Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 20:04

Поскольку я девушка в возрасте уже за 35, а точнее, мне вот-вот стукнет аж все 37, вопрос выбора крема для век, который не просто дает ощущение увлажнения, а уже обеспечивает коже определенный уход, питание и хоть сколько-то разглаживает первые морщинки, стоит для меня довольно остро. Новинка в моем уходе - крем-флюид для контура глаз Hirudo Derm Opti-Mist Neo - отвечает всем этим требованиям. Хотя придраться все же нашлось, к чему.

Место покупки: ИМ MakeUp ссылка на страницу товара

Цена: 85 грн. (3 USD / 180 RUB)

Объем: 19 мл.

Производство: ООО "Медицинское "НПО "Биокон", Украина.

Упаковка с первого же взгляда внушает доверие к продукту - крем находится в баночке из твердого пластика с дозатором. Воздушная пробка присутствовала. Также прилагается вкладыш с подробным описанием свойств всех продуктов серии Anti Age (фото в конце отзыва).

Крем-флюид для контура глаз Hirudo Derm Opti-Mist Neo
Дозатор работает хорошо, без лишних усилий, можно степенью нажатия легко регулировать количество порции.
Крем-флюид для контура глаз Hirudo Derm Opti-Mist Neo
Благодаря прозрачному флакону видно количество крема.
Крем-флюид для контура глаз Hirudo Derm Opti-Mist Neo
Но, к сожалению, первое мое недовольство этим кремом все же связано именно с упаковкой. Дело в том, что крышка на баночку одевается туговато, и не всегда я чувствовала, что до конца ее плотно закрыла. И однажды, месяца через два после начала использования, из-за этого я уронила крем на пол. Все бы ничего, но дозатор после падения работать перестал, увы. Так что теперь, не смотря на предостережение производителя не откручивать дозатор, кремом я пользуюсь именно так - откручиваю дозатор и достаю им крем.

Информация от производителя о креме Hirudo Derm Opti-Mist Neo:

Комплекс HD-anti age специально создан для восстановления кожи и препятствия процессам преждевременного старения. Учитывает физиологические особенности зрелой кожи.

Экстракт пиявки, благодаря уникальной комбинации биологически активных веществ, стимулирует обменные процессы, необходимые для омоложения кожи.

Коллаген - белок, отвечающий за упругость и эластичность кожи. Способствует увлажнению кожи.

Ретинол (витамин А) способствует синтезу белков. Необходим для роста новых клеток, замедляет процесс старения.

Альфа-липоевая кислота - мощный антиоксидант - защищает клетки кожи от повреждений, вызванных действием свободных радикалов.

Экстракт центеллы азиатской увлажняет кожу и стимулирует процессы заживления и восстановления.

Крем-флюид для контура глаз Hirudo Derm Opti-Mist Neo

Консистенция у этого крема, на мой взгляд, довольно интересная и необычная - с одной стороной, я бы не назвала ее легкой, а скорее даже плотноватой, но в то же время она какая-то воздушная. А когда крем выдавался с помощью дозатора, он был еще и дополнительно как бы взбит, что делало его еще более нежным. В любом случае, по коже крем распределяется очень легко, не тянет за собой кожу.

А вот впитывается крем не так быстро, как мне бы хотелось - где-то минут 5. И до конца дня кожа и по ощущениям и наощупь напитанная и увлажненная. Я даже боялась, что на этом креме тени будут сильно плыть и скатываться, так как кожа век у меня и сама по себе жирного типа. Но, к моему удивлению, при нанесении на базу для век, тени держались, как обычно. Так что можно сказать, что с декоративной косметикой крем дружит.

Еще один момент - крем остается на ресницах. Я это замечаю, потому что дома я не крашусь и ношу очки - и реснички постоянно пачкают стекла. С тушью для ресниц крем не конфликтует, и при нанесении туши эта проблема вообще пропадает.

