Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 01:15

полгода или более

Сыворотка гелеобразная, похожа на слизь😃 В геле какие-то желтые крупинки - это ферментированный экстракт галактомисиса. Что это- можно погуглить. Служат для мягкого отшелушивания. Я лично не за ела, что они отшелушивают что-то, больше мешают. Довольно равномерно распределены в геле. Гель пахнет приятно. Запах ненавязчивый, почти незаметный. Золотистого оттенка.

Упакован в большую пластиковую банку. Крышка откручивается. Довольно неудобно, так как банка узкая и пальцами доставать не сильно удобно, когда средство уже наполовину истрачено. В комплекте шла маленькая лопаточка, но она слишком маленькая все равно. И я ее уже потеряла. Банка упакована в картонную коробку.

Само средство мне понравилось. Увлажняет хорошо, расходуется экономично. Разглаживает мелкие морщинки. Дешевле более дорогой сыворотки, по крайней мере я брала по оптовой цене дешевле, а по качеству так же. К тому же муцин улитки способствует заживлению, поэтому прыщиков у меня почти не бывает в последнее время. Раньше периодами кожа становилась жирнее, из-за этого забивались поры и привет прыщики на носу. И около бровей- когда удаляю волоски, у меня бывает раздражение. С этой сывороткой удаётся избежать последствий в виде прыщиков на переносице и у бровей. Ещё у меня недавно закончилась умывалка другого бренда, она хорошо очищала поры, и прекрасно сочеталась с этой сывороткой. Если найду фотографию этой умывалки, размещу и на неё отзыв.

Средсво хорошо впитывается. Не оставляет жирного блеска и чувства липкости.

Использую после умывания и, обычно, после тоника. Использую не каждый день, если маску делаю, то не наношу сыворотку . Летом вместо дневного крема использовала. В жару самое то. Зимой и сыворотку, и крем использую, кожа требует большего увлажнения и питания.

В целом я рекомендую средство, если не смущает то, что доставать средство из баночки не особо удобно. Лично меня не смущает🙂 Частичек экстракта мало, их можно смахнуть🙃

Достоинства
  • Большой объем, экономичный расход
  • Не оставляет липкого слоя
  • Разглаживает кожу
  • Способствует заживлению прыщиков
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Частички галактомисиса