Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 11:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Несколько лет назад я была уверена, что все шампуни одинаково полезны и их единственная цель - мыть волосы и очищать их от загрязнений.

Сейчас же я с уверенностью могу сказать, что это совсем не так и не все шампуни одинаково полезны.

Уход за волосами начинается с хорошего шампуня и невозможно получить шелковое полотно роскошных волос, если шампунь вам не подходит.

Сегодня речь пойдет о шампуне, который покорил меня с первого применения и от которого я в восторге по сей день.

Питательный шампунь Paul Rivera HYDRA DREAM NOURISHING SHAMPOO для сухих волос

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 350 мл и 1000 мл, у меня флакон меньшего объема;

Страна производства: Италия;

Цена и где купить: марка новая и в свободной продаже я ее пока не встречала. Однако заказать шампунь можно с помощью официального сайта компании. Прямую ссылочку для заказа оставлю ЗДЕСЬ.

350 мл шампуня стоят 1590 рублей, а 1000 мл стоят 3590 рублей. Не дешево, однако шампунь каждую копеечку отрабатывает, честно!

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь для очень сухих, ломких волос: Paul Rivera Hydra Dream мягко очищает и обеспечивает интенсивное питание, не перегружая локоны. Благодаря своей формуле, обогащенной маслом ши и аргановым маслом, он помогает распутать волосы, делая их блестящими и шелковистыми. Кремообразная текстура шампуня обеспечивает нежное пенообразование, делая волосы мягкими и идеально кондиционируемыми.

Основные свойства:

• Обладает ультрапитательной формулой;
  • Помогает распутать волосы, делая их более мягкими;
  • Идеально подходит для очень сухих, поврежденных волос.

• СОСТАВ:

Активные ингредиенты:

• Масло ши: богато витаминами А и Е, оно регенерирует волосы, придавая им эластичность. Это ультра питательная основа для поврежденных волос.
    • Аргановое масло: исключительные смягчающие свойства арганового масла являются результатом его уникального состава. Он богат незаменимыми жирными кислотами и витамином Е, которые питают сухие, поврежденные волосы и предотвращают образование секущихся кончиков.

• УПАКОВКА:

Мне безумно импонирует цветовое сочетание и качество флакона. Причем, в этом стиле выполнена вся увлажняющая линейка.

Стильный черный глянцевый пластик высокого качества, который при нажатии практически не деформируется.

Наклейка с сине-голубыми абстракциями делает флакон невероятно притягательным глазу.

На лицевой стороне информации практически нет.

Вся она сосредоточена на обратной стороне флакона.

Дозатор помповый, оснащен поворотным механизмом, который легко приводит его в нерабочее положение.

Дозатор работает плавно, порции выдает небольшие. Сначала мне показалось, что шампуня за одно нажатие выходит маловато. Но, как оказалось, одного нажатия более чем достаточно на одно полноценное намыливание кожи головы и волос.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь в меру густой, при извлечении форму не держит, но и растекаться не спешит.

Благодаря такой консистенции шампунь не пытается убежать сквозь пальцы и вполне экономично расходуется.

Шампунь белесый, не прозрачный.

• АРОМАТ:

У шампуня очень приятная парфюмерная отдушка.

Сложная, многогранная, салонная.

Не раздражает, не напрягает, не кричит о себе, но надышаться ею вообще невозможно.

После использования шампуня совместно с маской аромат остается на волосах до следующего мытья, но не конфликтует с парфюмом, а тесно переплетается с ним, делая его ещё интереснее и дороже по звучанию.

В общем, в части аромата - это мой личный восторг и ещё один плюс в копилочку этих средств.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Питательного шампуня Paul Rivera HYDRA DREAM NOURISHING SHAMPOO для сухих волос

Исходные данные: я всегда достаточно подробно описываю состояние волос, чтобы было понятно, с чем средству приходится иметь дело.

Естественно, проще всего ходить с натуральными не окрашенными волосами, потом нанести на них 100500 средств, вытянуть волосы феном с брашингом, потом пройтись утюжком, потом ещё вспышку включить и получить идеальное полотно волос на фото в отзывах. Я так не делаю, потому что не вижу в этом смысла. Мне важно передать реальное состояние волос после использования тех или иных средств. То, как волосы будут выглядеть в обычной жизни.

