Опубликовано 17 Август, 2019 - 12:41

Всем читателям пламенный привет!

Марка Origins стала для меня настоящим открытием! Эта марка определенно понравится девушкам, которых, как и меня, волнует проблема экологии и сохранения окружающей среды, а также если Вы верите в целебные свойства даров природы.

Не припомню других марок, содержащих столь необычные сочетания натуральных ингредиентов. Сначала приятно удивлялась гелю, в состав которого доктор Эндрю намешал три вида грибов, потом маска с углем и глиной работала над чистотой моей кожи, теперь настало время рассказать про увлажняющий крем без масел - Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Крем можно использовать как самостоятельный продукт, так и в паре с очищающей маской. Второй вариант будет предпочтительнее.

УПАКОВКА

Выпускается крем в баночке, которая, в свою очередь, упакована в картонную коробочку.

Обратите внимание, что вся линейка по уходу за жирной кожей имеет серый цвет упаковки. Да и сами средства представлены во всех оттенках серого - это из-за угля в составе.

У баночки есть защитная мембрана, выполненная из плотного пластика. Это гигиенично, практично и надежно!

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкий увлажняющий и очищающий поры крем без содержания масел и не вызывающий образование комедонов.

Вот это отличная задумка - увлажнение без масел. Я ничего не имею против масел в составе косметики, и даже их приветствую, но со своей жирной кожей слегка их побаиваюсь - а не превратят ли они лицо в масляный блин и не спровоцируют новых прыщей и забитых пор? А тут даже переживать не придется на эту тему.

Полезные действия крема

Сохраняет влагу в течение всего дня благодаря гиалуроновой кислоте, глицерину, сквалену

И без масел можно достичь должного увлажнения кожи!

Очищает поры, предотвращая высыпания и появление черных точек с помощью салициловой кислоты.

Абсорбирует себум и загрязнения за счет бамбукового угля

Оставляет ощущение свежести благодаря смеси эфирных масел розмарина, грушанки, гвоздики и мяты.

СОСТАВ

Сколько же полезностей содержится в этой баночке, давно не видела средств с таким богатым составом.

Гиалуроновая кислота: полисахарид, молекулы которого способны притянуть и удержать влагу в 1000 раз больше собственного веса

1%-я салициловая кислота: мощный компонент, который проникает в пору и очищает ее от загрязнений и себума, препятствуя появлению воспалений. Обладает антибактериальными свойствами, отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает текстуру кожи.

Бамбуковый уголь: обнаружен в Китае и известен как «черный бриллиант» благодаря своим ценным и эффективным свойствам. Пористая структура угля может абсорбировать вещества в 100 раз превышающие собственный вес.

Увлажнение кожи происходит за счет гиалуроновой кислоты, а очищение - с помощью бамбукового угля и салицилки.

Также немного странно - крем декларирует увлажнение без масел, опять же, натуральные эфирные масла в составе есть. Может, это какие-то другие масла имеются в виду, не знаю).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем оказался достаточно плотным и тяжеловатым по структуре. В моем понимании, дневной крем такой и должен быть, это же не гель или лосьон.

ЦВЕТ

Крем имеет светло-серый цвет. Как уже говорила, эта линейка представлена во всех пятидесяти оттенках серого. Маска - темно-серая, крем - светло-серый. И упаковка у всех продуктов нетрудно догадаться какая).

ЗАПАХ

У крема приятный травяной аромат, похожий на лекарственный. Пользуюсь им, и возникает ощущение, будто применяю аптечный препарат, который окажет лечебное воздействие на мою кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ

Утром и вечером на очищенную кожу

Крем спокойно можно использовать как дневное и ночное средство по уходу за лицом, хоть каждый день.

При нанесении первые несколько минут кажется, будто крем жирноват, кожа слегка поблескивает. Ему нужно время, чтобы впитаться до конца, от 5 до 10 минут.

Визуально крем хорошо преображает кожу, продемонстрирую на свотчах.

После того, как средство окончательно впитается, кожа становится более сияющей и свежей.

Перед описанием результата расскажу про

МОЙ ТИП КОЖИ

Я "счастливый" обладатель комбинированного типа - нос, лоб, а с недавних пор и подбородок жирные, а щеки и губы суховатые. На крыльях носа присутствуют широкие поры, а сам нос усыпан черными точками.

