Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Май, 2020 - 02:15

месяц или более

Всех приветствую!

Charlotte Tilbury - один из моих любимых брендов косметики на данный момент. Все из-за того, что косметика предназначена для тех, кто предпочитает натуральность и естественность в макияже. Выберите ли вы цветовую гамму на вечер либо день, можете быть уверены в том, что она без сомнения подчеркнет ваши достоинства, и при этом эта косметика не будет смотреться вульгарно и неэстетично на вашем лице.

Сегодня хочу поделиться с вами помадой Charlotte Tilbury Hot Lips 2 в оттенке Glowing Jen. Все помады из этой линейки названы в честь известнейших женщин и одного мужчины. Мой оттенок удостоился чести носить имя неподражаемой Jennifer Aniston.
Эта увлажняющая помада с лёгким эффектом сияния изнутри. Обладает ухаживающими свойствами и сохраняет стойкость продолжительное время.

Формула помады - K.I.S.S.I.N.G.

Комфортная на губах помада имеет кремово-сатиновый финиш.

Объём: 3,5 гр, у меня мини-версия и весит 1,3 гр.

Продается на сайтах Cult Beauty, Feelunique и на официальном сайте Charlotte Tilbury

Стоимость: 28 £, часть средств с продажи этих помад отправляются в фонд помогающий женщинам, выжившим после войны, обрести новую жизнь.

Состав

Octyldodecanol, Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylene/Propylene Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Vp/Hexadecene Copolymer, Diisostearyl Malate, Mica, Silica, Hydrogenated Styrene/Methyl Styrene/Indene Copolymer, Ozokerite, Dicalcium Phosphate, Stearalkonium Bentonite, Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Ethyl Vanillin, Bixa Orellana Seed Extract, Tin Oxide, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)].

Вся косметика от Charlotte Tilbury не тестируется на животных.

Внешний вид: футляр помады сделан в красивом и необычном дизайне. Каждая помада из этой серии имеет свой неповторимый стиль, как и женщины, в честь которых они названы. Каждая по своему красива и уникальна. Мой футляр выполнен в леопардовом принте золотистого цвета. Крышка закрывается на щелчок, но при этом не имеет магнитного механизма.

Даже моя миниатюра помады была помещена в коробочку с аналогичным орнаментом на упаковке. Говоря о миниатюре, хочу отметить, что она очень - очень маленького размера. Но претензий у меня к этому нет, т.к в любом случае, в основном приобретают полноразмерные помады. А такие миниатюры дают в качестве подарка и для ознакомления.

Аромат: как по мне, так его почти не ощущаешь. Только очень лёгкая сливочная нотка проскальзывает. Не уловимый почти и быстро исчезающий. Для меня является плюсом скорее, потому что не люблю яркие запахи в косметике.

Нанесение: можно сказать, помада буквально скользит по губам и с первого раза полностью перекрывает свой естественный цвет губ. Хорошо наслаивается и при этом абсолютно не скатывается. Не заплывает за контур даже при отсутствии подведённого карандаша. В этот раз не использовала бальзам для губ под помаду, чтобы понять насколько она обладает увлажняющим эффектом.

Сразу после  нанесении в один слой
Сразу после нанесении в один слой

Фотографии сделаны при разном освещении. Первая при солнечном, возле окна. Вторая и третья при комнатном освещении днём.

Помада на губах при искусственном комнатном освещении
Помада на губах при искусственном комнатном освещении

Цвет Glowing Jen коричнево-розовый. На сайте мне показался совсем другим, чем в жизни. Более теплый с явным кирпичным подтоном. Вообще, этим грешат почти все помады от Шарлотты.

Помню в корнере тестила её знаменитую помаду Pillow Talk. Он оказался намного ярче, теплее и с более ощутимой рыжинкой, нежели представлен на моделях, на сайте.