Полтора года назад я осветлила и окрасила волосы в сложной технике. С тех пор волосы больше не осветляла, лишь несколько раз тонировала их на низком оксиде. Последнюю тонировку делала пару месяцев назад, то есть, и она уже давным-давно смылась.

Мне нравится цвет моих волос сейчас и очень мягкий переход от темных корней к более светлым кончикам. И у меня нет никакого желания красить волосы в один цвет, максимально приближенный к моему натуральному.

Большую часть моего ухода сейчас составляет проф. косметика и лишь изредка я могу обратить внимание в сторону масс-маркета. И это не потому, что у меня денег много, а потому что я вижу реальный эффект от работы профессиональных средств.

Так вот, сейчас у меня средней длины волосы, верхняя половина которых не повреждена и не окрашена, а вот нижняя пережила осветление и несколько тонировок.

Кожа головы склонна к жирности и волосы я мою ежедневно.

Длина и кончики поврежденные, нуждаются в очень тщательном уходе. Если средства слабые - начинают путаться и электризоваться. Если слишком мощные - могут не выдержать их напора и повиснуть унылыми сосульками.

Поэтому средства для волос я подбираю очень и очень тщательно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на влажные волосы и взбить в пену, массируя. Промыть и при необходимости повторить. Затем нанесите маску Hydra Dream на подсушенные полотенцем волосы.

• НАНЕСЕНИЕ:

В 80% случаев волосы я мою ежедневно по утрам. Мне нравится эффект чистых и рассыпчатых волос.

Этим шампунем мыть волосы одно удовольствие!

Пена взбивается быстро, волосы хорошо промываются даже с первого раза. Но лично я волосы всегда намыливаю дважды - это какая-то привычка и своеобразный ритуал и менять его я не планирую.

• Пенообразование:

Шампунь прекрасно пенится, причем, пена плотная, густая, не оседает и не утекает сквозь пальцы. Сразу понятно, куда шампунь нанесен, а куда нет.

Смывается пена обычным количеством воды.

Волосы при смывании не скрипят, но и никакого скользкого силиконового налета, который бывает от дешевых шампуней с пометкой "увлажнение", здесь тоже нет.

• Расход:

За счет хорошего пенообразования и оптимальной консистенции расходуется шампунь очень экономично. Мне на первое намыливание нужно 1,5 нажатия на дозатор, на второе - одно полное нажатие.

При таком расходе флакончика даже при сольном ежедневном использовании хватит месяца на 2. Я же чередую его с очищающим шампунем, поэтому мне такого флакона хватит минимум на полгода использования.

• ЭФФЕКТ:

Шампунь превосходно очищает кожу головы,после него есть ощущение, что дышит каждая клеточка.

На самом деле, именно так и должны работать хорошие увлажняющие шампуни, а не убивать объем у корней, как делают бюджетные товарищи типа Фруктиса.

От героя отзыва же нет ни утяжеления, ни прилизанности волос. А вот объем есть. И плотность волос есть.

Вообще, от использования шампуня в паре с маской из этой же серии я получаю роскошные, в хорошем смысле тяжелые, плотные и ухоженные волосы.

Такое ощущение, что волос визуально становится больше.

Кроме того, с этой парочкой мне не нужен батальон несмываемых средств. Мне достаточно буквально капли силиконового масла на кончики и термозащиты (о ней я тоже совсем скоро расскажу в отдельном отзыве)

• МОЙ ИТОГ:

Шампунь далеко не бюджетный, но своих денег он стоит, честно!

У меня окрашенные поврежденные волосы и я уже привыкла, что для приведения их в приличный вид нужно нанести 100500 средств.

Уход от Paul Rivera доказал, что потрясающего состояния волос можно добиться просто шампунем, маской и 1 хорошим несмываемым спреем.

Минимум трудозатрат - максимум результата.

