанесения мусса эффект только усиливался. Да, Cахару такая текстура убрать не способна. Но на лето для кожи без особых проблем увлажнения хватит.

Экономичность использования. Страшно сказать на сколько хватит этой банки. Размазывается мусс очень хорошо. Если учесть стоимость банки (240 рублей на скидке, а так 300) - бюджетность бюджетная.

Из-за размера банки я боялась, что запах мне может приесться, и поэтому докупила еще пару баночек, хапуга такая.

Сравнение с другими кремами из моей коллекции. Честно говоря, я думала, что различия у кремиков минимальные. Но нет, все они абсолютно разные.

Банановый крем как бы это ни звучало мягкий и очень жирный, впитывается довольно долго (минут 20-30), и все это время кожа маслянистая. И еще долго пахнет вкуснейшим бананом. Как на летнее время - для меня он тяжеловат, хотя питает кожу на отлично. Средство из тяжелой артиллерии, я бы сказала. Расходуется еще экономнее, чем клубничный. А еще мне показалось, что от него волосы на ногах быстрее растут. Или не показалось. Может на голову намазать...

Карамельный капучино густой и плотный, гуще бананового, не такой жирный, впитывается чуть быстрее (минут 5-10), все это время кожа немного липкая. Из банки пахнет умопомрачительно, но при нанесении на кожу ощущается химический запах, не очень приятный. После нанесения запах снова становится вкусным, кожа пахнет, но не долго. Крем для зимнего вечера, который добавит уюта, и сделает кожу бархатной.

Из трех опробованных мною банок со вкусняшками для тела однозначным фаворитом будет клубничка! Но и остальные крема я тоже рекомендую к затесту.
Всем красивой и мягкой кожи, пока!

me_saffronfoxрекомендует
Аппетитно описали) хочу-хочу)
03.08.2018
Пробовала банановый, вроде, помню, что очень понравился
03.08.2018
Клубничный тоже купила. Оценила не сразу, как и вы.