Финиш: на моих губах ощущалась вполне комфортно. Но какого-то заявленного дополнительного увлажнения я не заметила. При носке не подчёркивает шелушения, не заваливается в морщинки, но и не сглаживает рельеф губ. На мне цвет уходит в матовый при искусственном освещении. На солнце могу заметить намёк на какое-то легкое сияние. Не смотря на свой спорный эффект на губах ощущается очень комфортно.

Стойкость: помада продержалась на моих губах 4 часа. Это с перекусами и полноценном приёмом пищи, чаем, водой и т.д. Хотела показать на что она способна в обычной, повседневной жизни. Как это обычно и бывает, иногда я вообще, могла забыть, что у меня на губах помада.

Спустя 2 часа
Спустя 2 часа после нескольких перекусов и пару стаканов воды. Помада всё еще присутствует на губах, но цвет немного поблек. Снизу фотография сделана при комнатном, тусклом освещении.
Спустя 2 часа
Спустя 4 часа цвет немного остался, но явно подъелся в центре губ. Ещё бы я старалась ни в чём себе не отказывать))
Спустя 4 часа
Спустя 4 часа

После 6 часов помада ровно сошла с губ, не оставляя после себя разводов и без въевшегося пигмента. Но губы стали суше, чем были до.

Спустя 6 часов
Спустя 6 часов

Подведу итог: помадой Hot Lips 2 я довольна. Она очень качественная и действительно очень комфортно ощущается на губах. После неё у меня нет ощущения стянутости и сухости на губах. Но и не могу сказать, что она увлажняет их сама по себе, т.к всегда наношу бальзам для губ заранее, а в этот день нет, то могу сказать точно, что если у вас сухая кожа губ, как у меня, то эта помада вам их не увлажнит, а быть может и усугубит проблему. Но за всю свою жизнь я не встретила ещё ни одной помады, которая была бы способна увлажнить так, как бальзамы и масла для губ.

С ней нет проблем при нанесении. Мне кажется, даже с закрытыми глазами, сидя за рулём её можно накрасить без проблем. Очень тонко и легко она ложится.

Только оттенок не мой, к сожалению. Не совсем мне идут такого рода цвета в помадах. Хотя, на моделях смотрелся оттенок совсем иначе. Хорошо, что в нашем городе представлен бренд Charlotte Tilbury, и я могу в случае надобности пойти потестить. Но девушкам, так вот в слепую, заказывать из сайта не рекомендую. Особенно, когда речь идёт о тональных средствах, в частности, говорю о последнем её тональном. В остальном помада прекрасная со всеми подающими люксовому продукту положительными характеристиками.

Спасибо большое за внимание!

Кому интересно тут мои отзывы на Charlotte Tilbury ⬇️
Универсальная палетка Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Stoned Rose

Сияющий фильтр для лица CHARLOTTE TILBURY Hollywood Flawless Filter

Достоинства
  • Комфортно носить на губах
  • Не растекается за контур
  • Очень красивая упаковка
  • Увлажняющая формула
  • Удобный стик
Недостатки
  • Доступно только в интернет-магазинах
jasmina_aladdinaрекомендует
Какие эстетичные фото.
Спасибо))
19.05.2020
какая она на вас хорошенькая! а на мне гораздо теплее смотрится, с какой-то даже кирпично-терракотовой ноткой)
19.05.2020
Благодарю 🌺 Вы правы, так и есть. На мне тоже отдаёт кирпичным, тёплым оттенком, но видимо фотография этого не передаёт)
19.05.2020
На вас очень красиво смотрится этот оттенок Love , у меня 4 помады из линейки Hot Lips 2, очень довольна ими Love
19.05.2020
Спасибо 🌸 Они и правда классные)) Наверное присмотрю себе что-то в более нейтральном, холодном оттенке. На вас мне понравился цвет - Bukhara от Nars 🥰. Ищу себе альтернативу этому цвету, т.к помады Nars не очень комфортно ощущаются на губах.
19.05.2020
Love да, я тоже влюблена в этот цвет от нарс, не видела еще подобных оттенков, он достаточно необычный сложный
19.05.2020
Для дневного макияжа просто супер цвет 😍