Опубликовано 14 Июль, 2022 - 21:40

650 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Ещё один прекрасный препарат для лечения и восстановления полной функциональности глаз. На этот раз представляю Вам ни капли, а гель. Который также способствовал заживлению моей травмы и вернул меня к нормальной трудоспособности. Про капли можно почитать отзывы здесь: Капли для глаз Santen Катионорм и Капли глазные и ушные Комбинил.

Описание:

репарации тканей стимулятор

Показания:

- Лечение кератопатии невоспалительного характера, например, такой как: дистрофия роговицы, рецидивирующие эрозии, поражения роговицы при ношении контактных линз;

- в качестве вспомогательной терапии для стимуляции процесса заживления роговицы и конъюнктивы при их травмах и ожогах (химических и термических);

- вспомогательное средство при лечении инфекционных поражений роговицы бактериального, вирусного или грибкового происхождения

• Цена: 650 рублей.
  • Объем: 5 мл.
  • Где купить: аптеки города.
  • Страна-производитель: Германия.
  • Срок годности: 2 недели от момента вскрытия.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Гель продаётся в большинстве аптек, я не заметила с ним каких-то проблем при поиске средств. Выпускается он в единой дозировке по 5%, но в разном объёме - по 5 и 10 мл в тубе. Средство отпускается без рецепта врача! Препарат является немецким. Хранить можно при комнатной температуре.

Гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Форма выпуска - картонная упаковка, внутри которой находится металлическая туба, у которой удобный тонкий носик под пластиковым колпачком. А также имеется подробная инструкция по применению препарата. Но всё же я рекомендую воспользоваться назначениями врача, а не инструкции.

Гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Текстура у средства приятная -действительно напоминает гель запятая в меру густой, но не вязкий и неплотный. Он не тянется во время нанесения и легко дозируется при помощи тубы с тонким носиком. Цвет - прозрачный, однотонный и однородный. Считаю идеальным для глазных средств.

Гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат и вкус. Аромата я не почувствовала данного средства, допускаю что я плохо ощущаю запахи или его просто нет. Привкус во рту тоже никакого не остаётся дополнительно, разве что от применённых ранее капель.

Мои впечатления.

Вообще данный гель - это моя любовь. Потрясающее средство, которое успокаивает, обволакивает собой, а также даёт чувство успокоения и комфорта. Когда глаза сильно устают и случается травмы, обычно дискомфорт преследует. Данные гель прекрасно справляется с тем чтобы во-первых защитить роговицу, во-вторых восстановить травмированные частицы в глазу и в-третьих снять дискомфорт.

Никаких негативных впечатлений я не заметила во время применения гелем. Отсутствует жжение, зуд, сухость, песок и прочие неприятные моменты точка есть только один нюанс: это потеря нормального зрения на несколько секунд. Пока гель не всосался картинка будет нечёткая и может размываться видимость, переживать за это не стоит как только гель сосётся всё вернётся на круги своя.

Способ применения:

Местно.

В нижний конъюнктивальный мешок пораженного глаза по 1 капле 4 раза в день, а также 1 каплю перед сном.

Препарат не назначили применять два раза в сутки утром и вечером точка курс длится 10 дней, так же как и антибиотик. Гель нужно закладывать за нижнее веко, в карман так называемый у глазной. Делается это очень легко и просто. Чистыми руками мы отгибаем нижнее веко и на него наносим внутрь две капли геля. Отпускаем века и средство само распределяется по глазу внутри.

1. Эффективность.

Гель мне кажется очень успокаивающим, мягким и вообще довольно сильным средством. Так как этот препарат подходит для восстановления глаз после серьёзных травм, повреждений, в том числе после хирургического вмешательства на глазах. Чувствуется какой-то восстанавливающий эффект, который сложно описать словами, но после применения глаза становятся более спокойными и меньше тревожит.

Мне даже показалось, что после применения геля как-то восстановление пошло быстрее. В первый день я не могла его применять и врачи мне как-то не сказали это делать, но на второй день точно было подчёркнуто применение. И я уже пользовалась во всю этим средством. С первого раза чувствуется какой-то эффект более спокойный.

Как-будто глаз начинает меньше нервировать, забирать на себя внимание и вообще отвлекать от повседневных дел. Гелем глазным Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель удобно пользоваться. Благодаря своей тубе и тонкому носику выдавливать получается аккуратно и нужное количество средства.

Если слегка переборщили переживать тоже не стоит, в общем-то всё это впитается в глаз. Но обычно получалось как раз по две капли, хотя первое время я очень боялась переборщить и мне кажется я добавляла меньше средства, чем это нужно. Препарат начинает работать сразу, просто эффективность и результат можно будет оценить только спустя время.

Гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель

2. Особенности моего организма.