От меня однозначно высший балл и рекомендация к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
    оформление мне понравилось Smile
    08.11.2021
    Какой классный шампунь! Спасибо за рекомендацию!
    08.11.2021
    Я тоже теперь только за проф,, не знаю как раньше пользовалась мас маркетом и убила свои волосы))
    Нужно взять на вооружение
    Яна, красивые волосы😍
    Понравился шампунь по описанию, на своих тонких волосах люблю когда средства уплотняют их и при этом без сопутствующего утяжеления.
    08.11.2021
    Волосы очень красиво выглядят.
    Про марку такую мало слышала, ничего не пробовала еще. Но мне точно НАДА Laughing out loud
    08.11.2021
    Далеко не бюджетная марка, но волосы выглядят отлично!
    08.11.2021
    Отличный отзыв получился, спасибо за рекомендацию
    • 22.06.2022 - 17:08
      Кондиционер, который я купила исключительно из-за его потрясающего аромата, мне показалось, что ничего особенного в нём нет, но я покупаю уже 5 бутылку!
      Добрый день! С появлением в моей жизни обратного мытья волос кондиционеры стали расходоваться действительно очень быстро, но предупреждаю, для меня метод обратного мытья волос был применим в том периоде моей жизни, когда я хотела максимально бережно очищать.
    • 06.10.2022 - 21:25
      🌿Green Way Натуральный твёрдый шампунь Sharme Hair Mango (Манго) увлажняющий с маслом манго и бетаином🌿 не подойдет для чувствительных.
      Вот и я стала счастливой обладательницей твёрдого шампуня от GreenWay Или не счастливая??   Всем привет. У меня сестра стала представителем компании гринвей. И как все сетевики "впаривает " предлагает свою продукцию.
    • 01.08.2022 - 15:09
      Блестящие и рассыпчатые волосы после белорусского ухода. Мягкий шампунь на каждый день для ухода за тонкими капризными волосами.
      В этом году я как очень активно использую белорусскую косметику в уходовой системе за волосами и делюсь тут своими впечатлениями от этих средств. Удивительно, но большая часть из опробованного оказались вполне приятными и рабочими продуктами, а некоторые даже не побоюсь этого слова,…
    • 15.08.2022 - 17:13
    • 12.06.2022 - 00:01
      Свежая голова три дня? Легко! Советы как лучше использовать.
      Наткнулась на этот шампунь совершенно случайно, листая каталог Золотого Яблока. Зашла в отзывы и увидела, что избавляет от перхоти. Надо брать!! Подумала я. Проблемы с кожей головы у меня начались после шампуня от estel.   Волосы быстро грязнились и появилась перхоть.
    • 01.07.2022 - 06:50
      Шампунь, который действительно уплотнит и напитает волосы. Мои впечатления от использования итальянского проф. ухода
      Всем привет) С тех пор, как я сменила сферу профессиональной деятельности на более близкую к косметике, я стала обращать внимание на что-то помимо массмаркета. И итальянский бренд Davines привлёк меня уже давно. Только цены мне показались не совсем гуманными, хотя ассортимент заинтересовал.
    • 16.09.2022 - 19:26
      Приятный аромат, мягкое очищения, подходит для ежедневного использования, очередной твёрдый шампунь в «копилку» удачных!
        Твёрдые шампуни моя слабость, есть в них что-то «волшебное», необычное. Они такие миниатюрные, но сколько в них в всего полезного и как шикарно воздействуют на кожу головы и длину волос.
    • 24.06.2022 - 14:20
      Безсульфатный шампунь который отлично промывает кожу головы не пересушивая ее! Просто посмотрите на фото и сделайте вывод сами 😉 + Бонус, советы по мытью головы!
      Привет У меня очень долгая и тяжелая история с подбором шампуня из-за особенностей кожи головы и ВОТ ОН, мой прекрасный помощник, который не вредит коже головы, а наоборот спасает от ежедневного мытья на 3 дня. А теперь обо всем по порядку. Цена : 800 руб.
    • Она очень вкусная… для кожи. Мой опыт использования маски Mixit на протяжении нескольких недель и постепенное преображение кожи
      Приветствую) Не сказать, что я большой любитель кремовых масок, но порой без них попросту не обойтись. Экспресс-уход это хорошо, но разного рода тканевые маски могут дать лишь недолгое увлажнение. Поэтому дополнительный уход за кожи лица можно получить исключительно с питательной маской.
    • 08.07.2022 - 21:40
      Один из любимых шампуней, мягкие послушные волосы, фото сразу и на следующий день, приятный аромат
      Здравствуйте!)) Я очень люблю средства от Dove ещё со времён, когда они только появились. Сегодня я расскажу вам об одном из своих любимых шампуней этого бренда. Совершаю покупку уже не первый раз и смело могу его рекомендовать, но давайте обо всем по порядку.