В определенные дни цикла случаются воспаления и прыщики.

Подбирая уход, с таким лицом, как у меня, необходимо на двух стульях усидеть - жирное - не пережирнить, а сухое - не пересушить.

РЕЗУЛЬТАТ

Крем достойно показал себя в работе. Единственное, не поняла, почему его рекомендуют именно для жирной кожи. Мне показалось, что он подойдет любому типу из-за интенсивных увлажняющих свойств.

Крем увлажняет, питает кожу, выравнивает ее тон. После умывания нанесла с утра, и весь день чувствую себя комфортно, не возникает желания умыться и освежиться. И кожа при этом перестает быть тусклой и серой.

А что насчет очищения? Тут дело такое. Сам крем не оказывает абсолютно никакого воздействия ни на поры, ни на черные точки. Но не зря в серии есть очищающая маска! Поэтому для получения заявленного производителем эффекта эти средства надо использовать ВМЕСТЕ. Маска будет очищать, а крем увлажнять кожу.

Как самостоятельное средство крем тоже можно использовать, но предупреждаю сразу - очищающих свойств с него не ждите.

ИТОГ

Мне совершенно не за что ругать Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal. Origins, как всегда, порадовал и впечатлил меня своим продуктом.

Перечислим ДОСТОИНСТВА средства.

Laughing out loud упаковка - баночка с защитной мембраной

Laughing out loud приятная консистенция

Laughing out loud приятный травяной аромат

Laughing out loud подошел бы не только жирной, но и сухой коже

Laughing out loud придает сияние коже лица

Laughing out loud увлажняет

Laughing out loud питает

Laughing out loud выравнивает тон кожи

Laughing out loud в составе много полезных микроэлементов.

НЕДОСТАТКИ

Angry требуется время, чтобы крем полностью впитался

Angry если использовать как самостоятельный продукт, то свойства очищения кожи будут незаметны

|( высоковата стоимость.

В итоге, сопоставив все ЗА и ПРОТИВ, крем заслуживает от меня твердую четверку и рекомендации к использованию. Я бы покупала это средство для постоянного использования, позволяли бы средства).

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

La_Muchachaрекомендует
17.08.2019
Да, странно, что в составе есть масла, а производитель говорит, что крем без масел. Может он имеет в виду, что нет минеральных масел...
А так мне все понравилось, кроме цены Smile
18.08.2019
да, как выяснилось, имеются в виду минеральные масла Laughing out loud
ценник дааа, я бы тоже хотела, чтобы люкс был подешевле Shy
17.08.2019
мне нравится, что он так хорошо питает и увлажняет кожу, и травяной аромат люблю)
с недостатками я бы готова была смирится)
18.08.2019
да, тут такие недостатки не самые страшные Smile
Классная серия. У меня жирная кожа, и часто от крема появляются противные подкожники. Этот попробовала бы с масочкой в паре Love
18.08.2019
Ооо, я тоже знакома с подкожниками, но тут такой реакции кожи не происходит.
17.08.2019
прикольно, что он такой серый, как скорее глиняная маска, а на деле на лице не видно
18.08.2019
у этого производителя есть глиняная маска, она прямо темно серая, и ее видно Laughing out loud
17.08.2019
Классный состав, еще и салициловая кислота есть, вообще круто Smile
18.08.2019
тоже люблю салицилку в составе косметики Smile
17.08.2019
Оил фри - подразумевается, что нет базовых масел
18.08.2019
спасибо) теперь буду знать Laughing out loud
18.08.2019
Крем увлажняет, питает кожу, выравнивает ее тон.
отличные качества!
согласна)
18.08.2019
Люблю всё новенькое,и если может подойти и сухой,а значит моей- можно попробовать Love
18.08.2019
я не сомневаюсь, что этот крем любому типу кожи сгодится!
18.08.2019
Почему-то весь отзыв прочла с мыслью, что это должна быть маска?
Мне кажется, на ночь даже можно в качестве маски плотным слоем наносить)
19.08.2019
+1 и я об этом же думала)
19.08.2019
Smile