Уже после месяца использования стало заметно, что крем разравнивает кожу, мои первые морщинки каким-то волшебным образом исчезли, и нащупать их, как это легко можно было сделать после использования предыдущего крема для век Dr.Sante Milk Protein, совсем не получается. Что меня, безусловно, очень радует.

Запах у крема косметический цветочный, классический для продуктов от Биокон. Но совсем слабый, меня не раздражает, хотя я к биоконовским средствам всегда относилась с неприязнью именно из-за их отдушки.

Цвет белый.

Крем-флюид для контура глаз Hirudo Derm Opti-Mist Neo

Расходуется крем довольно экономно, я пользуюсь им уже около трех месяцев, и думаю, что еще на месяц должно хватить. Все-таки объем крема 19 мл, и разница с привычными 15 мл заметна.

В целом, я осталась очень довольна кремом-флюидом Hirudo Derm Opti-Mist Neo, потому что те недостатки, который я нашла в нем, мне кажутся слишком несущественными по сравнению с тем отличным восстанавливающим и ухаживающим действием, которое крем оказывает на кожу век. Безусловно рекомендую попробовать данный крем девушкам после 30-35 лет при наличии небольших возрастных изменений.

☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался вам полезен.

GalkaOdesaрекомендует
06.02.2017
Наверное у нас такой не купить.
06.02.2017
За такую цену крем - просто подарок.
Хотела как-то набрать на пробу Хирудо,но потом начала составы изучать-не впечатлили Smile но по действию очень даже хорош, как я погляжу Shy
07.02.2017
Эффективность крема конечно радует, жаль, что с дозатором так вышло(
07.02.2017
Очень приятный крем и вполне достоин, чтобы его попробовать. Жаль, что у нас его не встречала.
Надо попробовать Love
07.02.2017
Вот то, что крем действительно работает - это очень классно!
07.02.2017
Я с этими кремами для век уже замучилась, не могу подобрать свой вариант, который не просто понравится, а тот, что я захочу покупать снова и снова Laughing out loud
Это неплохой вариант!
Долго впитывается... Вот это -печалька Tired
07.02.2017
по описанию весьма неплохой крем)
07.02.2017
Отличная флюидная текстура и удобный дизайн! У меня был давно тоник от Гирудо - ничего плохого о марке сказать не могу.
08.02.2017
У меня был такой, вполне понравился!
09.02.2017
Думаю, стоит попробовать.
10.02.2017
Приятный крем и цена радует! Надо будет присмотреться к кремам этой марки
10.02.2017
Марка для меня не знакомая, крем по вашему описанию понравился))
10.02.2017
Я до сих пор нахожусь в поиске подходящего мне ухаживающего средства для глаз. Ох, как это непросто. Если встретится такой крем, попробую, благо стоимость невысокая Smile
Впечатляющий крем!
Хорошее средство.
Марка знакомая, видела точно. Но пока ничего не пробовала Glasses
11.02.2017
Такой объемный и познавательный отзыв у вас получился, спасибо Shy
12.02.2017
Жаль. что так получилось с дозатором.
12.02.2017
Крем по описанию понравился, я пользуюсь подобными кремами, но более легких серий. Shy
13.02.2017
Подыскиваю подходящий крем для глаз. Обязательно присмотрюсь
15.02.2017
Флакончик хлипкий сделали, но в целом крем мне очень понравился по твоему описанию. Smile
19.02.2017
Мне такой крем подошел бы. Но в продаже никогда не видела. Посмотрю в ИМ
22.02.2017
фото такие нежные)))) ещё б фото до/после))))
а крем по описанию очень понравился, надо будет его попробовать
24.02.2017
Люблю эту косметическую серию! Родной "Биокон" делает качественную косметику Smile
24.02.2017
Я тоже беру именно флюид,для моей жирной кожи самое то
26.09.2017
Понравился крем по описанию Видела такой в продаже, стоит попробовать