Неделю или несколько дней, потому что моментально ни одна травма не заживает. В моём случае гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель шёл сюда завершающим этапом. Мне даже нравилось что он снимал какие-то неприятные симптомы после применения других препаратов.

Ведь даже иногда увлажняющие капли вызывали либо жжение, либо недостаточно увлажняли после антибиотика, а вот гель уже больше обволакивал собой и устранял все последствия. При этом он способствует быстрому заживлению тканей и смягчает действие других препаратов. За счёт прозрачности гель не окрашивает глаза, а также кожу.

Можно применять и при ношении линз, так как гель никак не влияет на них. Но я линзами не пользуюсь. Мне нравится эффект от геля и его свойства, становится так приятно и исчезает дискомфорт в глазах очень быстро. Поэтому я ждала времени, когда его применять по утру и на ночь.

3. Побочные действия и противопоказания.

Зуд, гиперемия, отек конъюнктивы, боль, ощущение "инородного тела", усиление слезоотделения, преходящее "затуманивание" зрения.

Аллергические реакции: очень редко - повышенная чувствительность (зуд, высыпания на коже.

Индивидуальная повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

С осторожностью:

При беременности и в период грудного вскармливания (клинические данные отсутствуют).

Беременность и лактация:

Данные о воздействии пантотеновой кислоты при приеме внутрь на течение беременности и развитие плода или здоровье новорожденного отсутствуют. Однако известно, что при приеме внутрь пантотеновая кислота, в которую метаболизирует декспантенол, свободно проникает через плаценту и выводится через грудное молоко пропорционально количеству принятого препарата.

Поскольку данные о концентрации декспантенола (пантотеновой кислоты) в плазме крови после местного применения в виде глазного геля отсутствуют, применение препарата Корнерегель® во время беременности и/или грудного вскармливания возможно только после консультации с врачом, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и/или ребенка.

Как и у любого другого препарата средства имеет противопоказания и побочные действия. В основном они касаются аллергической реакции, также индивидуальные непереносимости на компоненты в составе геля.

При возникновении неприятных ощущений, а также покраснение и прочих симптомов аллергической реакции рекомендую проконсультироваться с врачом и отменить данный препарат или заменить его на более подходящий.

В моём случае не было ничего настораживающего, а также никаких симптомов аллергии или индивидуальной переносимость. Поэтому я все 10 дней применяла его без каких-либо проблем.

Гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель

4. Взаимодействие с другими препаратами.

Средство прекрасно подходит в комбинированной терапии и сочетается с каплями. Обычно сначала идёт антибиотик, потом увлажняющие капли и гель. Но как я уже писала ранее в других своих отзывах, обязательно соблюдать правила пяти минут. То есть сначала наносим антибиотик, выдерживаем 5 минут, капаем увлажняющие капли и затем снова выдерживаем 5 минут, а потом уже наносим заключительным этапом гель. Всё.

5. Расход и стоимость.

Отмечу, что применение этого средства очень экономично: всего по две капли за одно применение или четыре капли за сутки. Учитывая довольно большой тюбик для подобной процедуры, остаётся ещё очень много средств. Но здесь стоит отметить, что срок хранения вскрытого препарата очень небольшой!

Всего 2 недели можно хранить гель после открытия. Вероятно это связано с тем, что более чем на 2 недели средство не назначается. Но в подобном случае я считаю можно было сделать более маленький формат средства и удешевить производство препарата. Потому что стоимость его опять же не очень низкая - в районе 600 руб за 5 мл и около 800 за 10 мл.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель лечит повреждения роговицы, он прост в применении и увлажняет глаза. Также устраняет сухость глаз, снимает покраснения и припухлость, как и боль. Обладает приятной прохладной текстурой и заживляет. Из недостатков я бы отметила, что препарат имеет маленький срок годности, вызывает кратковременное помутнение в глазах и довольно дорого стоит. Рекомендую, а также ставлю 4!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ лечит повреждения роговицы;

✔ прост в применении;

✔ увлажняет глаза;

✔ устраняет сухость глаз;

✔ снимает покраснения и припухлость;

✔ быстро снимает боль;

✔ приятная прохладная текстура;

✔ заживляет.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ маленький срок годности;

☒ вызывает кратковременное помутнение в глазах;

☒ стоимость.

Спасибо за ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Заживляет
  • Лечит повреждения роговицы
  • Приятная прохладная текстура
  • Прост в применении
  • Снимает покраснение и припухлость
  • Увлажняет глаза
  • Устраняет сухость глаз
Недостатки
  • Вызывает кратковременное помутнение в глазах
  • Маленький срок годности
  • Стоимость
Cerasumрекомендует
14.07.2022
Отличное средство! Мне его выписывали ,идеально подошел!
Свойства у него просто замечательные)
Хорошие функции у геля
Полезный отзыв!
15.07.2022
Хорошее средство и очень действенное.